Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Маме необходимо время наедине с самой собой

Устраиваете ли вы себе отдых?
да, еженедельно (0)
да, ежедневно (1)
да, но крайне редко (0)
нет, у меня нет такой возможности (1)
нет, я не устаю от семейных хлопот (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
девочки, наткнулась на замечательную статью о том, что каждой маме необходимо время наедине с собой. И задумалась: а все ли могут себе это позволить? поговорила с несколькими знакомыми мамочками. И была приятно удивлена - почти в каждой семье папа или другие родственники дают маме отдых от семьи. Одна договорилась с мужем, что 2-3 часа в субботу и в воскресенье она может свободно гулять, шопиться или ходить к подругам. Другая ведет активный спортивный образ жизни, правда тут ей помогает мама. Лично я, к сожалению, редко себе позволяю такие "вольности" - только когда папа уже видит, что мама на грани фола и морально готова убивать, он собирает сыновей в кучу и выбегает с ними на прогулку на 2-3 часа, или же я сама сбегаю из дома, заткнув уши, и не слыша ничего. Ведь и правда эти 2-3 часа очень здорово помогают нервной системе. Я обычно бесцельно мотаюсь по магазинам или гуляю на улице, поедая мороженое, если позволяет погода )
А как вы справляетесь с психологической нагрузкой материнства? особенно те, кто сидит дома с детьми? Те, кто уже работает - им с одной стороны проще, но если работа сверхнервная, то увы, перезагрузка часто бывает нужна и им... Помогают вам в таких случаях близкие люди? Что вы делаете, чтобы расслабиться и отвлечься?
Вот ссылка на статью, о которой я говорила в начале темы:
Маме необходимо время наедине с самой собой
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 декабря 2015 в 12:43)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.