Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Домашнее воспитание

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, вопрос именно для тех, кто не хочет водить, не водит и никогда не водил своих детей в детский сад. Как именно вы с ним занимаетесь дома, что делаете, у вас есть какой-то режим питания или сна, какие игры и развивщие занятия вы с ним проводите. На какие развивашки ходите? Посещаете ли в городе какие то мероприятия. Ну в общем меня интересует полностью все)))). Потому как мы тоже домашние, но что то я со своими малышами, мало занимаюсь, особенно как начали ходить на развивашки, вообще перестали толком дома рисовать и делать поделки... Вот сейчас опять начну заниматься). Хотелось бы чтобы уж точно знать, что обязательно надо делать). Каким правилам следовать).Добавлено спустя 1 минутуИнтересует именно детки примерно от 3 до лет 5-6
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka, Я купила серию рабочих тетрадей Зайцевой и по ним занимаемся.
У нас режим питания, сна.
Ходим на развивашку 3 раза в неделю по 2-3 часа, они там поют, танцуют, считают, рисуют, или лепят.
Дома все по настроению, можем неделю рисовать чуть ли не целыми днями, потом неделю по тетрадкам заниматься, потом петь и танцевать, потом опять рисовать, все по желанию практически всегда.
Читаем обязательно каждый день.
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
AnastasiaK, так ты дочку все таки в сад не водишь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka, не вожу
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Поработав в садике, я ещё больше убедилась что ребенку раньше 4-5 лет там делать нечего. Примерно в этом возрасте у детей возникает потребность в общении со сверстниками, они начинают играть в совместные игры, до этого возраста они играют рядом с друг другом, но не вместе (есть конечно дети исключения). И в этом возрасте они уже самостоятельные, все умеют делать сами, разговаривают хорошо, могут объяснить что хотят. Минус наших детсадов, в то что в группах по 30-40 детей. Летом когда ходило по 10-15 детей такая красота была, и время каждому уделить найдешь, и организовать их можно и поиграть и по танцевать и т.п. А вот как стало их ходить 25 деток, так тук никакого времени не хватит.
Дочка у меня ходила ко мне в группу и это меня очень даже радовало. Она сейчас иногда вспоминает мою работу, но при этом с огромным удовольствием ходит в развивашку.
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
AnastasiaK, ты же на работу вроде говорила что вышла. А с кем дочка?
""
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
supermama, Я сейчас работаю только по субботам, сидят с детьми бабушки в субботу
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Ой, ну это вообще красота. И стаж идет и детки с мамой под присмотром.
v идеально
""
""
Новичок
Яна Сидорова
Сообщений: 2
1886 дней назад
Девушки, может есть еще, кто не водит детей в садик? Чем с ними можно заниматься дома? по книгам и методикам работать не умею и не люблю. Вообще-то я слегка ленива. Но дочь постоянно болеет и мне кажется нужно убирать садик садик из нашей жизни. На работе сказали, писать заявление по собственному, если опять уйду на больничный, я и сама страдаю, что ребенок постоянно болеет и перед работодателем стыдно конечно. Муж сказал, чтобы я увольнялась и сидела с дочкой дома. Но я боюсь, что не смогу дать ей то, что дают профессионалы в садиках. Да и в средствах будем стеснены - в платные кружки не находишься на одну зарплату. Может есть что-то бесплатное или недорогое? Дочке 3 года.
AnastasiaK:
Ходим на развивашку 3 раза в неделю по 2-3 часа, они там поют, танцуют, считают, рисуют, или лепят.
Простите, пожалуйста, что это за развивашки?
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Яна Сидорова, Мы ходим в Академию детства, они находятся на стоительной и на Юрматинской, педагоги очень хорошие. Занятия групповые 5-10 чел по возраста.
Яна Сидорова:
дочь постоянно болеет
Сколько раз в год она болеет?
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Яна Сидорова:
Муж сказал, чтобы я увольнялась и сидела с дочкой дома. Но я боюсь, что не смогу дать ей то, что дают профессионалы в садиках
да пока дочка ж маленькая, вы до лет 5 дома посидите, а потом в садик, даже если вы чего-то не додадите ей, то потом к школе успеете наверстать, а пока она совсем малышка, зачем ей лишние знания)))))))). и к годам 5 она у вас и болеть намного меньше станет.

А вот такого прям, чтоб бесплатно я даже не знаю, наверно для такого возраста нет, только для школьников бывает что-то в детско-подростковых клубах.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
AnastasiaK:
я ещё больше убедилась что ребенку раньше 4-5 лет там делать нечего
того же мнения, у нас так и получилось.
Яна Сидорова:
Чем с ними можно заниматься дома? по книгам и методикам работать не умею и не люблю.
А развивашки можно и на компьютере подобрать всякие ролики и занятия, если лень самой))) главное сейчас мелкую моторику развивать.
Новичок
Яна Сидорова
Сообщений: 2
1886 дней назад
AnastasiaK:
Сколько раз в год она болеет?
Да постоянно. неделю, максимум две в садик походим и на больничный недели на 2-3, да еще не просто сопли, а с кашлем, с температурой, ужасно от этого устала sad

Спасибо, девушки! Дома конечно лучше ребенку, чем в садике.

Мама ТиГ:
А развивашки можно и на компьютере подобрать всякие ролики и занятия
не подскажите сайты с хорошим материалом?
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Яна Сидорова, Моей железнова нравитьсямузыка с мамой
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А с работой тогда как быть, если до 4-5 лет дома сидеть? Увольняться?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.