заглушка Заглушка4 Заглушка5

Чай. Травы. Ягоды.

Что пьем каждый день. Польза и вред.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, не нашла такой темы. Каждый наверное увлекается сбором трав и ягод на зиму. И естественно зимой заварить чай с чабрецом или матрёшкой это неповторимо ароматно и вкусно, но.... Есть ведь и противопоказания!
Почему подняла тему. Решила перейти на зеленый чай вместо обычной черной заварки, как говориться, для пользы и здоровья всей семьи. Закупила сразу огромную пачку в россыпь из больших зелененьких листьев "Принцесса ЯВА традиционный" зелёный чай. Пили недельки две, как обычный заваривали: завтрак, обед, ужин и в течение дня просто чайку попить.
Итог: муж стал жаловаться на головные боли ,а последние 3 дня вообще с обезболивающем ходит на работу, у меня начались сердечные приступы аритмии с каждым днём сильнее. Тут я задумалась и стала искать причину, и меня осинило, что это зеленый чай. Залезла в интернет стала читать не о пользе, которую расхваливают на каждом углу, а именно противопоказания и всё сошлось. Как же я себя ругаю теперь, что я такая бестолковая stuk Теперь зеленый чай убрала подальше и будем пить разок в недельку)))Добавлено спустя 13 минутИ ещё муж выдвинул версию, что может быть так влияет Желтая слива, которую мы ели тоже последнюю неделю много-много))) А что, может быть?!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 14:05)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мама ТиГ, не, от сливы только туалетная болезнь может быть laugh . в зелёном чае много кофеина. Я пью чёрный с молоком, муж без молока с сахаром. А сейчас вообще худею, пью много воды. Чай то пить надо с чем-то вкусненьким, а это теперь под запретом. Так что чай получается попить максимум 3 раза за день. а раньше могла и раз 10 пить. Так голова раньше тоже болела часто ( у меня ещё давление 90/60), а теперь перестала. Может и не связано с этим
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я кофеманка, не пью кофе только летом. А так утром варю кофе, в обед могу чашечку черного. А все остальное время чаек, зелененький с травками и без. Даже кофе с мятой варю, нямка! И от нервов помогает, в смысле мята от нервов помогает, реально спокойнее стала.

Но заготовкой трав не занимаюсь. Максимум ягоды наморозила и мяту в кубики с водой наморозила. Очень удобно, когда чай или кофе горячий, кидаешь кубик вместо молока.

В прошлом году морозила зелень в оливковом масле в силиконовых формочках для кексов. Тоже удобно. Кидаешь на сковородку и на нем все обжариваешь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да у меня свекровь вечно этот зеленый чай пьет и всю жизнь страдает давлением). Зеленый чай может как понижать, так и повышать, поэтому резко на него вообще нельзя переходить...

сами мы пьем и зеленый иногда, и черный, кофе очень редко, иногда пьем цикорий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 10:15)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
иногда пьем цикорий
А я чет никак его не оценю. Для меня он ассоциируется только с заменителем кофе. Ну все равно, что нюхать цветы в противогазе laugh
Хотя у цикория много других полезных свойств конечно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Зеленый чай как кофе обезвоживает организм нужно на стакан кофе выпить хотя бы стакан воды, черный чай понижает гемоглобин если у кого кровь густая от повышенного гемоглобина черный чай будет идеален в отличии от кофе и зеленого чая. Мы на зиму насушили мяту, матрешку, пустырник, смородиновые листочки.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Евгения:
Зеленый чай как кофе обезвоживает организм нужно на стакан кофе выпить хотя бы стакан воды,
Я изучила все о передозе зеленого чая, и в правду советуют пить воду и Полисорб, что бы вывести токсины. Блин, оздоровились чайком называется cry Сердце мое ещё буянит, даже страшно. Сижу на таблетках 3ий день. Кофе не пью вообще из-за сердца, а с зеленым чаем чуть своих деток сиротами не оставила, вроде бы взрослая адекватная женщина (Я о себе))), что же я пила то его чашками не изучив stuk
Мой самый любимый чай с чабрецом. Мяту тоже люблю. Собираю траву с маленьких лет, ещё бабушка научила и в травах хорошо разбираюсь, но с зеленым чаем что-то я ступила, не наругаю ни как себя!!!Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
иногда пьем цикорий
Так как не пью кофе, раньше пила цикорий, надо купить, Алина, хорошо что напомнила.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Азиаты всю жизнь пьют зеленый чай, по нескольку раз на дню, просто мы обычно неправильно его завариваем, по привычке, как черный чай.

Обожаю черный чай с матрешкой. По утрам пью цикорий, вместо кофе (пока на ГВ). Цикорий богат инулином, который очень полезен, но я не уверена, что после промышленной обработки в нем что-то сохраняется.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ, ну ты жути нагнала ))) я всегда пью зелёный чай, никаких проблем )))Добавлено спустя 5 минутПравда не Яву, эту марку вообще не уважаю. Ява только мотоциклы были хорошие ))))
Пью Гринфилд, Акбар, Тесс, Матре, у Оли покупаю в СП.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ПетинаМама:
Мама ТиГ, ну ты жути нагнала ))) я всегда пью зелёный чай, никаких проблем )))
Просто я заваривала не правильно, крепко что бы цвет был как в чае и пили только его, короче передозировку сделала, а я сердечница и реально с сердцем стало плохо очень. А так то от зеленого чая я думаю полностью не откажусь, буду пить слабенький и раже)))) Очередной жизненный опыт,что все полезно в меру!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.