заглушка Заглушка4 Заглушка5

Где и как хранить детские поделки?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, это конечно классно, мы стараемся в неделю раза 2-3 обязательно что-нибудь с детками сотворить, аппликации, рисунки, поделки. Сейчас готовимся к новому году, и вот сейчас у нас все висит на стенах, украшает наш дом, НО. когда-нибудь праздник закончится и это все придется снимать. Куда потом это все девать, просто взять и выкинуть, рука не поднимается, а хранить их где-то, я скоро утону в этом...

а ведь у меня есть ее всякие поделки и аппликации дочкины, почти с рождения, они то там, то тут, то у мамы на черджаке, то у свекрови, пару пакетов битком полные дома стоят...

Как вы их храните, и храните ли вообще?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я, честно признаюсь, бОльшую часть выкидываю. Я ...ммм... как сказать... В общем я точно знаю, что я в старости, скорее всего, не буду перебирать детские поделки со слезами на глазах. Я буду пересматривать видео ) У меня есть папочка с первыми рисунками и аппликациями из детского сада и первый рисунок мамы красками в три года. Сейчас на стене висит букет из пластилина. Потом я ее уберу все в ту же папочку, завяжу ее и уберу в шкаф. Если будут какие-то супер-пупер поделки, например, новогодние игрушки, которые можно использовать через год, заведу для них коробку (почтовые хороши для хранения таких вещиц). Но пока у нас таких суперских поделок не было ) Он у меня вообще не очень-то творческий человек.
Алин, а зачем ты их все хранишь - тем более в таком количестве? Что ты с ними планируешь делать?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы с каждым перездои все равно перебираем их, хочешь не хочешь...и дети с такой гордостью показывают их, рассказывают..ну не могу их выкинуть и все тут.. Вот видео да...я кстати об этом тоже уже думала, может снять все поделки на видео и ну их в топку?...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
У нас рисунки висят на холодильнике и постоянно обновляются, наиболее понравившиеся и необычные я убираю с коробку, которая лежит на шкафу, а все остальное выкидываю.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
фотографирую, вставляю несколько штук на лист в ворде, распечатываю и вкладываю листы в портфолио))все равно ведем в садике))
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Самые памятные храню в альбомчике, который с рождения, или отдельно в папке. Часто фтографирую. А сейчас в садике много будет, нужно подумать, может коробочку какую-нибудь выделю. Я храню больше для дочки. Помню, как сама уже будучи взрослой в сарае нашла сумочку из-под картона со своими поделками и рисунками, а на них, наверное в начальных классах, сама же ставила себе оценки-играла в школу))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:25)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Валентина, ой, какая идея хорошая то. И чего я сама до неё не дошла?! Тоже все поделки перефоткаю, а то сегодня как раз ещё одну корзинку выделила под них.
Те, что плоские (рисунки, аппликации...)в архивной папке храню. По две в файл. С садика и по сей день пока умещаются.
А вот с объемными сложней. Тем более, что в неделю 3 раза умелые руки в школе, а ещё вечерами же мы творим... hoho Три корзинки уже заполнены до краёв
""
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка:
я, честно признаюсь, бОльшую часть выкидываю. Я ...ммм... как сказать... В общем я точно знаю, что я в старости, скорее всего, не буду перебирать детские поделки со слезами на глазах.
Абсолютно также. Первые рисунки в файле в папочках. Это только с садика. А здесь школа пошла - портфолио там и первый дневник. Дочь пытается за все классы собирать дневники. Кошмар какой-то. Потихоньку выкидываю, пока не видит
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Потихоньку выкидываю, пока не видит
а если когда нибудь спросит? меня больше волнует именно этот вопрос) если они когда-нибудь спросят, что отвечать так, чтобы это не отложило отпечаток и плохое воспоминание в будущем)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, а спросят ли вообще?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
supermama:
Валентина, ой, какая идея хорошая то. И чего я сама до неё не дошла?!
ну спросила бы)) я б надоумила))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я и пробники фоток из садика так же оформляю)и в портфолио кладу.. все равно все не заказываем фотки)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 12:37)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А у меня эти пробники везде по разным местам((((. Тоже так сделаю .ааааа
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Валь, спасибо за идею с пробниками! Тоже надо сделать.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Этот вопрос так и вертелся, так и крутился у меня в голове. В итоге все поделки,так и лежат. И вот я придумала))). Я их сниму все на видео, на всех поделках на лицевой стороне напишу дату и автора, так как у меня трое детей, этот момент надо обязательно указывать)))) и буду делать видеоклипы с помощью life.film . В итоге и видео на компе копиться не будет, так как я обычно после создания фильма, исходники удаляю, и поделки уже точно можно со спокойной душой отправить в топку. Возможно даже и ролик буду делать по автору, т.е. отдельно Азалькины, отдельно Алмаза, и отдельно Альзирика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2016 в 08:27)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Отличная идея! Я отобрала фотки, на распечатку в альбом, а теперь думаю, что лучше в цифровом формате делать фильм, захотел посмотрел, захотел гостям включил. Эх, сколько работы smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.