заглушка Заглушка4 Заглушка5

Химия терапия.

химия терапия-польза или вред организму?
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Всем привет.девочки родственнице ей 45 лет назначили химия терапию.на днях уже ложится в больницу в уфу.я сама в этом ничего не понимаю.кто сталкивался с подобным ответьте.какие могут быть побочные эффекты и вообще чего ожидать?помогло ли кому нибудь такая процедура? и еще она очень боится больниц никогда не лежала.даже отказывалась от лечения-(ложили в неврологию )сама в начале согласилась лечь в больницу лечиться а сейчас начала отказываться-так как "добрые родственнички"дали номера каких-то целителей народных и стали ее уговаривать от химии...(ой незнаю как родственников еще наказать).кто может помогите советом.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ГУЛИЯ, сестре двоюродной делали химию. Конечно волосы выпали сначала, потом отросли. Поправилась немного. Ограничения в образе жизни появились. Но конечно все это фигня, главное жива и болезнь ТТТ отступила. На работу снова вышла, путешествует.
Она сама медик, в этом вопросе бабок не признаёт.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
ГУЛИЯ, химия переносится не всегда хорошо.Да, выпадают волосы, к этому надо быть морально готовым, т.к. они выпадают не как обычно, а целыми клоками. Но самое тяжелое, на мой взгляд, постоянная изматывающая тошнота. У многих бессилие, т.к. практически ничего не успевает усваиваться. Поэтому родные приносят пищу, подобную той, которую дают детям: перетертое, полужидкое, нежирное, чтобы побыстрее усваивалось. У больных изменяется вкус (все кажется невкусным, пересоленым /несоленым, и т.д.), появляется чрезмерная чувствительность к запахам. Некоторым очень тяжело лежать под системой, поэтому могут самовольно убрать систему и вообще отказаться от лечения. Родственникам нужно этот момент как-то проконтролировать и поддержать больного. В процессе химии могут назначить в качестве поддерживающего лечения вливание препаратов крови, например, плазмы. Ее тоже не все хорошо переносят, но нужно потерпеть обязательно. Кстати, при назначении переливания крови родственников могут попросить сдать кровь для возмещения запасов. Спросите у лечащего врача, что порекомендует для более успешного прохождения лечения. Могут даже порекомендовать кагор - настоящий, самый дорогой, пить по ложечке перед едой. Могут увеличить число химий в середине или в конце курса.
Но, самое главное - ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!!!!!!!!!!!! ВЕРА В ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!! ЗАКОНЧИТЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ!!!!
Только хорошие новости, только комедии, во всем позитив и стремление жить дальше..Запланируйте отпуск, ремонт, дорогую покупку..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.