Непоседа Заглушка4 Заглушка5

диабет у ребенка ставить помпу?

диабет у ребенка ставить помпу?
Новичок
elizavetas
Сообщений: 2
Стерлитамак
1552 дня назад
Дилемма: ставить или нет, мнения разные. Кто на помпе больше года, имеет смысл? У нас плохо скомпенсированный диабет потому вопрос и встал.
Новичок
albinka-filatova
Сообщений: 2
Стерлитамак
1983 дня назад
Если ребенок малоподвижный и вполне взрослый, конечно, имеет смысл. Только на помпу особо не рассчитывайте, она не упростит жизнь, скорее наоборот. У нас стояла и сняли. Все хорошо, если в одном и том же ритме без физнагрузок, а пошли на большой теннис (еле-еле уговорили тренера, что будем под свою ответственность присутствовать на всех занятиях) и начались из гипа в гипо. Перед Новым годом была интересная по тв передача про московского доктора Захарова Ю А, там много лет переводят детей в медовый месяц, самый большой срок без инсулина 8 лет, а если заболеванию меньше года, то вообще быстро снимают с инсулина. У нас стаж большой обращаться не стали, а вот в сети нашла его книжки – посмотрите, очень толково написано, как достигнуть компенсации и у него отношение к помпам тоже не очень. Скачиваются бесплатно на многих сайтах, ничего более хорошо объясненного пока не встречала.
Новичок
ina_zyablova
Сообщений: 1
Стерлитамак
1673 дня назад
albinka-filatova:
Перед Новым годом была интересная по тв передача про московского доктора Захарова Ю А, там много лет переводят детей в медовый месяц, самый большой срок без инсулина 8 лет, а если заболеванию меньше года, то вообще быстро снимают с инсулина.
Звонила-автоответчик, на письмо по электронке пришел ответ, новости две, как обычно хорошая и плохая:1 детей лечат бесплатно!!!! 2 очередь на 8 месяцев стою жду...
Новичок
elizavetas
Сообщений: 2
Стерлитамак
1552 дня назад
Большое спасибо за участие. Информация про доктора Захарова заинтриговала, слетали. Не понадобилась помпа, сейчас вообще крохи продленного и все без короткого иначе гипуем сильно к ночи. Сказали, что Лета уйдем совсем с инсулина, здесь таких много... Никто об этом не знает. Новая книга в январе вышла, профессору можно задавать вопросы в фейс-буке:https://www.facebook.com/groups/411355072538329/ рекомендую!
Прикрепленные файлы:
oblozhka-jpg_58f0c40742ea8.jpg | 300.65 Кб | Скачали: 470 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.