Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Должны ли дети своим родителям?

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А я вот не знаю повезло мне или нет.
Родители мужа вроде хорошо относятся, но осадок остается неприятный. По скайпу разговариваем - скучают за внуками. Приедут в гости, вот внуки смотрите,играйте, гуляйте - так нет, начинаются проблемы - мы больные, они не слушаются (дочь сейчас очень трудно на все реагирует), а ты вот такая не научила, да зачем мы приехали вообще....
Мама его всегда подарки какие то привозит и мне и детям. Но никогда не отрывает ценник, наоборот, всегда подчеркнет, что вещь дорогая и сейчас она ее купила по скидке. Меня это так напрягает жутко. Я бы рада ей подарить что нибудь, но наши вкусы и представления о таких вещах не совпадают.
Моему мужу первая наша квартира досталась от родителей. И когда мы ее продавали, то чего я только не услышала, что я ее дешево продаю (продавала по доверенности от мужа, он уже переехал в другой город и ждал нас) и что я неблагодарная. Хотя когда мы с ними жили и еще не были расписаны, то муж помогал им деньгами на московскую квартиру. Потом когда они поменяли 1кв на 2 ком. в москве, то мы когда у нас уже ребенок был, еще 1,5 года выплачивали за них кредит, который они брали на эту квартиру.
Если мы берем денег в долг, то стараемся сразу отдать. Но почему то они не вспоминают про выплаченный нами кредит.
Недавно тоже мать сказала, что они перестали работать и на одну пенсию они не проживут, надо бы им деньги высылать. Мы всегда им старались помочь, если не деньгами, то вниманием. Но мне почему то так обидно стало за своих родителей, у которых пенсия в 2-3 раза ниже, болеют они может даже больше (у мамы онкология и когда она смотрела детей недавно, то ни разу не заикнулась так, как его родители) и ни разу муж ни на один праздник, тем более дни рождения родителей не купил, не передал, не перевел денег на подарок, так как мы делаем его родителям.
Поэтому живем - вроде внешне все хорошо, а на душе кошки скребут. По мне так лучше расставить все точки. Но я боюсь, что просто буду крайняя. Т.к. когда их старшей дочери (сестра мужа) муж денег не дает, контролирует каждый шаг, приходит с работы и орет отстаньте я устал - то это муж козел. А когда так в нашей семье - то я дура.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ааа у нас тоже так)))). Для свекрови)))) в нашей семье я дура, а в семье её дочери зять козёл)))).Добавлено спустя 5 минутФемида, да скорей всего, ты и будешь крайняя. Вот только меня ещё что интересует.... И что получается надо также продолжать жить с этими кошками на душе или что? Ждать когда они состарятся и умрут shock ... Ну или сама как вариант
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, в любой семье все зависит от супругов.
Вы с мужьями об этом говорили? Их все устраивает? Лично для меня должно быть все по честному. Помогать либо всем либо никому. Либо помогать больше тем родителям, которые сами больше участвуют в вашей жизни.
Я искренне не понимаю тех родителей, которые через много лет все еще против невестки либо зятя. Вот Алинка, вы ведь давно уже вместе, троих деток народили. Если вам хорошо вместе, остальным вообще должно быть до фени. Ни тебя, ни его уже не переделать, не перевоспитать. Так зачем нервы трепать и себе и окружающим?
У меня свекрови не было. Не дожила она до моего пришествия. ))) Но у меня были три заловки. Я к ним не лезла, они меня не трогали.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, заловка тоже норм))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Знаешь, Алин, я вот тоже долго думала- зачем такие люди в моей жизни нужны, как с ними в мире жить(вроде как близкие, но жизнь "отравляют"), пыталась даже их из своей жизни "исключить", не получилось конечно. А потом поняла-они нужны для примера, смотри и не будь такой со своими детьми. Свекровь ведь не изменишь.Добавлено спустя 18 минутНекоторые родители стараются сами детям чем то помочь по возможности со словами "у нас этого не было, пусть у вас будет", а некоторые "у нас не было, и вам не надо". Или "с моими детьми никто не сидел", понятно по какому поводу, да? Не в тему,извиняюсь, наболело.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Эленочка:
-они нужны для примера, смотри и не будь такой со своими детьми
вот, какой хороший вывод... мне нравится, теперь буду твои слова вспоминать каждый раз, когда свекровь чудить будет )
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Эленочка:
Некоторые родители стараются сами детям чем то помочь по возможности со словами "у нас этого не было, пусть у вас будет",
Вот мои родители так всегда говорят.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Еще вывод, Оль, - "нет и не надо, никто никому ничего не должен, все свободны")))
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Эленочка:
Еще вывод, Оль,
это точно v Мы с мужем всегда так себя перебиваем, когда хочется поныть о том, как тяжело жить )))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Эленочка:
с моими детьми никто не сидел
Именно эту фразу я слышу каждый раз, когда мы пытаемся оставить детей свекрови).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Alinka, а следующая фраза "во сколько заберете?"))) rofl я перестала оставлять ВООБЩЕ, СОВСЕМ, УЖЕ ДАВНО...
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
В точку! Вторая фраза супер!
Я вот еще почему написала что не знаю повезло или нет. Они смотрят и говорят и первую и вторую фразу, но не со зла, а так между делом вроде. Детей они всегда берут и надеюсь с удовольствием с ними сидят. Но ведь фраза сказана и это напрягает.
Когда расписывались я позвонила своим, муж позвонил своим, сказали всем мы расписываемся, приезжайте.
Реакция моих родителей - поздравляем, счастья, рады за вас, извините приехать не можем.
Реакция его родителей - как? без нас? почему? у нас отпуск! как мы полетим? мы еще на море, мы не можем пока отсюда уехать и т.д. и т.п
Называется почувствуй разницу.
Моего мужа очень трудно вывести, он очень спокойный и взвешенный человек. Но тогда я услышала как он первый раз наорал на родителей. Не хотите приезжать, ваше дело, мы расписываемся и точка.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Фемида:
Реакция его родителей - как? без нас? почему? у нас отпуск! как мы полетим? мы еще на море, мы не можем пока отсюда уехать и т.д. и т.п
Честно говоря у меня тоже была бы такая реакция. Уехать в долгожданный отпуск на море и здесь бац "приезжайте". Поэтому у нас когда у старшей дело отношения продвинулись близко к свадьбе, я сразу сказала :нас предупредить минимум за 3 месяца". Лето- отпуск, работа и т.д.
Фемида:
Детей они всегда берут и надеюсь с удовольствием с ними сидят. Но ведь фраза сказана и это напрягает.
Эленочка:
а следующая фраза "во сколько заберете?"))
Девочки, а что здесь обидного? Мне кажется это само собой разумеющимся. Я всегда уточняю с точностью до 15-30 мин - до сколько надо сидеть с внуками. Ведь наши родители тоже люди и планируют свою жизнь, время, даже на то, чтобы посмотреть любимый сериал. Тем более у наших родителей сады с весны до осени - тоже планируют свое время. Я сама очень пунктуальна и люблю точность.
Долго стараюсь не оставлять не потому, что не доверяю, а потому что жалко родителей. Действительно они пожилые люди и уже не настолько здоровые, чтобы целыми днями "выносить" двух-трех внуков. И давление, и коленки болят нагибаться, и спина болит.
Эленочка:
"нет и не надо, никто никому ничего не должен, все свободны"
Не хотела бы быть свободной от родителей, все мы невечные, сами не заметим как станет "свободными от родителей", но ттт надеюсь не так скоро. Даже думать не хочу об этом. Будем терпеть стариковские капризы и ворчания, лишь бы "зудели" подольше. На ворчания и зуденья золовки и свекрови (бывает редко) я вообще с юмором и смехом отношусь. Вначале злилась, но чувствую, что от этого хуже становится- "зло растет", стала в смех переводить. И отношения я бы сказала идеальные
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Да нет, Брюнетка, ничего обидного. И перевести все в юмор наверное единственный выход. Конечно, любимый сериал/сад и еще какие-то дела важнее, чем посидеть с внуками. Это же их жизнь, а мы сами справимся, мы же не маленькие))) недавно еще от одной бабушки( чужой, не нашей) услышала "кому нужны чужие дети?", да никому. Грустно, что встречаются такие люди....
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Эленочка:
"кому нужны чужие дети?
Она истину сказала, к сожалению, но имела в виду совсем другое.
Есть люди, обажающие детей, есть мамы (как моя), которые всю свою жизнь кладут.... Нет, не так. На всю свою жизнь кладут. Таким за счастье посидеть с внуками, не спрашивая на сколько часов и во сколько забирут.
А есть люди, которые живут своей жизнью, у которых есть планы на конкретный день и час. А тут вдруг внуки на голову свалились.
И те и другие имеют право на жизнь. Просто нужно понимание и уважение.
Нет идеальных людей. Если два человека не находят общего, понимания, то это вина обоих. Если не получается прийти к мирному существованию, проще отойти, стараться остро не воспринимать.
Свекровь, хороша ли плоха, мать вашего мужа. Раз вы с ним живёте, смею предположить, что он не так уж плохо воспитан. А эта заслуга целиком и полностью свекровкина, как не крути.
Свекровь, чаще всего, невестку старше минимум лет на 20. Одно это уже повод для уважения.
Есть, конечно, индивидумы. Выход один - держать на расстоянии.
Но в большинстве случаев можно найти общий язык.
И представьте себя на месте свекрови или тещи. Это наше будущее. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 19:00)
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.