заглушка Заглушка4 Заглушка5

Межпозвоночная грыжа

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
вот и я занялась своим здоровьем вернее прижало так, что пора лечиться(((
сходила на прием, выписали кучу всего, но врач сказал, что все делать не обязательно, чтоб я сама выбирала в зависимости от денег, уколы назначил и дорогие и написал аналоги, решать типа мне....
а я... я хочу забыть о болях в спине, хочу, чтоб были ноги здоровые, устала от того, что даже встать не могу сразу нормально, секунд 30 полусогнутая хожу((((

вообщем у меня масса вопросов к тем, кто сталкивался с этим, что точно лучше делать, а без чего можно обойтись?
назначили ударно-волновую терапию, самая дорогая процедура((( но говорят действенная, сделала один раз, надо еще два....
еще надо лазер и растяжку, стоит делать?

и самый главный вопрос про корсет.... стоит покупать или нет? стоит он надо сказать прилично((( носить мне его нужно круглосуточно..... покупать или деньги на ветер? кто носил отзовитесь)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
У меня протрузии в разных отделах позвоночника. Боль в спине дикая, началось с того что прихватило сердце, я так думала, дышать больно было. Побежала к кардиологу, а она отправила на МРТ позвоночника. Итог: протрузии в трех местах. Начала с зарядки простой: наклоны, катаюсь колобком по полу. Физкабинет. Массаж. Хорошо снимает боль эпликатер Кузницова(колючки на ткане)
Про растяжку читала только, страшная штука.
А что такое ударно-волновую терапию?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КомильФо:
самый главный вопрос про корсет.... стоит покупать или нет? стоит он надо сказать прилично((( носить мне его нужно круглосуточно..... покупать или деньги на ветер? кто носил отзовитесь)
Сама не носила, ттт, но по роду деятельности знаю, что ношение корсета - это неотъемлемая часть комплексного лечения позвоночника. Дело в том, что корсет не дает мышцам спины перенапрягаться и спазмироваться, поддерживая их. А когда мышцы расслаблены, то циркуляция крови к больному отделу позвоночника не затруднена, соответственно, излечение происходит быстрее. Тем более, раз доктор рекомендовал КРУГЛОСУТОЧНО носить, значит, действительно, есть необходимость. Потому что обычно корсеты носят не более 6 часов подряд.
""

""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Мама ТиГ:
Начала с зарядки простой: наклоны, катаюсь колобком по полу. Физкабинет. Массаж.
зарядку мне нельзя пока..... вот удаврно-волновая терапия это и есть физ. кабинет) там спец.аппаратом водят по спине, в месте где грыжа, очень больно(((( но резкую боль сняло после одного сеанса уже...
массаж тоже нельзя пока....

**))Светлана((**, спасибо за ответ) схожу посмотрю корсеты...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
КомильФо, главное, конечно, ежедневная зарядка! Но я, например, ленюсь ее делать.
Мне очень помогло подводное вытяжение позвоночника. Делала его в санатории, специально брала путевку в Янган-тау.
Еще хорошо бы найти массажиста серьезного, а не так, чтобы засыпать на массаже.
Корсет я покупала, подолгу носить не могла. Но после лечебных процедур, или когда предполагается нагрузка на позвоночник (долгая дорога, физ.работа), одевала. Круглосуточно носить корсет нельзя - мышцы атрофируются (ослабнут), а это как раз одна из причин грыжи позвоночника. Если бы вам корсет нужен был круглосуточно, то одели бы гипсовый, как при переломе позвоночника. Нужно учесть и то, что при ношении корсета сдавливаются внутренности, что тоже "не айс".
Если будете брать корсет, то лучше с жесткими металлическими пластинами. И обязательно примерить.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
КомильФо, а грыжа же сразу не появляется, да? Вы раньше замечали что со спиной проблемы или уже только грыжу обнаружили? Спрашиваю, потому что страшно мне, говорят после протрузии грыжа образовывается. Раньше как то лечили на ранней стадии?
Хорошо снимает боль бассейн и мышцы укрепляет. Мне один врач сказал больше движения и растяжек физкультурных легких. Сидеть по возможности редко, стоять и лежать больше. Но болит сильно, блин уже месяца 3 cry особенно в грудном отделе.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Победа, нельзя мне зарядку, по другим причинам((( массаж сейчас тоже нельзя, т.к. воспаление и обострение( корсет желательно врач сказал несколько дней носить постоянно и ночью тоже, потом будет видно....

Мама ТиГ, честно не знаю сразу или нет, у меня после родов начала болеть спина, но как-то терпимо.... потом все хуже и хуже и только через года два я пошла к врачу, а там грыжа((( еще три года прошло и стало хуже, опять приперло и опять к врачу.... получается я уже лет пять на обезболивающих, не постоянно, курсами, но все же, и вот теперь опять обострение(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КомильФо:
корсет желательно врач сказал несколько дней носить постоянно и ночью тоже, потом будет видно....
Все правильно! Несколько дней, т.к. один из пунктов лечения - как можно меньше двигаться какое-то время. А потом, после снятия обострения,
Победа:
когда предполагается нагрузка на позвоночник (долгая дорога, физ.работа)
""

""
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
У мужа тоже грыжа,как раз сейчас проходит лечение,на данный момент делает блокаду в позвоночных зону,после первого раза сразу стало легче,выпрямился весь,вчера сделали второй укол,сегодня уже ходил на футбол,врач сказал что если с первого раза боль прошла,то можно только 3укола сделать,а так рекомендуют до 5,тоже после всего советует ударной волновую терапию,бассейн,и корсет купил без пластин,но ему по работе нагинаться приходится,поэтому с пластинами никак,но ему корсет нравится,говорит что хорошо держит спину,но дома носить не может,тяжело,давит
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Из опыта могу посоветовать установить дома турник и постоянно висеть на нем, хотя бы по несколько секунд.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Сегодня наткнулась на очень интересное видео про грыжи межпозвонковых дисков. Может, кому-то будет полезно.
https://youtu.be/i5lZNNc6Mt8
""

""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
В центрах Бубновского реально помогают людям с межпозвоночными грыжами. У меня мама такой посещает. Несколько лет назад ей оперировали такую грыжу, но со временем появилась новая.
К сожалению, в нашем городе такого центра нет, но есть в Уфе
Вещи на продажу
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
**))Светлана((**, спасибо)))
ZAnoZA, я тоже про эти центры читала, но пока в Уфу не хочется, устала я от ее больниц..... но, если приспичит, то придется....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.