Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Занков или школа России?..

Помогите определиться!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки стою на перепутье- как обычно сломала всю голову и таки пришла к вам за советом. Идём мы в первый класс, в начале года говорили, что будут 2 программы-школа 2100 и ещё какая-то, слабенькая. Я вроде настроилась на 2100. А в конце года объявили, что 2100 отменяют, вместо неё будут на выбор 2 программы-школа школа России и Занков. Кто из учителей какую программу будет вести известно не было. У меня племянница по Занкову учится- знаю, что это ужас ужасный, решила выбрать школу России. Вчера узнала, что эту программу будет вы преподавать не тот учитель, к которому хотелось бы попасть... Кусаю локти и не знаю, как быть... Начиталась ещё отзывов по школе России, мол это слабая программа, для "посредственных" детей ( вот прям так пишут! stuk ) Менять программу на Занкова?может зря я его так боюсь?..
""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Мы учимся по Занкову. Но выбирали не программу, а учителя.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Занков. Смысл программы - от общего к частному. Для понимания - мне 38, все мы в то время учились по одной программе - от частного к общему.
Программа нравится, нацелена на развитие ребенка как личности и расширения кругозора. Если еще и учитель будет хороший, то данная программа позволяет исходить из возможностей ребенка. А разговоры про то, что ужас и сидят до ночи уроки делают... Я считаю что программа как раз нацелена на взаимосвязь ученик-учитель и ученик-родитель. Я сижу дома, не работаю, поэтому проблем до ночи делать уроки нет. Они могут возникнуть только у слишком занятых родителей. Ребенку все равно требуется помощь хотя бы в поиске и подготовке различных материалов к урокам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 08:11)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Мы учимся по Занкову...ну не знаю, мне кажется все зависит от учителя, мы весь год балду пинали. А вот те кто был на 2100 родители не могли дождаться лета, т.к. их сама учитель напрягала и давала очень много заданий на дом, вот они сидели до ночи, и это первый класс. Мы вообще полгода учились практически без заданий, т.к. учитель не хотела их сразу сильно напрягать. А потом стала давать и примеры решать, и читать, и пересказы готовить, мы еще на фортепиано ходим и надо к нему готовиться, все успевали. Бывают задания странные, но я особо не парюсь, делаем как понимаем. Так что по мне, так надо идти к учителю, от него очень много зависит.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да, задания там и вправду бывают неординарные. Но вот они то как раз и развивают. Тоже фортепиано в музыкалке было подготовительный класс. Все успевали. Плюс было много факультативных занятий.
Искать материал для уроков превращали в игру. Уроки конечно делали, но не до ночи.
Вывод - как будешь относиться сам, как настроишь ребенка и какой учитель попадется.
Мне тоже нормально. И для будущего ребенка, его развития думаю лучше.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
спасибо за мнения, девочки, наверное, в понедельник пойду перепишу заявление на Занкова.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.