Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Какую домашнюю работу вы любите делать?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Чтобы не говорили девочки, что не любят эту "бытовуху" стирку, глажку, посуду, полы и т.д.., все равно мне кажется у каждой девочки есть такая домашняя работа, которую они делать любят, ну естественно просто надо, чтобы при этом никто не мешал. Я лично не очень люблю мыть пол, НО зато люблю мыть посуду))да-да... я могу часами стоят ее и мыть, могу мыть в гостях, особенно когда застолье уже надоело)))) и хочется побыть одной, самый верный способ, выйти и начать мыть посуду, или дома, когда все сытые и довольные, они уходят играться, и каждый занят своим делом, а ты стоишь моешь посуду, это ж столько времени обдумать все, ( раньше когда было время я обдумывала все и успокаивалась, когда вязала,счас вязать особо времени нет), это прям как релакс для меня, это обычно то время когда тебя никто не трогает))))))), ты предоставлена сама себе))). Я если совсем разбалдеюсь, могу даже кастрюли достать, которое потемнели, или прилипли жирные круглишки)))))), могу достать соду(именно соду, чтобы не ускорять процесс, ну и типа экологичней, так как я вообще очень редко пользуюсь химией) и стоять и натирать ( драять) кастрюлю до блеска, удовольствия от проделанного получаешь примерно столько же, как и например от связанной кофточки в итоге, только тут быстрее)))))))))))))

А что любите делать по дому вы?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Ну Алина, rofl расписала так, что я сама захотела всю посуду перемыть заново))). А так ты права, когда моешь посуду, ты предоставлена сама себе.
Я люблю мыть полы особенно горячей водой и чуть-чуть хлорки добавляю ( или белизна). После того как полы высохнут очень люблю босиком ходить! А еще, когда я психую могу прибраться во всех полках с одеждой, каждая вещь будет лежать на своем месте по швам))). И дочкины книжки и тетради и раскраски приходят в порядок))), наверное поэтому мне иногда полезно по психовать))))
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
А мне нравится гладить)) запах свежего белья и утюга)) и он так плаавненько скользит по ткани))клаасс))я даже комнату отдельную для этого дела выделила. Чтобы только я и утюг)) love
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Валентина:
я и утюг
это любоффф
crazy
""
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Валентина:
Чтобы только я и утюг))
и фильм какой-нибудь...или сериальчик... больше ничего не надо. Бесит потом только белье по полкам раскладывать(((
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ещё я люблю разбирать хлам....ну просто обожаю, тем более у меня его всегда полно....так как живу всегда не у себя, то приходится часто все перебираться, разбирать...люблю когда уберешь все, такая красота)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Блин, я одна похоже такая неправильная.Ну нет у меня любимой домашней работы sad . Делаю, потому что нужно и кроме меня её никто не сделает
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Блин, Ксюш, прям чуть-чуть меня опередила, все руки не доходили дописать сообщение )))
Я короче тоже одна такая лентяйка ))) У меня тоже нет любимого занятия по дому... Ну правда, если золушка в меня вселится - тогда да, тогда я с воодушевлением все убираю, мою, тру... А обычно из-под палки себя заставляю, потому что НАДО... на мытье посуды прям долго с мыслями собираюсь, но вот в процессе - да, втягиваюсь обычно, начинаю мыть все вокруг, натирать, мысли мною овладевают всякие-разные в эти минуты... Это при условии, что младший не висит на подоле моего халата и не ноет... Полы мою каждый день, иногда и по несколько раз, особенно в коридоре, но как-то равнодушно к этому отношусь - без эмоций, просто беру и мою. НЕ задумывалась на тему люблю я это или нет ) гладить вообще ненавижу zst поэтому глажу только по мере необходимости - перед выходом уже. Постель и полотенца не глажу уже давно. Не вижу смысла в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 18:16)
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Люблю делать по дому все, кроме глажки и мытья посуды
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
вот я мечтаю о посудомоечной машинке. Мне не лень будет её загружать. Чем постоянно перемывать гору посуды. Особенно в праздники
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
МамаВани:
Блин, я одна похоже такая неправильная.Ну нет у меня любимой домашней работы
И-я-я. Нет у меня любимой работы. Терпеть не могу мыть полы (спина потом долго болит), пыль вытирать вообще неблагодарное занятие (через 5 минут после прихода детей и родных всё столбом стоит), глажка вообще для меня потеря времени (телевизор смотрю редко), посуду мыть не люблю, но если разойдусь, то и все ложки, вилки, кастрюли в специальном растворе с канцелярским клеем прокипячу и всё блестит), а уж разбирать на полках - половина повыкидываю, терпеть не могу менять воду в аквариуме (воняет и какает эта золотая рыбка ого-го), шить не люблю. Любила готовить, но муж в последнее время всё капризничает и желания готовить нет совсем (только детям их любимые блюда с радостью и удовольсвием готовлю - они хвалят классно, поцелуют и обнимут)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, я после твоего поста в осадок выпала, когда у тебя время есть мыть полы каждый день? У меня на это предприятие уходит от 2 до 6 часов - сначала игрушки собрать, потом пылесос, потом уже швабра. А то и на 2 дня хватает, если основательно все игрушки собрать из-под диванов, шкафов и кроватей.
Короче не люблю я это дело )))))
Люблю утюжить и готовить еду.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Я тоже мою полы каждый день, потому что надо или привычка. Терпеть не могу вытирать пыль, делаю это редко. Нравится стекла чистить, но когда настроение хорошее.еще нравится мыть посуду, но только когда целая гора, что б результат видно было. И пылесосить люблю. Но все это нравится делать в тишине, а этого не бывает вообще sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 22:11)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ну полы мыть каждый день не проблема вообще, я тоже каждый день мыла всегда! Но именно последний месяц нет мужа дома и не мою, каждый день, хотя раньше и без мужа не расслаблялась и теперь не пойму сама себя, неужто я для мужа их мыла)))))))))))Добавлено спустя несколько секундно при этом я не люблю их мыть)))) а мою просто потому что надо))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ПетинаМама, не знай, хватает... Да я ж шваброй тоже - че там, пока малой спит, быстро протереть же) игрушки тоже недолго собрать. Хуже на кухне из-под стола и скамейки выгребать - вот этого не люблю.Добавлено спустя 3 минутыУ меня швабра всегда на дежурстве стоит) даже Кирюха что- то прольёт или написает сразу в ванну за шваброй бежит)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.