Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Список неэффективных препаратов.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КАКИМ ПРЕПАРАТАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ?
Осторожно

Список неэффективных, но дорогих и иногда опасных лекарств!!!

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим - производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.Эреспал - препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.Добавлено спустя 5 минутНаткнулась в контакте( уже какой раз на этот список) и какой раз убеждаюсь, что весьма сомнительный список и не понятные объяснения. Интересно, кто этот список изначально составлял?

Взять тотжк самый геделикс...тут написано не эффективен при ОРВИ... А он вроде и не от вирусной инфекции, это ж отхаркивающее средство, так что от кашля вполне эффективно. 3 пункт, если такого диагноза нет в Европе, это не значит, что пребиотики не эффективны. Про Эреспал... Так там и в инструкции эти пункты, стоят как противопоказание,это во-первых, а во-вторых, как я писала про геделикс, эреспал назначается не от орви, а при кашле ...Добавлено спустя 6 минутПо мне так равносильно написать антибиотики неээфективнвй препарат при Орви....Добавлено спустя 6 минутИ даже опасный...и ведь я буду права....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
ну мне биопарокс неоднократно помогал от гайморита!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юляшка, так приятно видеть тебя на форуме!!!! Очень давно тебя не видела!!! Урааа
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
антибиотики неэффективный препарат при ОРВИ
Так вирусные инфекции и не лечат антибиотиками
Ну, давай тогда и список эффективных препаратов joke
Кто вообще автор этой статьи, можно ли ему доверять??? Очень сомневаюсь
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
[ Биопарокс[/quote]Эрсефурил[/quote] очень даже действенные.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Все лекарства опасны, НО они же и помогают и спасают порой жизни.
Просто наши педиатры назначают всем и всё подряд. Нужно быть адекватным и различать ситуации когда препарат необходим, а когда это просто отписка врача. Не даром в СоцСетях гуляет шутка : "В ГосДуму поступило заявление: Мамам 2х и более детей предлагаем выдавать диплом Педиатра."

Вот у моих ветрянка, ребенок адекватен, весел и бодр весь в зеленке скачет, а врач назначает Ацикловир. Зачем? Если иммунитет должен выработаться, а Ацикловир глушит вирус и в итоге у ребенка не вырабатывается иммунитет на всю жизнь и он заболеет второй раз. Ацикловир назначают при тяжелой форме ветрянке, когда организм не справляется. Врач это понимает, но он обязан вам что-то выписать... Вот и получается что препараты потом не лечат, а калечат.
Порой простой Аспирин спасает жизнь, а у кого-то отнимает..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 18:07)
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Мама ТиГ:
Все лекарства опасны
Может и все прививки тоже???
Что Вы так боитесь лекарств, порой одним барсучьим жиром не обойтись, вирусы и микробы мутируют, никуда от этого не деться. И не надо залечивать ребёнка одними народными средствами до аденоидов...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла:
давай тогда и список эффективных препаратов
я его не знаю(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
Наткнулась в контакте( уже какой раз на этот список) и какой раз убеждаюсь, что весьма сомнительный список и не понятные объяснения. Интересно, кто этот список изначально составлял?
Может этот абзац в начало поста поставить? Иначе кто-то до конца не дочитает и отменит самовольно препараты, посчитав, что препарат неэффективен
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла:
И не надо залечивать ребёнка одними народными средствами до аденоидов...
смотря, что лечить, обычную простуду легко вылечить народными средствами, а вот вирусную ангину нет, тут только антибиотики, я не боюсь лекарств, но и применяю их по минимуму, сиропы от кашля больше не покупаю, вот где трата денег, ни разу ни один не помог(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Список и правда сомнительный... никаких официальных источников. Это как список дешевых аналогов, который тоже гуляет по сети. Да, они аналоги, но нигде не указана разность побочек, да и эффективность тоже разная.

вот, все остальные не знаю, но хочу сказать, что во время обеих беременностей пробовала биопарокс... И почему-то он мне совсем не помогает... Может он конкретно мне не подходит... scratch
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Alinka:

Юляшка, так приятно видеть тебя на форуме!!!! Очень давно тебя не видела!!! Урааа
Алиночка, я все время была на форуме, только вот писать сообщения нет времени совсем, а так читаю время от времени, в курсе событий, так скажем) приятно, что помнишь!
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Эреспал хорошо помогал при кашле затяжном. Зря его в этот список добавили.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alisa, так его написали при орви...при орви он не помогает конечно.он помогает при кашле...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Невнимательно прочитала, при орв нам такое и не назначали. Это уж инструкцию надо осмотреть. Сейчас тенденция такая лечиться в интернете. Со списком дешёвых аналогом нужно осторожно, не все так эффективно . мой вывод нужно жить своим умом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.