заглушка Заглушка4 Заглушка5

Электронный градусник(термометр)

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
На этот раз у нас заболел муж и вот у нас электронный градусник, и измерив температуру показывает 37. Муж спорит, мол у меня больше, я чувствую, не правильно показывает и т.д. а я вроде всегда верила этому термометру. Муж говорит, что надо купить обычный ртутный. И вот мне интересно стало, ссас ртутные вообще продают да? Какой лучше то ртутный или электронный. Как то раз, когда давно ещё вызывали скорую, помню, они тоже достали ртутный, со словами якобы электронный не точный, потому что надо с ним очень бережно,нельзя, что он тоже падал, ударялся и и.д... А у нас естественно он тоже падал....дети только сколько раз сами брали в руки и измеряли, ну и роняли.... Так мне кажется как раз его удобство в том, что по сравнению с ртутным, он намного безопаснее
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
У моего мужа тоже так было. Электронный показывает 37, 1. А муж - всё "умирает, скорую мне и завещание, никто о папе не позаботится, даже градусник плохой подсунули". В Медтехнике на Соде купила ртутный. Поставила ему сразу 2 штуки под разные подмышки, разница была в 0,1 градуса (электронный -37.1, а обычный 37.2). Не поверил: " у меня в подмышках температура разная", поменяли подмышки, мерили орально (во рту), на локтевом сгибе". Отстал только тогда, когда я сказала, что в интернете рекомендуют мерить анально. Туда он категорически отказался засунуть градусники. Выпил аспирин, чай с медом, съел два лимона, два лука, чеснок и уснул.
Хотя у нас электронному уже 10 лет, и падал конечно же, и в воде плавал. Я доверяю.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Брюнетка:
Отстал только тогда, когда я сказала, что в интернете рекомендуют мерить анально. Туда он категорически отказался засунуть градусники. Выпил аспирин, чай с медом, съел два лимона, два лука, чеснок и уснул.
rofl
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
потому что надо с ним очень бережно,нельзя, что он тоже падал, ударялся и и.д...
можно подумать ртутный можно и ронять и ударять)))
Электроный градусник после сына (он с ним играет), стал отставать от ртутного на 0,4 градуса, я просто прибавляю эту разницу и все. Недавно болела, ощущения такие, что температура за 39, прям чую - помираю, а ртутный показывает 37,3. Видать у ваших мужей такой же вирус был))), очень плохо, а температура-то невысокая на деле.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Ртутные продают то точно. Видела сама в аптеке. И в больнице вот сейчас лежу- тут только ртутные у них. Ноя их если честно просто боюсь очень вдруг разобьются. А там де эта птуть. А она же опасна crazy
И еще электронные гораздо быстрее ртутных. А это часто имеет большое значение. Если малыш вертится и не хочет долго спокойно лежать
""
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Брюнетка:
в интернете рекомендуют мерить анально
потому что там самое горячее место организма , и самый плотный контакт тела с термочувствительным элементом, находящимся на кончике термометра . И еще под языком. Поэтому рекомендуют сублингвальный или ректальный метод измерения, как наиболее точные. Современные электронные термометры и рассчитаны на такое измерение, особенно те, которые показывают результат через 10 или 60 сек. А вот аксилярный (подмышечный) метод, принятый в России, тут не прокатит. Из-за неплотного соприкосновения кончика термометра с телом, из-за влажности, и даже из-за использования антиперсперантов, измерение температуры эл.термометром в подмышечной впадине может быть некорректным.
Моя семья давно уже привыкла измерять температуру под языком. Посидишь с закрытым ртом до звукового сигнала, и готово! joke
Извините за многословность crazy
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
**))Светлана((**:
Посидишь с закрытым ртом до звукового сигнала, и готово!
Спасибо за такой подробный ответ.никогда не знала
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
А моя Козюлька вчера искупала электронный градусник в кошачьей миске с водой... Я его разобрала, чтоб просох. Сегодня собрала, измеряю температуру ниже 42 не показывает))) пойдём завтра за новым. Папа приедете ругаться будет, он его покупал, дорогущий)))
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
У нас ртутным не получалось измерить темпу, электронный врал, а вот купили инфракрасный (бесконтактный) - милое дело. Две секунды нужно подержать возле лба и результат готов. Он стоит дороже, но того стоит, поверьте.
Только на погрешность смотрите. У меня miniland допускает 0,2 плюс и минус погрешность, это немного, означает, что точный. Но сколько сравнивала с ртутным, отклонений не было. Все показания точь-в-точь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2016 в 20:50)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а первый раз про такой вообще слышу... пока ртутным справляемся вроде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
и я не слышала о таком, сколько же стоит он?
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Alinka:
а первый раз про такой вообще слышу... пока ртутным справляемся вроде
Бесконтактных много, это просто один из видов. У них и система запоминания есть, может работать через приложение, измерять температуру в комнате, температуру воды в ванночке, температуру смеси или молока в бутылочке. Не знаю, у всех ли есть такой набор функций, но у нашего есть. У нас лобный, а есть еще ушные.
Alisa:
и я не слышала о таком, сколько же стоит он?
Наверняка вы видели такие, только они на градусники не похожи. У нас вот такой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А бывают еще вот такие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цены от 2500 до 3500 рублей. Они в аптеках продаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 22:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.