Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Поведение ребёнка после отлучения от груди

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Пришло время и мы почти отучились от тити. Днём не вспоминает, а ночью пока ещё плачет. Но такая проблема возникла - плохо кушает и пьёт. Кушал и до этого плохо. Бывали периоды, когда нарадоваться не могла, гляда, как уплетает за обе щёки. Потом перестал есть. Думала, что молоком наедается. Пил только воду из бутылочки. Из поильника выливает, из трубочки пока не получается. Из кружки тоже плохо пьёт. Так сейчас и тити нет и не кушает всё равно. И пьёт также только воду. Но за день милилитров 300 всего выпивает.Это не мало? Как ваши детки вели себя в такой период? Долго ребёнок испытывает стресс и отказывался от еды и питья?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, у моих до сих пор периодами, то едят то не заставишь. Я думаю к отлучению это не относится. Скорее к периоду роста-покоя или к погоде.
Я вообще к еде спокойно отношусь. Захотят есть - поедят, корку хлеба найдут и съедят и водичкой запьют. Ну или попросят если ничего съедобного не найдут.
Вообще конечно у нас есть беспроигрышные блюда, которые они едят при любых условиях - омлет, яйцо всмятку, молочный суп и каша. Что-то из этого обязательно согласятся съесть.
Наверняка у твоего малыша есть любимое блюдо, которое он ест по-любому.Добавлено спустя 4 минутыМамаВани, хотя сейчас глянула на линеечку, может рановато от груди отняла? scratch
Бывает дети не могут окончательно отказаться от груди, если не готовы психологически или физически. Тогда да, могут начать тосковать, плакать долго, от другой еды отказываться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ПетинаМама:
может рановато от груди отняла
похоже, но уже поздно.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:

ПетинаМама:
может рановато от груди отняла
похоже, но уже поздно.

Что молоко уже пропало или назад возвращаться не хочешь?
Со старшим мы быстро, за раз завершили ГВ, а с младшим раза 3 сворачивали и возвращались к ГВ. Никак не мог бросить, я мне прям невтерпеж было, плохо грудь брал, неправильно, насасывал болячки прям (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
МамаВани, Согласна с Машей, что стоит сильно заморачиваться по поводу поел- не поел. Главное предложить вовремя - голодный будет- поест. Возможно он так стресс от разлуки с грудью переносит, поэтому отказывается есть. Старшего отняла в год, проблем вообще не было, он и с сисей ел и после отлучения не было проблем, а младшего в 1, 7 отняла- вообще не ел первое время. Поила компотиками- варила сама, так много витаминов. Что-то вкуненькое- ягодку, банан, потихоньку стал есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.