Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Придомовая территория. Могут ли по ней ходить соседи?

Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Alinka:
НО может он теперь думает:" что с этой орущей д..рой связываться..." и не будет больше приставать)))))))))
ой ли . есть такой тип людей которых хлебом не корми а настроение испортить особенно пожилые люди этим страдают. а может Алин он познакомится хочет но не знает как.
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
познакомится хочет но не знает как.
на чай пригласи zst
в этой ситуации сосед не прав,так как правда после забора территория города,у меня родители живут в частном секторе,даже мусор нельзя весной оставлять,территория если весной-осенью не убирается бывало даже участковый приходил предупреждал что могут оштрафовть,дети зимой,чужие всегда мимо ходят по сугробам и горки устраивают,все нормально,и сами такие же были,с заборов прыгали и к соседям тоже,вы ему скажите,что дети есть дети,все равно гулять будут везде,не ваши так другие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 22:55)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
на чай его только звать осталось....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
на чай его только звать осталось....
пусть даже не мечтает)
Алин, ты права, плохое настроение может быть у каждого, к его следующему приходу ты почти готова, будь хладнокровной сейчас, максимально вежливой и все, правда на твоей стороне, главное спокойствие, он и придирается потому, что видит, что ты нервничаешь(Добавлено спустя 2 минуты
Зиля:
Алин, тебе бесполезно самой разбираться, сосед чувствует неравную силу, дождись мужа, пусть мужики разбираются, они всегда договорятся или по - хорошему, или с кулаками (как у моего бывает).
я чаще с тобой согласна, но сейчас.. т.е женщина не может сама решать свои проблемы и конфликты, для этого и нужен муж, да? я так не считаю, конфликт тут пустяковый, Алине самой под силу с ним разобраться

Зиля:
Доказать, что он угрожал, маловероятно, а по мне, воевать надо, чтобы знали, что не "тюфяки" рядом живут.
и все это делать руками мужчины... печально(
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka, дяденька не прав. Вообще понятие придомовая территория относится к многоэтажному строительству, где таковая территория находится в общедолевой собственности его жильцов.
В частном же секторе есть прилегающая территория, прав на которую сосед не имеет, только обязанности (по уборке). Он может благоустраивать прилегающую территорию, однако благоустройство прилегающей территории (мест общего пользования) не должно препятствовать пользованию этими территориями другим лицам (не перекрывать проезды, не возводить иные заграждения, не вести капитального строительства на указанной территории без получения разрешения).
Ты можешь устроить пикник у него под забором и пусть лопнет от злости
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA, так и сделаю на след год))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, а может он просто бесится, что кучу денег извел на забор, а ты преспокойно жиивешьь вообще без забора, вот и цепляется
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, может быть, потому что он прям так настоятельно мне... поставь себе забор, поставь себе забор... Ну я ответила, что я учту его пожелания... НО как блин я его себе поставлю интересно было бы мне знать... одна с тремя крохами... без доски и гвоздя)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А он забор в смысле, тебе нужен?
Поставить не проблема, были б деньги. Звонишь в фирму, приедут-измерят-посчитают-поставят )))) только смысл ставить забор, чтобы угодить чужим людям?
По весне с детьми кусты посадите многолетние и весь забор )))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
забор пока конечно больше не нужен, чем нужен.. потому что дети все равно будут на улицу выходить, потому как у меня Алмаз машинки по дороге по лужам катает, и если будет забор, то велика вероятность, что через окно его не всегда будет видно... а я не всегда могу выходить и гулять с ним столько времени, сколько гуляет он...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, еще раз придет, пригрози, что вызовешь милицию, за то, что скандалит дома. А эту территорию обязаны облагородить, озеленить. Так воти. Озелените. Посадите красивые кусты...кустовую розу, сирень, елочки. Не хочет по-человеческ, будет без картошки. Завтра он детям совсем ходить не разрешит, летать учиться. Будут?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, так то все так, только скока это стоит? Маааааленькая ёлочка от 1000-1300, многолетники кустовые от 200 руб. Проще себе это высадить у качестве живой изгороди.
А соседу Веселую семейку подбросить по весне, пусть веселится - все девченки соседские будут "пастись" у него ))))
Это цветы такие, типа разноцветных ромашек. Мы из них накладные ногти делали все лето всегда )))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алин, просто есть такая категория людей, которые любят поорать ) Видимо, это ваш случай. Интересно, трехлетка сильно затоптал ему клумбы? Как будто лошади ему там топтались. Просто уж на принцип идет, можно подумать за зиму, когда снег будет лежать, земля не примнется.
Но, постоянно воевать с соседом не весело. Просто постарайся не обращать на него внимания, пусть хоть оборётся в следующий раз. В данном случае права ты. Жалобы писать бессмысленно, пустая трата времени и нервов. Если будет в следующий раз предъявлять претензии, посоветуй ему написать на вас жалобу v Скажи, вот покажешь постановление, согласно которому я и мои дети не имеют права ходить вдоль твоего забора, тогда и будем разговаривать. А так это территория общего пользования, там ходит, кто хочет.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
му написать на вас жалобу
Точно!!! Я ему точно так скажу!!! И ничего доказывать не надо. Пусть пишет на нас жалобу...а не я..мне то зачем лишняя трата времени и нервов, как точно подмечено.Добавлено спустя 2 минутыПетинаМама, и цветочков, я ему подсыплю))). Пусть красиво будет на улице.Добавлено спустя 3 минутыТолько они тщательно так следят за своей территорией, видеонаблюдение у них стоит))). Сорняки травинки, все чистенько, даже среди картошки было, все в ряд, аккуратненько)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ну вот у меня свекр тоже аккуратный, подметает, моет на улице брусчатку, асфальтированный участок, у дома, а коровы пройдут мимо дома - куча лепешек)) ругаются с хозяином коров. Есть прилегающий к забору палисадник до дороги, ухоженный, чтоб туда соседские куры да коровы не лезли, сделал заборчик полметра высотой, и красиво и спокоен за свой палисадник. Что мешает вашему соседу соорудить невысокую оградку?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.