заглушка Заглушка4 Заглушка5

Хорошая лаборатория мед.анализов?

Анализы
Новичок
Elle
Сообщений: 4
Стерлитамак
2260 дней назад
Девочки, кто где сдает анализы? Где в Стерлитамаке качественно делают платные медицинские анализы? Нам назначили несколько по калу.
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Хорошо и дешево делают в больнице СК. Там лаборатория находится в подвале. Не так то просто ее найти. Поэтому мало кто о ней знает. Не знаю как на счет кала, но мочу мы много раз туда сдавали.
Новичок
Elle
Сообщений: 4
Стерлитамак
2260 дней назад
А про лаборатории СитиЛаб и МедиаЛаб что-нибудь слышали?
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мы ходим в медиалаб.сначала пошли потому что надо было сдать на гормоны и нам эту лабораторию посоветовала врач, сказала что там делают качественно.потом пошли потому что у них по республике есть филиалы, были в мелеузе, надо было сдать анализы, пошли и без проблем сдали.но мне не очень нравиться что у них скидок нет, и дисконтных карт тоже (( а вот в ситилабе карточки дают.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
сдавала анализы и в ситилабе, и в медилабе. результаты отличались очень. до сих пор гадаю, где была правда и была ли вообще. как раз гормоны проверяла. а по беременности многие анализы в ситилаб сдавала, ХГЧ проверяла например.
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
В Стерлитамаке для себя сдаю кровь на анализы в Ситилабе, мне кажется там точнее, удобнее проверять результаты на сайте, народу поменьше будет, карточки дисконтные. Из минусов - нет некоторых нужных мне анализов, и не берут кровь у малышей.
В Медиалаб хожу только из-за ребенка, так как платно только там без проблем берут. Из минусов - не нравится принцип бланков результатов (в Ситилабе гораздо удобнее), лет 5 назад наделали пару раз ошибочные результаты. Цены в среднем везде одинаковые.
В Уфе если сдаю анализы, то только в Инвитро, жаль, что у нас нет их офиса.
""
Новичок
Ирина Цветкова
Сообщений: 2
Стерлитамак
2152 дня назад
Всем привет. Я сдаю анализы в генетической лаборатории Городской больницы 3. Во-первых, в генетической лаборатории анализы дешевле в 2-3 раза, если сравнить с ценами Медиалаб и Ситилаб. Во-вторых, они делают анализы на месте. Есть минусы: в процедурном кабинете надо очередь выстоять и подождать с недельку пока анализы будут готовы, но зато я знаю, что не переплачу. Врачи направляют в Медиалаб и Ситилаб не от большой любви к этим лабораториям, а потому, что эти лаборатории врачам платят с каждого анализа. Рекомендую обследоваться в генетической лаборатории.
Своя мама
Афродита
Сообщений: 134
2101 день назад
Ирина Цветкова:
в генетической лаборатории анализы дешевле в 2-3 раза, если сравнить с ценами Медиалаб и Ситилаб
Не сказала бы. Сама там анализы сдавала и вышло не намного дешевле. Плюс - неправильные результаты несколько раз, при пересдаче в других лабораториях результаты машзаводской лаборатории не подтвердились. Огромный минус - общая очередь в процедурку с "бесплатными" больными, а это минимум 1 час (если не занимать с 6 утра). Поэтому лично для меня Ситилаб намного удобнее. Цены конечно высоковаты, но зато без очередей и нервотрепки
Новичок
Ирина Цветкова
Сообщений: 2
Стерлитамак
2152 дня назад
Во-первых, я не сотрудник лаборатории и далека от медицины. У меня есть знакомые медики, но не в этой лаборатории. Да, мне тоже не нравятся их очереди в процедурный кабинет. Но на счет того, что там работают грубиянки это Вы преувеличиваете. Я вынуждена часто сдавать некоторые анализы. Никогда ко мне в генетической лаборатории не было грубого отношения. При мне было как-то один из посетителей сам затеял скандал, но сотрудник лаборатории очень сдержанно разговаривала. Причем другие посетители удивились сдержанному отношению сотрудника и хамскому не заслуженному поведению посетителя. Во-вторых, на оказание платных услуг заключают Договор с оплатой по прейскуранту. Прейскурант у них висит на стенде. А у кого есть финансовая возможность и нравится переплачивать, то вперед на зеленую дорожку к растратам. В генетической лаборатории самые низкие цены. Еще мне нравится в Городской поликлинике № 1, но там сейчас перечень анализов убавили. Я как-то сдавала один и тот же анализ в генетической лаборатории и в поликлинике № 1 и анализы были идентичны.
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Ирина Цветкова:
Во-первых, я не сотрудник лаборатории и далека от медицины
Судя по тому, как Вы нахваливаете этот центр, создается именно такое впечатление.
Ирина Цветкова:
на счет того, что там работают грубиянки это Вы преувеличиваете.
Ирина Цветкова:
сотрудник лаборатории очень сдержанно разговаривала
А вот про это не говорите пожалуйста. Сама по прописке отношусь к этой поликлинике и неоднократно обращалась в ген.лабораторию в том числе. На меня "собаку спустили" когда нужно было выдать дубликат исследования, а его найти не могли. Успокоились только когда я диктофоном и горздравом пригрозила - сразу очень милые стали и все быстренько нашли.
А чаще всего сотрудники там не грубят, а... как бы это правильнее сказать... короче им пофиг на нас всех. Если сотрудник говорит по телефону на личные темы - ты будешь стоять и дожидаться когда обсудят всех братов, сватов и т.п. Причем на замечание, что "можно было бы отложить разговор и оформить пациента" на меня однажды был брошен такой взгляд...
Очередь в процедурку - это что-то. Причем беременные женщины и здоровые люди вынуждены стоять вместе с больными пациентами. На мой взгляд огромный минус.
И еще был случай с моей мамой, когда она сдавала анализ за 630р. (если мне память не изменяет, давненько было дело) целых 3 раза по причине того что он просто не получился. И каждый раз пенсионерку заставляли платить деньги! Спрашивается - почему? Это ваша вина что не получился, не её. В ответ "мы же его делали". Ни разу деньги за невыполненную работу не вернули и даже не извинились. Вот вам и дешевые анализы!! В другом центре (не буду рекламировать) она сдала этот же анализ дешевле и все сразу получилось.
Ирина Цветкова:
а оказание платных услуг заключают Договор с оплатой по прейскуранту
Во всех лабораториях, где я сдавала анализы тоже самое.
Конечно каждый выбирает то, что ему удобнее, поэтому я сейчас обращаюсь в другие центры
Афродита:
зато без очередей и нервотрепки
Elvirochka1903:
мне удобнее проверять результаты на сайте, народу поменьше будет, карточки дисконтные
Абсолютно с вами согласна, девочки.Добавлено спустя 3 минуты
Елена Рудковская:
Хорошо и дешево делают в больнице СК
тоже про неё хорошие отзывы слышала, но лично не обращалась
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Ирина Цветкова:
Есть минусы: в процедурном кабинете надо очередь выстоять
Как вспомню эту очередь... ((( И беременные, и больные, и пожилые... все в одной куче, ругаются, присесть почти всегда некуда, очередь постоянно путается.. уффф... мед.персонал вечно раздраженный, на просьбу принимать в приемный день беременных только беременных отвечают, что "беременность - не болезнь"... по два часа в очереди стоять иногда приходилось..
Так уж вышло, что мне пришлось сдавать много разных анализов, в том числе платных. Старалась сдавать их НЕ в поликлинике, как раз из-за этой ужасной очереди. В Медиалабе тоже всегда очередь, по все спокойно, без нервотрепки, результаты готовы достаточно быстро. И еще момент, я лежала в стационаре на Машзаводе и ездила делать определенные анализы в медиалаб, т.к. в поликлинике их и платно не делали.
В Ситилаб тоже приходилось обращаться, но мне показалось, что там дороже, и в субботу они не работают.
Зеленоглазка:
сдавала анализы и в ситилабе, и в медилабе. результаты отличались очень.
В свое время мне врач поясняла, что у каждой лаборатории свои методы проведения анализов, поэтому результаты могут отличаться. В связи с этим рекомендовала всегда просить, чтобы было на результатах проставлено референтное значение (показатель нормы).
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Победа:
В связи с этим рекомендовала всегда просить, чтобы было на результатах проставлено референтное значение (показатель нормы).
а они там всегда проставлены. в одной колонке результат, в другой референтные значения. так что не думаю, что дело в этом.
""
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Зеленоглазка:
а они там всегда проставлены.
А вот не всегда! Я в Уфе в перинат.центре сдавала второй скрининг, так они несоответствие норме выделяют красным маркером! love При этом норма не указана.. Пришлось к зав.лабораторией идти..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.