заглушка Заглушка4 Заглушка5

Алкогольные напитки детям

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вспомнилось моя соседка с мужем давали своим детям попробовать пива, уже в год два....очень немного, но давали....по глоточку..
.могли дать..
С чего вдруг вспомнилось, с этими праздниками дочка спросила попробовать вино и Муж дал....я в шоке, говорю как так, нельзя...а он а че такого то... Глоток конечно дал, но все равно....прям как то не по себе. И стало интересно,а кто ещё давал своим детям вино,пиво и т.д. и в каком возрасте?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Единственный раз сынок у меня борец за равноправие же.... Говорит себе красное вино налили , а мне сок. Тоже дайте мне вино. Прям настаивал до слёз. Хорошо говорю вот попробуй из моего бокала. Если понравится тебе налью полный бокал. Пригубил чуточку .....
С тех пор ни разу не заикалсяДобавлено спустя 2 минутыГорькая же бяка. Дети потом сами не станут просить больше
""
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Я тоже противник алкоголя детям. Ни глоточка нельзя! А вдруг понравится? Многие дети любят кислинку. У знакомой дитё обожает пиво, шампанское, может на ровне с нами пить. Ну нравится ребенку пиво, а откуда такая любовь? Потому что в свое время давали ребенку попробовать пиво, шампанское. Всем было смешно наблюдать за опьяневшим ребенком. Я считаю, что это большая ошибка родителей
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
-=RUSHANA=-:
Всем было смешно наблюдать за опьяневшим ребенком.
Ого, ужас какой, как так можно то...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
-=RUSHANA=-:
смешно наблюдать за опьяневшим ребенком.
Какой ужас((((
Я не ярый противник запрета детям на алкоголь, потому что мне самой лично всегда давали попробовать , как результат- мне не хотелось и не интересно было, когда подростками на танцах все дешевый портвейн тянули- мне неинтересно было, я одна можно сказать из компании не пила, зачем. если дома и хорошего вермута можно и шампанского.
Но что маленькому дитю до опьянения дать- это вообще нонсенс. У меня старший один раз вкомпании хватанул из бокала (даже не знаю что там было), ходил с мужем к кумовьям на похмелку, вот они не уследили. так я там их всех чуть не поубивала.. У ребенка реально перегар был после сна.. Это страшно, мне кажется. это не шутка.
Знаю, что иногда маленькие детю до безумия трясутся над пивом, говорят что чего не хватает, у меня племянник в годик прям голосил, давали ему капельку, вообще много таких деток знаю.. наверное просто разумный подход нужен. потому что запрет сам по себе только подогревает интерес. мое личное мнение))Добавлено спустя 2 минуты
-=RUSHANA=-:
может на ровне с нами пить.
zlo
zlo вот как это? простите, я например и сама могу бутылку шампанского с удовольствием, и ребенку тоже столько чтоли? кашмар!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Нафиня:
Я не ярый противник запрета детям на алкоголь, потому что мне самой лично всегда давали попробовать , как результат- мне не хотелось и не интересно было, когда подростками на танцах все дешевый портвейн тянули- мне неинтересно было, я одна можно сказать из компании не пила, зачем.
И у меня так же))
Иногда, если ребенок попросит, даем пригубить. Дальше желание, как правило, пропадает. Старший сын стал выпивать на общесемейных застольях практически наравне со всеми только после армии. До армии, лет с 18 - немного, и то не крепкого вина.
""

""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Моему папе 55 лет и при своей маме- ей 75 лет ни разу в жизни не пил,реально ни разу! Когда едим в деревню мама прячет для него пивко в сумке и в бане он её выпивает.
А так я за то что бы алкоголь ребенок дома в первый раз пил при родителях, но естественно после 17-18 лет. Мне лично моя мама на мое 14-летие на ораву подростков дома открыла одну бутылку шампанского и все по глоточку разлила- это был мой первый раз zst Я гордилась тогда перед друзьями что у меня родители такие современные!
Своим ни разу пока не довала, а родственники есть такие что годовалому водку давали ложечку что бы лучше спал.
-=RUSHANA=-:
Всем было смешно наблюдать за опьяневшим ребенком.
и такие есть: 5 летнего напоили что бы на видео снять и ржать. Я была в шоке shock
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
У меня Мишутка на новогодней дискотеке от Солнышка по ошибке глотнул шампанское. Жутко напугался, плакал. Лешка проявляет интерес, но не даю ему. Ему годика два было, дала пиво глоточек. Ничего особенного не произошло. Гулянок у нас не бывает, потому повода нет у детей просить спиртное.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.