Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Смонтировать видео о ребенке за год

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, хочу немного пояснить чем все-таки занимается мой муж и для чего это надо)))). Он создаёт свой проект по монтированию видео Лайф фильм. Это бесплатный сервис монтирования видео. Суть его заключается в следующем: вы загружаете видео и выбираете музыку, которая будет идти фоном,пишите описание и название видео, которое должно получиться и нажимаете кнопку "сделать фильм". И все, ждете уведомления, о том, когда ваш фильм будет готов...Уведомление придёт на указанную вами почту. Сначала придёт письмо о том, что видео в обработке, второе письмо о том, что фильм готов..Тут конечно зависит от количества загруженных исходных видео...если видеороликов загружено много, то придётся подождать.... Но обычно максимум несколько часов, обычно часик примерно я жду, но я даже не жду, а загружу и забываю)))). Потом радостная смотрю готовый фильм)))).

Но тут есть небольшие тонкости).

1. Чтобы получился классный фильм, роликов надо загрузить много и разных. Программа при монтировании берет не полностью весь снятый ролик, а лишь некоторые фрагменты. Поэтому фильм всегда получается меньше, чем общее количество времени исходное видео. Откуда их взять много разных видео?

2. Обычно мы снимаем как, встанем с одной позиции и снимаем, тогда фильм получается, не очень интересный. Для того, чтобы получить интересный готовый видеоролик, то надо снимать по 5-7-10 секунд с разных позиций. Если вам важны именно слова, то конечно тут наша программа не поможет, а если вам важно именно происходящее там, без слов, то программа очень удобна.

3. Почему я назвала эту тему именно так. Потому что по опыту своему и по пользователям сервиса, мамы очень любят снимать своих деток, они их все равно снимают, иногда важны именно звуки, первые кряхтения, первые слова. Отдельно такие моменты, конечно никто монтировать не будет, но если собрать эти все видюшки за весь месяц( а их как раз набирается много), то можно делать каждый месяц с рождения малыша новый видеоролик и видеть как твой ребёнок растёт....потом к году( а здесь реально очень много видюшек и фильм получается супер классный), многие мамы монтируют фильмы про первый год жизни. И тут обычно уже не важны именно слова, как слова, тут чаще всего хочется просто посмотреть, как ребенок твой и что делал.

Кто то умеет это делать сам, а кому-то приходится даже за это платить). Так вот эта программа позволяет сделать это бесплатно).
Музыку можно выбрать из имеющихся там, либо модно загрузить самим в формате мр3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 09:14)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Здорово. Надо начать собирать видеоролики. К сожалению, много из того, что было снято ранее "уплыло" вместе с телефоном (не забывайте скидывать важные файлы на комп или загружать в облако!)
Можно делать мини-фильмы и бабушкам дедушкам отправлять (наши далеко живут), да и вообще широкое поле для деятельности...
Alinka, а программа может смонтировать фильм используя ролики в указанной последовательности? или она выбирает кусочки только в хаотичном порядке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 13:53)
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA:
программа может смонтировать фильм используя ролики в указанной последовательности? или она выбирает кусочки только в хаотичном порядке?
Она выбирает кусочки из роликов по порядку по названию...т.е. Если вы хотите, чтобы какой-то ролик был сначала, просто переименуйте его перед загрузкой. Т е. Можете на компе переименовать сразу видео в нужной последовательности и потом загружать на сайтДобавлено спустя 3 минутыУ меня есть такой ролик за июнь, про моих детей, но я не могу вам дать ссылку, слишком уж личный он)))). Да кстати на сайте можно сделать ролики открытые,а можно закрыть доступ так, что видеть можете только вы. И начав эту тему,теперь сама хочу собрать все видюшки за лето и сентябрь-октябр . Сделаю тоже себе за каждый месяц)))). Если что то не совсем личное получится, скину вам посмотреть, чтобы до конца все поняли)))), о чем я пишу.

И да удобно тем, кто далеко, отдельный видюшками скидывать не совсем удобно, а вот ссылку просто кинуть намного удобнее)).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Я пробовала делать несколько роликов, если найди, скину сюда, но у меня качество отвратительное получилось, так как снимала я на простенький телефон и видео нужно обрезать, только самые интересные вставлять для монтажа, а программку для обрезки этих самых видео я пока ни одной не освоила. Может кто поделится, какой самой простенькой программкой для чайников можно видео обрезать? Так хочется сделать ролики! У меня с 2009 года есть много-много, с самых первых дней жизни самой старшей дочери.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я часто пользуюсь ЛайфФильмом, мне нравится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
А скачать готовый фильм себе на компьютер можно? или он хранится только на сайте?
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла, вот сервис для обрезки видео http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-Video-Dub.htm#.VjIpaL0ZGv0
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA, можно скачать
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Алина, здорово, я попытаюсь сделать, как раз к Годику надо готовиться
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, почему создала тему именно так...у меня лично у самой многие мамочки спрашивали, не знаю ли кого, кио может смонтировать, не сможет ли Рустам смонтировать, т.е. люди даже были готовы за это платить, для меня это вообще дико, видимо я избалована мужем)))) но платить за монтаж...как так, думала я))))) хотя монтировать сама не умела никогда. Так вот этот сервис поможет всем таким же мамочкам смонтировать фильмы вообще без особых знаний в монтаже))))... Муж то он эту тему знает, а я сама шла к этому методом проб и ошибок))). Сейчас я уже знаю как надо снимать, чтобы не приходилось потом обрезать видео, т.е. сейчас я снимают по 5-7 сек, лишнее вообще не снимаю, и потом сразу загружаю. Чаще всего таким образом с одного события получается штук 50 роликов, уточню по 5-7 сек, и фильм в итоге ..ну минуты 2 примерно получается....Добавлено спустя 1 минутуAlisa, попробуй конечно)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, а у меня короче 10 сек ролики в фильм не попадают. Как Рустик объяснил - брать нечего. Там же учитывает и качество исходников, чтоб камера не плыла и не дрожала и т.д., обычно 10-30 сек снимаю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, у меня и 5 сек берет... Но возможно не всегда, прямо точно не отслеживала, но помню, что фрагмент какой то не попал куда-то.... Ну тогда пусть будет для начала 10-20 секунд.... Просто бывают такие ситуации, как например я снимала дельфинарий, дельфинив прыжке. ..если снимать это место 20 секунд, то вероятность того, что именно прыжок или что то интересное проделанное дельфином попадёт в готовыйиролик ооочень маленькая....поэтому я точно помню, что тогда я снимала по 5 секунд самые интересные моменты и они вошли
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, ну да, согласна, не всегда полученный результат совпадает с ожиданием )))) но все равно просто и удобно. Когда хочется большой отрывок времени засунуть в 2-5 минут видео для памяти - это самое то!Добавлено спустя 2 минутыУ меня на странице ВКонтакте есть несколько таких фильмов. Можно посмотреть.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka, спасибо за программу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.