Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Отучаем от груди

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
МамаВани:
.Хотя молока ещё много
тАк оно и не кончиться пока кормишь
smile у меня со старшим так было, только приложу к груди- струи плещут,сосать не надо он ротик откроет и ждет пока натечет в рот smile , а насчет сократить кормления-проще днем отвлечь на что то, сначала день убирать, а потом ночь. В год все таки можно заболтать, игрушкой отвлечь, много понимают уже
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
lesya:
только приложу к груди- струи плещут,сосать не надо он ротик откроет и ждет пока натечет в рот smile
прикольно smile представила картинку)))) у меня так никогда не было
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Мы дома несколько раз пробовали бросить титю, но у нас так и не получилось.В итоге я отправила его к своим родиелям на 3 дня.После этого больше не просил.
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
589 дней назад
ой девочки почитала а вывод пока так ине сделала!Нам 1,2 ,весной надо отучать, а как даже не знаю!днем то еще как то можно переконтоваться, но на ночь мы зазыпаем только с титей!Что делать буду даже не знаю!И уходить не хочу, жалко малыша!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Олеся, а кто тебе сказал, что н-а-д-о? Если это не мешает тебе, то зачем отлучать? Есть такая методика самоотлучение, которое рано или поздно произойдет.
Вообще не понимаю этого - уходить от ребенка. ужас просто... Бедный малыш будет плакать, в ужасе думая, что мама его бросила, за что? Я еще раз говорю, постепенно уменьшая дозу молока, сводим ее на нет.
Днем заменяй его чем-то - пюре покорми, кашкой, водички, сока дай попить- чем реже ребенок будет сосать молоко, тем меньше его будет вырабатываться. ПОстепенно за месяц сведи кормление только на ночное, потом оставь предутреннее - оно самое важное, ну а еще через месяцок и предутренние кормления прекратятся.
Вы же ноябрьские? Мы - тоже. Бросили сосать (ну вернее отлучили от любимого занятия) в мае - в полтора года. Вот и рассчитывай, когда начинать отлучение )))
Чтобы ночью засыпал, я просто его кормила перед сном и качала на руках, было сложновато, но терпимо - за 3 дня мы до конца отлучились...
""
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
У меня дочка была очень сильно привязана к груди. Засыпали тоже только с грудью. Отучила в 1,9 годик. Несколько раз начинала процесс, но она как чувствовала, что кормлений меньше становится, и требовала всеми известными ей способами: скандалила, жалобно плакала, обращался за помощью к любому, кто был рядом (мол, мама такая-сякая, не дает, помогите, люди добрые, ее заставить), ... Было очень трудно. В 1,9 применила уже банальный способ - намазалась зеленкой. Объяснила, что боба. В итоге, она сама отказывалась от груди, хотя и проверяла, есть ли там еще зеленка. Все прошло на удивление очень легко! Я думаю, у нее уже возраст был такой, что она уже могла войти в понимание, даже жалела меня. Да и потребности как таковой в молоке уже не было, оставалось только моральная привязанность smile Не прошло и 3 дней, как мы с ней обе забыли, что такое кормление. Она стала спокойнее, а то только о груди и думала, могла каждые полчаса подходить. Появились, правда, другие заморочки. Бутылочка, которую она никогда не сосала, начала почти в 2 годика. И волосы мои крутит, когда засыпает. Ни в коем случае не оставляйте ребенка! Ему итак очень трудно! В татарском языке есть такое выражение, что отлучение от груди - это первое горе-утрата, которое познает малыш.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
589 дней назад
Козерожка, спасибо!Я так и планировала до апреля-мая кормить.Но уходить категорически не хочу, надеюсь вместе справимся.Днем сынок сможет без груди(может и щас если мне нужно уйти), но ночью он у меня кушает и часто.
И просто его укачать не возможно, но по-тихоньку буду стараться!
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Олеся, моя дочка тоже никак не укачивалась, только грудь. А вот как, отучились, стала засыпать сама, без укачиваний. Мы просто ложимся вместе, и она сама минут за 5 засыпает.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Мы 5й день как не кормимся грудью. Истерика и депрессияя у нее. Она оже только грудью засыпала. В первый день как то уснула - ехали с гостей. А потом было труднее. Ночью просыпается. По 3 часа плачем. Сегодня ттт, спали более менее. Так до этого кормила только перед сном
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки вот настала и моя очередь от груди отучать,сил больше нету кормить своего бутузенка. Матвею год и 7,он может целыми днями ничего не кушать,только титю подавай. Молочное ничего не ест,каши тоже плюет,одни супы,макароны и пельмени подавай. Вот решила отучать,может начнет нормальную пищу есть. Боюсь ужасно,решили его к бабушке с папой отправить,тк когда он меня видит,так о и норовит завалить на пол и к тите присосаться. так что планирую после нового года на каникулах отучаться. СТРАШНО,не представляю как мой маленький это выдержит,он же спать без тити не умеет. Девочки у вас как детки засыпали когда от тити отучались?
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Я мазала грудь зеленкой., титя до сих пор-кака. Было очень тяжело примерно недели 3. Ребенок у меня не может без общества, т.е . не спит и не играет без близких людей.
Мне во многом помогал муж,, я ревела (может и сказался гормональный сбой , во время отлучения от груди), мне хотелось опять дать молочка моей малышке..
Муж первое время укладывал дочь, на руках качал, на каляске, подушке.. Всеми методами , как мог. Ночью Настенька просыпалась , как обычно пососать молочка., я же одевала , либо водолазку , либо Ночную сорочку с не глубоким вырезом. Она очень сильно плакала, я ей давала чай сладкий (от коровьего молока, по началу она отказывалась), многие , ночью , ставят около себя термос с теплым чаем.
Через примерно месяца 1,5 моя дочь практически не просыпалась по ночам, это было таким облегченим.. хотя раньше я была вместо "пустышки- по требованию", ужасно болела спина, я чувствовала себя не высыпавшейся и разбитой... Всё когда -то кончается и грудное вскармливание тоже..Отучала я её в 1, 5 мес, сейчас нам 1, 8. Удачи Вам!)))
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
нам сейчас 5,3, от груди отучила в 2 года 3 месяца за 2 дня, тоже мазала зеленкой.Она ведь большая была, понимала, что маме больно.Перетягивалась, так больно было, помню. Как только молоко исчезло, зеленка сошла, начали сосать титю снова. До сих пор сосет)))Не знаю, хорошо это, или плохо! Одну сосет, другую держит, говорит, что всегда будет сосать, и жить без нее не может laugh
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
а мне не жалко, пусть сосет!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Роднуша, а молоко опять не пошло?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
нет, не пошло, его уже и не оставалось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.