заглушка Заглушка4 Заглушка5

Многодетные мамы, развивашки и работа совместимы ли

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, что то по деньгам становится все туже))))) видимо дети растут)))) кушать больше хотят, начинаю задумываться о работе. Правда пока ещё не знаю как и где конечно в идеале было бы на полдня или хотя бы 2*2 например. Но ещё даже не знаю где и что искать. Но все переживаю , это реально да, работать с тремя детьми и при этом водить на развивающие занятия. На данный момент пока у дочери только вокал два раза в неделю. Так как танцы прямо в школе сразу после учебы. Но в ближайшем хочу начать водить старшего сына на танцы или пение. Ну и через годик и младшего тоже хочу. Поэтому представляю как и сколько их постоянно надо будет возить. Или все таки довольствоваться тем что есть и сидеть дома, и везде возить своих детей на развивающее занятия, или реально совместить работу и развивашки, или от развивашек стоит отказаться?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
я не вижу смсла в этих развивашках для дошкольников...мне кажется пустая трата денег....зачем мучать ребенка.....
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нет, именно развивашки, типа учить читать и писать, и изучать буквы и цифры, и тем более какой нибудь англ язык!!!!!, я тоже считаю пустой тратой денег. А вот танцы( физическое развитие) или например рисование или пение, вот насчет этого у меня совсем противоположное мнение. И когда они сами и я с ними не буду заниматься , например , зарядкой так, чтобы физически они развивались нормально.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Alinka, ну незнаю......по мне так и в садике достаточно занятий
""


""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
идеале было бы на полдня или хотя бы 2*2 например
при таком графике это вполне реально,а вот если с 8ч до 17ч 5/2,то тогда уже проблематично. Либо бабушки-дедушки помогают ,либо только в выходные , и придется кружиться с мужем как две ошпаренные белки,потому как домашние дела никто не отменял((
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
реально, если есть помощники, а так нет, не реально!
еще выручают платные кружки в садике, сейчас еще на подготовку в школу ходим, да и сама стараюсь заниматься вечерами)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Алин, твоему третьему ведь уже есть 1,5 года? 2000 после 1,5 лет получаешь? Или я опять услышала звон, да не знаю, где он?
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Алин, у тебя дочка куда на танцы ходит?
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Только не в орифлейм иди, обуют, оденут. Их сейчас много агитаторов, не одна знакомая обожглась...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка, это ж по моему малоимущим только...или нет?

На танцы в школе прям

В орифлейм точно нет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
пока малышам было до 3 лет,тоже бегала со старшим и в театральный и на шахматы,а с дочей на танцы 3 раза в неделю.но как вышла на работу-то пришлось все забросить,остались только шахматы у старшего и то только потому,что в школе срвзу после уроков остается.а без помошников в лице бабушек это действительно нереально(я еще и посменно работаю...)
""
""
Своя мама
albina1978
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
стелитамак
1443 дня назад
А на вокал куда водите?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
albina1978, мы на вокал в ДК Сода ходим
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.