заглушка Заглушка4 Заглушка5

Когда начали рисовать ваши детки?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, а когда с детками начали рисовать? Интересно стало, как у других...Сначала я так понимаю пальчиковыми красками да, потом обычными ужеи кисточкой. У нас все наоборот как то...Я своим мальчишками даю иногда краски с кисточкой. Иногда они сами сидят, а иногда сижу с ними,показываю. У алмаза получаются примитивные чедовечеки, машинки, у младшего вообще каля баля. А вот зато пальчиками мы ещё ни разу не рисовали. Пальчиками им наверно больше понравится)]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 09:39)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
старший не помню когда начал рисовать, честно... года в два по-моему я купила ему первые краски и кисточку... Пальчиковыми вроде не пользовались мы тогда, но точно не скажу) Но он и сейчас-то это занятие не очень сильно любит - не художник )))
А младший уже вовсю рисует свои каля-баля ))) очень ему это занятие нравится. Однажды зашла на кухню и обомлела - вся кухня была изрисована красным фломастером - обои, гарнитур, дверки хрущевского холодильника, табуретки, стол, скамейка, пол... Я долго ловила ртом воздух, а сынок довооольный стоял рядом и гордился наведенной красотой ))) Хорошо, что все отмылось )))
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
а у нас наверное месяцев с 7-8 рисует)) по стенам. ну многие видели))) Оля, у меня не отмываются, стены белённые)) Так и старший, глядя на младшего начал тоже свои варианты добавлять))) Но если честно. то меня не напрягает это вообще.. Некоторые заходят и прм- ох, ах.. А вам то какое дело..
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Нафиня:
Но если честно. то меня не напрягает это вообще..
это самое главное, я знаю несколько таких мам, завидую им. У меня подруга такая, когда мой младший стал подправлять ей интерьер, изначально изрисованный ее дочкой, она остановила мой порыв взмахом руки : "да ладно ты брось, это же дети))). Тем более квартира не наша ;)"
А я прямо не могу ))) постоянно с тряпочкой хожу - то тут, то там протираю быстрее-быстрее пока не впиталось )) Но как не старайся, конечно, ремонт нам все равно предстоит ))) и химчистка мягкой мебели, а то и перетяжка )
Отвлекаясь от темы: у нас дома еще и сломано ВСЕ, что можно сломать. Два мальчишки растут - что тут поделаешь )))
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Нафиня, а я прям обзавидовалась глядя на ваши обои))) мне бы такую свободу))) я бы и своё ченить добавила))) ты молодец,что не останавливаешь творческие порывы!!! Помню дочь в детстве все бумажки изрисовывала, вся квартира в листах была,а меня это ещё напрягало(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 23:38)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КозероЖка:
Тем более квартира не наша ;)
Ну конечно, че париться то, когда не своя квартира?! zlo У меня на квартире такая "великодушная", видимо, мамочка жила, ее сынок все мои классные обои изрисовал, и еще и линолеум впридачу. Я ее убить готова была. Ремонт ой как не дешево обходится. Нет, в своей личной квартире, я не спорю, дело лично каждого, почему бы и нет? Но в съемной, в которой ты живешь несколько месяцев, и съезжаешь, это, я считаю, верх невоспитанности!
КозероЖка, извини за всплеск эмоций! cry Это была просто соль на мою еще не затянувшуюся рану laugh Добавлено спустя 3 минутыА моя доча рисует, наверное, с того момента, как научилась держать ручку в руке. Никаких пальчиковых красок я ей не покупала, да и акварельными она рисует только в детсаду. Начинала рисовать обычными ручками, потом фломастерами, карандашами. Рисует постоянно love , любит это дело. Подумываю вот, не отдать ли ее параллельно обычной школе, еще и в художественную?! scratch
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
**))Светлана((**:
верх невоспитанности!
согласна, когда ремонт делали хозяева и уж тем более, если ремонт очень хороший. А тут они въехали в квартиру в состоянии "как после бомбежки" и сами делали ремонт. В общем-то, поэтому и не осуждаю ))) Как говорится, во что въехали из того и съедут )))
**))Светлана((**:
КозероЖка, извини за всплеск эмоций!Это была просто соль на мою еще не затянувшуюся рану
Да ладно, что извиняться-то, я прекрасно понимаю и, думаю, так же реагировала бы на твоем месте )
Упс, извините, откровенный офф пошел, девочки, закругляемся... Возвращаемся к рисованию )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 11:15)
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Девочки, а мольберт и рулоны из икеи у кого-нить есть? Как ваши детки на них реагируют, рисуют? У нас этап предстоящий, поэтому интересуюсь.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
мольберт есть, но без бумаги. старшему уже не интересно, младшему ещё
""
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
рисовать начали, еще года не было, пальчиковыми красками. Ну понятно, что каляки-маляки. До 3-х лет дочь рисовала что-попало, а потом как-то резко у нее стали очень красивые осознанные рисунки. Моя племянница, которая на 2 года старше дочери, рисует гораздо хуже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.