заглушка Заглушка4 Заглушка5

1 неделя беременности

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Необходимые анализы
Перечень необходимых анализов вы получите при постановке на учет у врача или в женской консультации.

Полезный совет
Откажитесь от алкоголя и никотина! Медикаменты - только по назначению врача.

Отсчет беременности принято вести с первого дня последней менструации.

Так поступают по нескольким причинам. Во-первых, удобство – дату последней менструации обычно помнят, а вот время зачатия часто бывает трудно определить, так как оно может произойти даже перед следующей менструацией и не в день полового акта, а в течение трех дней после него. В среднем, момент оплодотворения отстает от начала менструального цикла на 2 недели (овуляционный срок). Во-вторых, менструация – это процесс обновления и подготовки организма к овуляции и зачатию. В это время в яичнике готовятся к зарождению новой жизни яйцеклетки.

Такой срок беременности называют акушерским (гестационным). Он составляет 40 недель, или 10 месяцев (по 4 недели в каждом), или 280 дней. Его разделяют на 3 триместра: первый 1-12 недели, второй - 13-27 недели, третий - 28-40 недели. Если вы хотите «подгадать» рождение ребенка к определенному времени, то знайте, что рассчитать предположительное время родов легко, прибавив 7 дней к дате последнего ежемесячного кровотечения и отсчитав 3 месяца назад.

Первая треть беременности считается самым ответственным периодом, так как идет закладка всех органов будущего ребенка, и он подвержен влиянию негативных факторов. В последующие месяцы продолжается развитие всего организма и подготовка его к самостоятельной жизни вне материнской утробы.

Не лишним будет в период планирования посетить врачей. Недолеченная молочница или дырявый зуб доставят существенные неудобства во время беременности, а спектр средств для избавления от проблемы будет уже существенно меньше. При отсутствии антител к краснухе стоит сделать прививку и предохраняться еще три месяца, так как эта болезнь, перенесенная в беременность, может привести к пороку сердца у малыша.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.