заглушка Заглушка4 Заглушка5

WikiLeaks: Турция, возможно, готовила атаку на самолеты РФ с октября

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
О будущих планах Анкары сбить российский самолет сообщил турецкий источник в Twitter за шесть недель до уничтожения Су-24, утверждает портал WikiLeaks.
Самолет Су-24, потерпевший крушение на границе Сирии и Турции

Портал WikiLeaks, известный своими разоблачительными статьями, распространил со ссылкой на инсайдера информацию о том, что турецкие власти якобы планировали атаку на военные самолеты РФ еще в октябре.
Распространенная WikiLeaks информация об инциденте поступила от Фуата Авни — псевдоним влиятельного инсайдера во властных структурах Турции. "Десятого октября — за шесть недель до того, как был сбит российский самолет, — турецкий источник сообщал в Twitter о будущих планах (президента Турции Тайипа — ред.) Эрдогана сбить самолет", — говорится в Twitter WikiLeaks.
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в Сирии 24 ноября российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО. По данным источника Рейтер в администрации США, Вашингтон имеет основания считать, что самолет был сбит над Сирией, однако официально эту информацию в Пентагоне не подтверждали.



источник РИА Новости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 00:57)
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
В свое время на СССР нападали за Афган. Так какого черта сейчас Россия лезит в Сирию, Турцию?! Мы же опять крайними останемся. Доиграются эти политики, развяжут третью мировую. Если уже не развязали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 09:01)
Все будет хорошо. )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.