заглушка Заглушка4 Заглушка5

Слинг или кенгуру?

Что лучше: слинг или кенгуру?
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 8 февраля 2038
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчат, возник вопрос - что лучше: слинг или кенгуру?
Сама я пользовалась кенгуру - в силу того, что поздно узнала о слингах. Сейчас реально понимаю, что слинг - лучше - он равномерно распределяет нагрузку на спину и она не так устает, как от кенгуру, и малышу слинг полезней - т.к. его можно использовать с рождения и он полезен с точки зрения профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Как считаете вы?
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я пользуюсь ССК. Мне очень нравится, очень удобно. Особенно летом, особенно в поликлинике и магазинах. Сейчас уже по весу тяжеловато носить и зимой сложно лично для меня. А дочке моей нравится, неудобства не было, я даже старшую раза 2 носила)))) Думала прикупить физиологический рюкзак, да денег зажала zst
Я, конечно, кенгуру не использовала, но со стороны мне не нравится как детки висят в них, не думаю, что малышам в них комфортно...
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А мне ССК совершенно не понравился! С обоих бортиков он подбит поролоном, так что не затягивался как надо, через кольца ткань просто не проходила. Да и не удобно как-то на одном плече носить. Другие слинги не пробовала, хотела шарф, да его наматывать сколько надо, думала не очень красиво выглядеть будет. Хотела май-слинг, но увидев его цену передумала. Никому не в обиду будет сказано, но я посчитала, что не стоить рисковать и покупать самодельное (вдруг что не так будет) и купила фабричный эрго-рюкзачок по цене май-слинга. Вот это вещь!
Кстати, предлагаю добавить вариант ответа: эргономичный рюкзак. Он как слинг удобен, но все же не слинг.
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
я в прошлом году купила май-слинг, а мой малыш не захотел в нем сидеть, так и лежит теперь. А так вещь очень удобная, тем более если надо по делам ходить вместе с ребенком.
""
""

""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
А кенгуру одевать легче, но ребенок там висит на промежности, в некоторых моделях еще и выпасть может запросто.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
В Уфе я знаю очень часто проводятся мастер-классы по ношению в слинге. Жаль, что у нас такого нет. Там и напрокат дают. Я в городе видела девушку у нее кольца ССК были на спине. Вот в такой позе наверное действительно опасно носить ребенка. А вообще на каком то сайте видела даже тест "Какой слинг вам подходит?".
Мария, я думаю просто ССК не ваш вариант... А мне он особенно нравится, что можно легко менять позы ношения, а главное спать малютка может горизонтально :ih:
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
кстати, да, по эрго-рюкзачок - поддерживаю! только к сожалению, опрос уже не переделать...
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Я тоже купила ССК.. действительно удобно было до полугода, пока моя доча вертется как юла не начала))))Про кенгуру тоже слышала,что у детишек дисплазия суставов может быть...А вот про рюкзачок еще ничего не слышала..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2010 в 23:46)
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У нас дисплазия, так ортопед наоборот рекомендует в рюкзачке почаще носить к себе прижав. Так ноги правильное положение принимают.
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Слингом непользовались.А в кенгуру почти до года таскали.Удобно и рукам не так тяжело.
ксюнчик
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
У нас такой был который с рождения,там как капюшон.Ребенка ложишь и делаешь что хочешь.Потом он отстегиваеться.Брали тогда в бананамаме.НАм нравился
ксюнчик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.