заглушка Заглушка4 Заглушка5

Муж на вахте

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Здравствуйте. Раньше всегда говорила, что никогда не отпущу мужа работать вахтовым методом,но пришлось, так сложилось, что мужа сократили и он не смог найти работу здесь, а есть-то хочется, порой совсем без денег сидим, младшему скоро полтора года и пособия закончатся и жить вообще будет не на что, и вот теперь он хочет ехать на север, даже работу уже там нашёл( пока обещают график месяц через месяц), НО Я ПРОТИВ, я не хочу его туда отпускать, посещают всякие мысли, а вдруг ему там понравится, вдруг он будет мне изменять, хотя я доверяю ему, и отношения у нас хорошие всегда были. Да и к тому же Как я тут одна с двумя детьми даже не представляю. Старший ходит в садик, младшему год, это надо будет самой водить старшего в садик, да и плюс младший так часто болеет, когда он будет болеть, кто отведет старшего..нц и подобные разные вопросы. Хочется спросить у тех мамочек, у кого мужья работают вахтами, как вы живете тут одни, как отношения с мужем становятся спустя время. Как вы вообще это переносите. Очень переживаю, не могу заставить себя успокоиться
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня конечно муж не на вахте, но тоже часто уезжает. Последний раз был два месяца в др городе.. Как я вас понимаю, только у меня трое детей. Везде с ними сама, одна, очень устала за эти два месяца. Муж как приехал, я ему сразу заявила, что это был последний раз. А вообще,когда я разговаривала с мамочками,у которых так мужья часто ездят по командировках или вахтам,они настолько привыкают, что потом уже ждут,когда же он уедет,якобы дома устают с ними
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
А вы поставьте себя на место мужа. Сплошной стресс:
- денег нет и взять неоткуда, а на нем двое детей малых и вы;
- ваше нежелание его отпускать и авансом подозрения в возможной измене
- работа в суровом климате целый месяц без выходных и еще самому себя обслуживать.

а еще к новому коллективу привыкать, вживаться, не всем это легко дается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 16:15)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Раньше я тоже ярой противницей была, думала ни за что не отпущу. Потом привыкла. Моё мнение - отпустите. В данное время с работой в городе не ахти, а детей кормить одевать надо. Если мужик хочет гулять, то без разницы в каком он городе будет работать, найдёт способ. Поэтому ревновать не нужно.
Мой в прошлом году первый раз уехал в командировку. И за год его 5 месяцев дома не было, не подряд конечно. Дни рождения детей без него отмечали, так совпало. Но ничего. У меня тоже двое, правда старшего в садик не вожу, только на кружок и в школу на подготовку. Это всё решаемо.
Сейчас вот нет командировок, а лучше бы была, зарплата в 2 раза выше почти.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
А я не отпущу и не отпустила,сама на севере всю жизнь прожила и знаю что там делают мужчины работающие по вахтам,почти у всех есть так называемые вторые семьи или любовницы,мой дядя 20 лет так жил,я смотреть не могла на это все.Приезжаем в отпуск ,а тут его жена нас встречает,ужас просто,в глаза ей не могла смотреть.Многие скажут мой не такой,но поверьте-знаю не по наслышке.Не отпускайте своих мужей,пусть небольшая тут зарплата,но муж и отец рядом будет.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
почти у всех есть так называемые вторые семьи или любовницы,
тоже слышала такое....верится конечно с трудом ...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
А я отпустила своего. Младшей тогда было 11мес. Сначало решила жить у мамы в поселке, но через месяц поняла:хочу домой. И приехала. Старшую, пока было тепло, водила в садик и на подготовку вместе с маленькой в коляске. А потом подруга забирала около подъезда и вместе со своей отводила в сад. Пару раз в неделю пртходила мама подруги и я бегала в магазин или просто от души могла искупаться в ванной)).
А вообще именно в тот момент очень хорошо проявили себя друзья. Звонили, спрашивали нужно ли привезти продукты, чем помочь. Так им всем БЛАГОДАРНА!!! Через пол года приехал муж и сказал, что без нас не может. Купил нам билеты и мы уехали, живем терерь вместе.
Анонимка, если настраивать себя на плохое так все и будет. Сядьте, обсудите с мужем все + и - и совместо решайте ехать ему или нет.
""
Модератор Новичок
Olga
Сообщений: 11
Стерлитамак
1142 дня назад
Ну зачем же так пугать сразу вторыми семьями. Так получилось, что мой муж работает вахтовым методом с 18 лет и всю нашу семейную жизнь он работает так. Работает на буровой, это очень далеко от населенных пунктов, особенно с северным климатом. Где же ему вторую семью заводить? Работают по 12 часов в сутки на 30-50 градусном морозе без выходных. И хоть мой муж и был большой ходок по девушкам в молодости, я совершенно не боюсь и никогда не боялась его отпускать на работу. Если судьба ему изменить, то он найдет и здесь.
А по-поводу того, что тяжело. У нас один ребенок и помогают мамы, родственники. Да и какая может быть помощь от измотанного с утра до вечера мужчины. Зато представьте как он соскучится по семье, по вам за месяц. Возвращение всегда маленький праздник. И целый месяц будет с вами. Зато денег там хоть немножко побольше заработает. Лишь бы организация приличная попалась, а то есть ужасные работодатели.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
ангел:
почти у всех есть так называемые вторые семьи или любовницы,
тоже слышала такое....верится конечно с трудом ...


Почему с трудом?)

У знакомой муж так уехал на заработки на север...да там и остался,не жена,не дети не нужны стали.

У всех конечно по-разному наверное.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
вы поймите меня,я там прожила 30 лет и знаю.Вы тут сидите,да хоть 100 км от города,все у них там в порядке,и бабы и спиртное.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, я лично большой противник вахт.
Во-первых, изменяют 99%, лично мое мнение. Во-вторых, ничего хорошего нет в том, что молодые супруги живут порозонь.
Но, девчонки, сейчас многие семьи просто вынуждены решаться на вахту. Это заслуга нынешней власти.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.