Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вернем садики детям!

Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
из газеты итак инф-я:
помещения,располож-е на ул.Суханова 7 б,Цурюпы 32а,и часть здания Худайбердина ,176 вернут себе первоначальный статус,а это значит,что 280 детей обеспечат местами в д/с.
но!!!:эксплуатация возвращенных д/с пока откладывается:"перевооружение" строений требует средств,а финансирование из республ.фонда задерживают...
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Да, эта информация была также в "Стерлитамакском рабочем", но мы не должны успокаиваться на этом, т.к. ситуация стоит очень остро, рождаемость растет (Слава Богу!).
Я знаю, что мой ребятенок попадет в садик в следующем году, но я участвую в этой теме еще и потому что знаю, что группы переполнены на 30-50%, а это дополнительные, ненужные болезни и нервы...
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
девочки кто знает, здания ТЭФ и НачФака (СГПА), это бывшие дет.сады? или академия сама построила их?
""
""

""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
ТЭФ точно строитли, а вот музыкальное отделение - прямо напротив моего дома - это бывший детский сад! Завтра фото выложу!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Пока картина складывается такая:
Население нашего города за 20 последних лет по статистике если увеличилось, то не намного, здания садиков из-под ведения отдела образования никуда не ушли, их просто "раздали" среднему и высшему звену, в т.ч. и коммерческим ВУЗам
Как вы помните, этот процесс начинался с середины 90-хх гг, когда резко возрос интерес к получению высшего образования, а поколение конца 70-хх, начала 80-х гг. достаточно многочисленное, как раз закончило школы. С конца 80-х гг. рождаемость начала резко падать и в садиках появилось много свободных мест, тогда-то отдел образования, а прежде всего администрация в лице бывшего мэра Ахметова С.Г., решила "уплотнить" детские сады, а освободившиеся площади отдать под ВУЗы и ССУЗы.
Теперь маятник качнулся в обратную сторону, в ВУЗы начинает приходить поколение "демографической ямы " 90-х гг. и этот процесс спада притока в ВУЗы продлится еще около 10 лет, до того момента, когда школу закончат дети 2003г.р. и старше, с другой стороны пошли в садик "путинские детки", рожденные по призыву В.В. Путина)))
Т.е. "зима, как обычно , пришла неожиданно"..
Администрация города и неповоротливый бюрократический аппарат, занятый внутриполитическими дрязгами после ухода Ахметова и начавшейся чехарды, не сумел вовремя прореагировать на сложившуюся ситуацию и вот мы теперь имеем то, что имеем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 09:58)
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас это музыкальное отделение нач.фака СГПА, а раньше - 65 дет.сад!
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Отправила все 6 фото!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Бывший детский сад ул. Л.Толстого,11
Рассчитан на 6 групп (150 детей)
В настоящее время отдан под общеобразовательную школу для глухонемых детей (соседний основной корпус находится в 300 метрах за универмагом "Октябрьский")
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Тоже бывший садик на Соде, здание заброшено, пришло в негодность без ремонта

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
блин, у меня нет фотоаппарата, но я знаю, что на Соде, заняли несколько д/садов: №52 за 71 училищем под худож. школу, расчитан на 12 групп; за маг. Фея -на 4 группы; этот на фото тоже на 4 группы; с другой стороны от 15 лицея отдали МВД , тоже на 4 группы; во дворах возле маг. Татьянин день, ост. ПЛ №3, тоже разрушается,; один возле бывшего роддома уже снесли несколько лет назад,потом еще по ул. Пантелькина тоже занят Универ. Шолохова.
m@m
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Еще один отобранный садик - за строительным техникумом напротив СЭС психиатрическое отделение для детей. Ходили на прием к логопеду туда, я поняла так что там и стационар и поликлиника
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
albina1978
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
стелитамак
1443 дня назад
сколько денег будет потрачено на восстановление этих детских садов, а они находятся в не в тех районах где проживают молодые семьи. возить детей каждое утро и вечер на общественом транстпорте на соду с артема или с коммунистической. это сколько можно собрать инфеций.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.