заглушка Заглушка4 Заглушка5

Донашиваете ли вы чью-либо одежду?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ходила недавно к сестре, а она на давала мне кучу своей одежды, которую она уже не носит. Причём одежда вполне такая хорошая)). Я обычно не сторонник бу, но а вроде и одежда хорошая))). Сегодня даже платье в гости одела. И вот возник вопрос носили кто-то ещё бу))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 01:18)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, от сестры, это не б/у smile .Тоже бывает. МАленькое стало, или купит, потом оденет пару раз, и отдаёт. НЕ считаю это чем-то плохим
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сама не донашиваю, а детям брала, и у родственников, и у некоторых мамочек с нашего сайта
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
мне кажется тут 2 составляющие в комплекте - вещь и хозяин. Если вам нравится и то и другое - надо брать и носить. Не вижу ничего плохого. Если не нравится хоть кто-то из комплекта - не стоит, все равно где-то в душе будешь приплетать любые доводы, чтобы не носить. И аргумент "не нравится" вполне самодостаточен.Добавлено спустя 4 минутыу меня есть вещи от моих подруг - что-то в доме, что-то у ребенка. Они нам напоминают только хорошее об их прежних хозяевах. Вещи сестры и мамы тоже есть - они выручали меня в период моих неправильных размеров - в период увеличения во время беременности и похудения после нее.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
tany:
2 составляющие в комплекте - вещь и хозяин.
точно!!! Зависит еще от самого человека, гордость, воспитание. Брать вещь от близкого человека, от родственника - это одно. Алинка, у вас с сестрой взаимовыгодная сделка.
Совсем другое дело быть вынужденным брать вещи от чужих людей, как помощь. Лично не считаю это чем-то зазорным для обеих сторон. Все зависит от восприятия данной ситуации, мы же все разные.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Я не гордая. Если нравится вещь, и мне подходит, беру и ношу с удовольствием. Так же и детям, когда предлагают, всегда беру с благодарностью.
""

""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Конечно! Это же из покон веков принято было))) Сейчас конечно избирательно и между родными только. Нас 3 сестры по 2 детей , так что и сами меняемся и дети донашивают. Хорошая экономия, кстати. Даже мужьям что-то подкидываем, если кто-то из них всхуднул, или поправился, а вещи хорошие, сначала мужья брыкались, а сейчас все между собой родные стали, не брезгают теперь )))
А вот насчет нужды, как написано выше, то в такой ситуации наверное, рад будет человек любой вещи от любого. Ничего зазорного в этом не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 13:10)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В детстве конечно донашивала за сестрами. А как работать начала только новые вещи покупают, шью или вяжу.
Для детей беру вещи бу, свои отдаю если нужно кому-то. Бывает покупаю вещи не бу, но меренные. Типа купил, а потом дома померил - не подходит. А так чтобы донашивать совсем бу- никто не предлагает.
Я бы может взяла, но скорее всего перешила. Ну чтобы "моя" вещь стала. scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не мне и сестра и вещи нравятся))). Просто стало интересно))) есть такие как я или нет).Добавлено спустя 1 минутуСестра похудела и ей велико немного...а мне как раз). Одежда с виду то не поношенная, а вполне приличная.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мне много для деток дают. С большой благодарностью беру все.
Самой никто не предлагал как-то. Если вещь хорошая, почему бы не взять? scratch
Все будет хорошо. )))
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
В детстве донашивала одежду тети, она у меня молодая и небольшого росточка )) Сейчас стала "большая", никто что-то не дарит подходящее))) А вещи, из которых "вылезла" (стали малы) отдаю сестре, она рада: покупать-тратиться не надо.))
Очень благодарна девочке с сайта Виктории, покупала у нее вещи для дочки, так она мне в придачу давала в подарок пакеты с колготками, носочками, платешками.. Все носим, все пригодилось! Дай Бог ей и ее семье здоровья!
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Практически не покупаю одежду ребенку, постоянно дают, то знакомые, то родные или соседи, если вещи не нравятся, носим дома(в частном доме пойдет все), но в основном дают хорошие вещи. Мне не стыдно брать. Самой мало вещей перепадает, в основном я отдаю, сестрам, маме.
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
у меня две сестры- обе "страдают" перепадами веса. так, что и мне перепадает и им тоже)))) Но им реже, я меньше размерчиком. Деткам естественно меняемся с сестрой. раньше давала племяннице мужа детские вещи, ставшие малы старшему. Но она не стала возвращать их, когда родился младшенький. Я и не просила, конечно. Потом когда она уже второго родила, достала мои бывшие вещи из закромов. Как-то обидно стало((( Все костюмчики фирменные, курточки, обувочка-многое сестра привезла из поездок, шикарные вещи, качественные и стильненькие. Так, что младшему чаще новье достается.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну значит не одна я такая)))). Детям то конечно беру , да у меня дочка и сама любитель по модничать))) и ей пофигу носил кто то до неё или нет, если вещи нравятся))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
kiro4ka
Сообщений: 3
Стерлитамак
1744 дня назад
да естественно, если есть от кого взять и кому дать вот я ходила в школу в курточке сестры которая мне перешла по наследству)) а потом передала её двоюродной сестре, тоисть 1 курточки хватило на 3 круга, а многие вообще в секанде скупляются
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.