заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что нового?

Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Туроператоры Башкирии разработали специальные новогодние маршруты к Деду Морозу и Бабе Яге.



Поездка к Деду Морозу в гостевую юрту под Ишимбаем обойдётся в 2500 рублей на человека (при групповой детской однодневной экскурсии).
Тур включает в себя проезд, экскурсии вокруг Шихана и по Ишимбаю (к первой нефтяной скважине, в краеведческий музей, аллею Славы), а также театрализованные представления у гостевой юрты Деда Мороза и отдельно у избы Бабы Яги. Она после концерта ещё и подарками одарит. В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму уверяют, что жителям Башкирии будет из чего выбрать.
- Главной особенностью данных маршрутов является посещение Гостевой юрты Деда Мороза у подножия горы Торатау, экскурсии по городам Уфа и Ишимбай, посещение новогодних елок и участие в праздничных представлениях на площадях и в парках города. При разработке маршрутов туроператоры ориентировались на различные группы: предусмотрены программы семейных маршрутов, детских школьных каникул, туры для любителей спорта и активного отдыха, экскурсии и маршруты выходного дня, - сообщила Лилия Габдрахманова, пресс-секретарь ведомства. - К примеру, есть маршруты, которые включают в себя снегоходные туры по Уралу, конно-санные прогулки по самым красивым местам Башкирии, туры с посещением святых мест, расположенных на территории республики, храмов и мечетей, спуски в пещеры, восхождение в горы и много других мероприятий.
Отметим, что 3 декабря на площадке будущей резиденции побывал оргкомитет новогодней туристической программы. Предварительно на территории скосили сухую траву и подготовили место для установки юрт.
Напомним, приём детей башкирский Дед Мороз обещал вести бесплатно и передавать родителям пожелания детей по поводу подарков. Работать он будет через два часа, периодически выходя к посетителям. В администрации Ишимбая предлагают сократить режим его работы на неделю, предоставив возможность встретиться с дедушкой детворе республики уже после праздника - со 2 по 7 января. Объясняют это предложение тем, что в конце декабря все будут заняты праздничной суетой и вряд ли вырвутся в гости.
Какое решение примут в профильном ведомстве, и имеет ли смысл вообще ехать в гости к Деду после праздника, станет известно позднее.
Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете "Аргументы и факты - Башкортостан"

http://u7a.ru/articles/society/10884
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
В Башкирии в государственной больнице организовали незаконную клинику пластической хирургии

В Стерлитамаке в городской больнице №1 организовали частную клинику, где незаконно делали пластические операции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил представитель Прокуратуры республики Валерий Кузьмин.

«Главный врач больницы совместно с заведующей отделением, которая являлась его женой, организовали частную клинику. С использованием оборудования и помещений государственного учреждения клиентам фирмы незаконно проводились пластические операции. При этом денежные средства поступали не на счет городской больницы, не в бюджет, а в коммерческую организацию. Кроме того, граждане вводились в заблуждение относительно стоимости оказываемых услуг. К примеру, если пластическая операция по прейскуранту стоила шесть тысяч рублей, то в итоге с них взимали до 120 тысяч рублей», — рассказал Валерий Кузьмин.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



читать полностью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 00:54)
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
19 декабря в 12.00 в Стерлитамакском филиале БашГУ пройдет ❄День открытых дверей! ❄ В программе - бесплатные мастер-классы по ЕГЭ, тестирование по профориентациии, тренинги. Узнай обо всем, что важно абитуриенту 2016! Приходи в СФ БашГУ! Место проведения - Стерлитамак, проспект Ленина, 49.
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Названы лучшие города России для детей

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса городов «Города для детей», в котором принял участие 131 город из 51 региона Российской Федерации. В этом году конкурс проходил под девизом «Дети разные важны!» и был направлен на преодоление социальной исключенности детей в определенном городе, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ключевым критерием отбора победителей конкурса стали показатели реализации планов мероприятий, направленных на преодоление социальной исключенности детей и формирование социальной среды, дружественной детям. Конкурсная комиссия также оценивала меры, направленные на профилактику детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей.

По итогам конкурса, проведенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, победителями среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, стали Архангельск, Ижевск и Волгоград. Среди городов с населением от 100 тыс. человек лидерами стали Сызрань (Самарская область), Стерлитамак (Республика Башкортостан) и Батайск (Ростовская область).

Обладателями специального диплома стали пять городов, среди которых город Шлиссельбург (Ленинградская область), получивший награду за работу по преодолению социальной исключенности детей с ограниченными возможностями здоровья. А Мурманск, Череповец (Вологодская область), Северск (Томская область) и Ступино (Московская область) будут награждены призами и дипломами за успешное многолетнее лидерство в конкурсах городов России.

Лидером онлайн-голосования на портале «Я — родитель» стала Уфа, которая также была отмечена за высокое качество выполнения конкурсных заданий.

«Изначально мы вместе с коллегами из Ассоциации малых и средних городов России видели конкурс как механизм включения муниципалитетов в процесс развития комплексной социальной поддержки семьи и детства. Роль органов местного самоуправления здесь очень значима и полномочия в данной сфере у них широкие. Но важна системная работа. Она предполагает объединение разных ресурсов, консолидацию усилий всех участников процесса – органов местной власти, НКО, родительской общественности, социально ответственного бизнеса, самих детей и подростков. Содействовать такой работе и призван наш конкурс», — подчеркнула председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Как отметила эксперт по вопросам защиты детства Анна Кудря, конкурс открывает новые возможности для городов России. Он способствует развитию наставничества, расширению программ помощи детям, имевшим опыт конфликта с законом, и активному вовлечению детей в принятие решений, затрагивающих их интересы.

Награждение лауреатов конкурса состоится 22 декабря 2015 года в Совете Федерации.
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Всех желающих приглашаем 26 декабря на территорию Нефтяного института, по адресу Пр. Октября 2 на открытие нового катка "Нефтяник" . Режим работы : пн-пт с 14:00 до 22:00 , сб-вс с 12:00 по 22:00. Ждём всех!

Стоимость: прокат 100 рублей, детский прокат 70 рублей. Со своими 100 рублей.Добавлено спустя 3 минутыГлавная ёлка Стерлитамака откроется 25 декабря


Стала известна дата открытия главной новогодней ёлки Стерлитамака.

25 декабря в 17-00 распахнет свои двери новогодний городок у Городского дворца культуры. Всех гостей ждут игры, конкурсы и выступления творческих коллективов.

В этот же вечер планируется открытие ёлок у "Стерлитамак-Арены", ДК "Сода", ТЦ "Фабри" и у бывшего башдрамтеатра, а также в посёлках Шахтау и Строймаш. Сегодня состоялось праздничное открытие елки в поселке Первомайский.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девсонки, вы об этом слышали - http://bash-news.ru/42160-v-sterlitamake-v-musornom-konteynere-nayden-trup-mladentsa.html ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 17:14)
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какой ужас((((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Я уже в курсе этого печального события, эта мусорка возле нашего садика находится, утром в сад шли, даже и подумать не могла, что там может быть такое...просто ужас
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Кто знает, девочка живая родилась? Что судмедэкспертиза выяснила?
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Я до сих пор в шоке..я видела милицию, но не могла подумать даже...
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
olyamais, мы в это же самое время на Шафиева были, я в машине мужа ждала. Теперь мысли, что могла видеть этих людей
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Наталья, да я думаю навряд ли это случилось рано утром...думаю такие гадости только ночью делают...((((
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80:
Девсонки, вы об этом слышали
cry Господи, ну что за нелюди... Звери и то человечнее..
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Не смогла мимо пройти и не поделится.http://m.ria.ru/incidents/20160129/1366959407.html
Да когда же наконец мы сможем обуздать разгильдяйство!!!
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Больше всего вот это раздражает "...Компания пообещала применить к виновным самые строгие меры дисциплинарной ответственности..." Сажать за такую халатность надо zlo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.