Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Зайнуллина Гульназ - Лимфостаз (лимфедема)

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
К нам на сайт обратилась за помощью девушка Гульназ.
" Я Зайнуллина Гульназ Робертовна мне 25 лет.
Впервые поставили диагноз лимфостаз (лимфедема) в 2005 году. Моя левая нога неожиданно сильно отекла и стала похожа на «слоновью ногу».
Когда я заболела, ни один врач не знал про этот диагноз, все слышали об этом впервые и тем более никто не знал, как бороться лимфостазом. Меня перенаправляли из одной больницы в другую, никто не мог помочь. Некоторые из врачей обзывали меня, прогоняли (наверное, от своего бессилия). После всех неудачных попыток, я обратилась в местное здравоохранение, но и мне отказали в помощи, сославшись на отсутствие средств у нашего бюджета.
Написала письмо главе республики Хамитову Р.З с просьбой помочь с лечением за границей. Мои документы для решения вопроса отправили в здравоохранение.
Ответ: отказано т.к. 2007 году вам была предоставлена квота по федеральному бюджету (в 2007 г. в г.Москва НИИ им.Бакулева прооперирована).
2009 г. г.Уфа РКБ им.Куватова прооперирована - дерматолипофасцектомия – голени.
2010 г.г.Уфа РКБ им.Куватова прооперирована - дерматолипофасцектомия – стопы.
К сожалению, эффекта не было. Ходить было очень трудно. С каждым днем отек становился все больше и больше. Мучили постоянные ноющие боли в ноге. Ко всему этому, появилась проблема по подбору брюк и обуви.
В 2014 г. прошла 1 курс лечения в Германии г.Охтруп Пия в госпитале «Центр лимфологии» под руководством доктора Герд Люлай. Лечение с многочисленными процедуры: лимфодренаж ноги, правильное эластичное бинтование, правильное питание, массаж на ноги пневмомассажером и многое другое - обошлось в 29 800 тыс.евро. После процедур проводили обучение лечению лимфедемы. Эффект лечение почувствовала за 3 дня. Объем ноги уменьшился на 26кг, и ходить стало легче. Когда я увидела свою левую ножку - я заплакала от счастья и даже у врачей от радости и текли слезы т.к. не у всех пациентов за такое короткое время виден результат. С каждым днем нога уменьшалась в объеме. Я научилась лечить ногу!
В Германии мне сказали что диагноз, к сожалению, не излечим, и нужно с этим смириться. Чтобы нога не увеличивалась необходимо пройти 3 курса лечения в Германии. Сейчас необходимо пройти второй курс лечения, который стоит 500 000 тысяч рублей. За первый курс лечения заплатить помогли фонды "Изгелек" и «Урал». Сейчас фонды сами находятся в затруднительном положении и помочь не смогут.

К сожалению, у меня и у моей семьи нет таковых финансовых средств. Сама проживаю в деревне в скромных условиях (дом с печным отоплением, свое небольшое подсобное хозяйство). К тому же, мой папа инвалид 3 группы он безработный, но по мере своих сил занимается домашним хозяйством. Мама работает в школе – техничкой.
И я теперь инвалид 3 группы…. закончила педагогический колледж на воспитателя-логопеда. В данное время, не смотря не на что, продолжаю заочно учиться в СФ БГУ на учителя начальных классов. Сейчас уже на втором курсе. Чтобы совсем не унывать, стараюсь принимать активное участие во всех мероприятиях, участвую в художественной самодеятельности.
Недавно мне предложили второй вариант – это лечение при помощи лимфопресса (современная эффективная процедура, во время которой на лимфатическую систему воздействуют при помощи давления). Но стоит данный прибор 70 000 тысяч рублей. Может для кого-то эта и не большая сумма, но и таких денег у нашей семьи нет"

ее группа в контакте club42887694

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Помочь можно разными способами:
можно перевести средства следующим образом:
✔ на карту Сбербанка 4276 8060 3039 3432 на имя Зайнуллиной Гульназ Робертовны
✔ расчетный счет сбербанка 42307.810.6.0616.0012628
Если включена услуга "Мобильный банк", то перевод средств можно сделать таким образом:
на номер 900 отправить смс с текстом ПЕРЕВОД NNNN 89273088288 СУММА (вместо NNNN 4 последние цифры своей карты)
✔ на карту Уралсиб 4406 6650 0477 1566
✔ Мегафон: +79273088288 (деньги семья сможет перевести на счет Сбербанка)
✔ МТС +79177977567
✔ Яндекс деньги: 410012924327637
✔ WMR-кошелёк R129223739725
✔ Райффайзен банк
5100 6904 7207 9892 для перечисления евро
5100 6904 7241 8595 для перечисления рублей
сот: 8-927-308-82-88Добавлено спустя 6 минутДевочки, кто был на дне рождения. Благотворительная лотерейка, которую я провела, где стоимость каждого билета была всего ничего 5 руб ( так как благотворительность была принудительной, не смела завышать цену), была проведена именно для этой девушки. Было набрано 300 руб, которые я для нее перевела, в отчетах ее группы это есть.

Для нас перевести по 50-100 руб не так много и мы можем это сделать, а для нее соберется хорошая сумма. Девочки, давайте поможем Гульназ.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Перевела 100 руб. Гульназ, выздоравливайте! smile
Новичок
Гульназ
Сообщений: 1
Стерлитамак
1781 день назад
Алла:

Перевела 100 руб. Гульназ, выздоравливайте! smile
Большое спасибо за помощь
Активная мама
s.almira
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 544
Стерлитамак
1464 дня назад
Перевела немного на карту сбера. Выздоравливайте!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Тоже перевела немного.Выздоравливайте.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У девушки редкое заболевание – лимфостаз, иными словами, болезнь "слоновьей ноги". Помочь Гульназ Зайнуллиной в борьбе с недугом обещали в Германии, но на лечение необходимо собрать ещё чуть больше 550 тысяч рублей. Таких денег у семьи Зайнуллиных нет. Близкие надеются на поддержку неравнодушных людей.

В гардеробе только длинные юбки или объемные шаровары, обувь приходится заказывать. И так уже 10 лет. В 15 лет у Гульназ Зайнуллиной левая нога неожиданно сильно отекла и увеличилась до огромных размеров. Выяснить причину удалось не сразу.

Гульназ Зайнуллина: «Во время гриппа или ОРВИ я много принимала антибиотиков, из-за некачественных таблеток».

До 2010 года ногу несколько раз оперировали, сначала в Москве, потом в Уфе. Но положительных результатов не было. И только в прошлом году, при поддержке благотворительных фондов, девушке удалось пройти курс лечения в Германии. Эффект был уже через 3 дня. Нога уменьшилась почти на 30 килограммов, ходить стало намного легче.

Гульнара Галиакберова, мать: «Мы всей семьей стараемся её поддерживать, лечим. Куда надо – отправляем. Нам сказали в Германию ехать. Мы поехали в Германию лечиться. Было очень трудно, потому что мы брали много кредитов».

Гульназ Зайнуллина: «Это мои балетки. А на зиму подбирать обувь очень трудно. Они очень дорогие. Всю одежду, брюки и летнюю, и зимнюю покупаю по заказу».

Сейчас Гульназ инвалид III группы, но, несмотря ни на что, она работает и продолжает учиться в БашГУ. Вылечить болезнь полностью не получится, но можно остановить рост ноги. Для этого необходимо пройти ещё два курса лечения в Германии, на которые нужно собрать полмиллиона рублей. Зайнуллины живут в деревне в скромных условиях. Для семьи такая сумма непосильна. Они просят откликнуться всех неравнодушных. Ведь помочь может даже небольшой вклад. Деньги можно перечислить на счета.
НА КАРТУ СБЕРБАНКА: 4276806030393432

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ СБЕРБАНКА: 42307810606160012628

НА НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8-927-308-82-88.

Гульнара Галиакберова, мать: «Мы думаем, что поднимем её на ноги. Вот эту болезнь мы победим».

Ролик на БСТ

http://tv-rb.ru/novosti/society/25_the_summer_inhabitant_karmaskaly_district_urgently_needs_an_operation/
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
перевела немного
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
успехи лимфодренажного массажа
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутДевочки, помогаем, переводим хотя бы по 50 руб, это ведь не так много для каждой из нас, а ведь если переведут человек 10 это уже 500 руб, для Гульназ это уже сумма, хоть и не большая... Давно мы с сайтом никому не переводили, может стартанем?Добавлено спустя 10 минутhttps://vk.com/club42887694 ее группа в контакте
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Новости от 07 октября 2015
"Здравствуйте, дорогие друзья! Новостей много. Всё по порядку :)
В прошлую пятницу в поликлинике сделала УЗИ ножек и кое-какие анализы сдала. По результату мне предложили в течение нескольких дней пройти ряд процедур. Согласилась, раз предлагают!
Ногу полностью промывают, в специальные проколы вводят раствор, ногу бултыхают сильно и выжимают sad Я-то сама дома по 10 мл ввожу (уже с 2009 года так сама промываю ножку), а они - по 5 бутылок физ. раствора за раз, плюс раствор фурацилина! Я в день 4 раз делаю промывку, а они - каждые 2 часа.... Плюс по 3 системы капают в вену.
Назначили физио процедуры, но я отказалась, по опыту уже знаю, что после них будет только хуже!
Во вторник - 06.10.15 - одним днём ездила в Уфу, надо было переоформить индивидуальную программу реабилитации (ИПР), при получении инвалидности ее дают. Нужно в ней поменять некоторые данные. А в среду - снова на процедуры.
Кроме этого, собираю документы, чтобы встать на биржу труда - меня же недавно сократили на работе..... Надеюсь, мне скоро предложат работу по специальности!
А ещё я прохожу онлайн школу пациентов под руководством лимфолога России НПЦ "Лимфа" г.Москвы, школа проходит вторник и четверг, время 21.00-22.00. В итоге думаю получить новые знания о лимфедеме и освежить то, чему раньше учили. А ГЛАВНОЕ: ХОЧУ ПОНЯТЬ, КАК ПОБЕДИТЬ ЛИМФЕДЕМУ!!!
Вот такие мои новости. Спасибо вам, что вы со мной, добрые помощники, что помогаете и принимаете участие в моей жизни!"
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Гульназ Зайнуллина
Сообщений: 1
1806 дней назад
Алла, огромное спасибо за помощьДобавлено спустя 1 минутуспасибо за помощь и поддержкуДобавлено спустя 2 минутыАНАСТАСИЯ, большое спасибо крепкого здоровья вам и вашим близкимДобавлено спустя 8 минутСЮЖЕТ СТВ
https://vk.com/videos-42887694?section=all&z=video-42887694_171617708%2Fclub42887694%2Calbum-42887694Добавлено спустя 11 минутХочется отдельно выразить искреннюю благодарность моей помощнице Алине Салаватовой за материальную помощь и активную информационную поддержку! За регулярное размещение постов о сборе средств на лечение в группе StrMama.ru - Мамы Стерлитамака. Спасибо вам за доброту и отзывчивость! Мира и добра Вам и Вашим родным!
Прикрепленные файлы:
jgguymw6ieo_563a5f1adec48.jpg | 49.99 Кб | Скачали: 951 раз
3hqnu-xd5uo_563a5f1adfd0a.jpg | 110.81 Кб | Скачали: 856 раз
-xaatkm6zjy_563a5fcfb4a39.jpg | 95.24 Кб | Скачали: 906 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.