заглушка Заглушка4 Заглушка5

Зачем люди женятся?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, хочу написать статью на эту тему, необходим небольшой материал, так скажем из первых уст. Как вы считаете, зачем люди женятся и по какой причине вышли замуж вы и ваши мужья женились на вас)))) ну если не секрет))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Напишу свое мнение. Для меня семья самое важное и чтоб создать семью надо выйти замуж (жениться). Всегда хотела чтоб всё было официально - загс, штамп и дети рожденные в браке. Мне кажется одной (одному) тяжело жить. А как же семейные праздники? Одной (одному) справлять или вообще не справлять? Трудности жизни? И вообще, по статистике, семейные люди живут дольше. Люди женятся и таким образом создают свой мир, где рождаются традиции присущие только этой семье.
Одним словом, люди женятся (официально-неофициально), чтоб создать свой тыл, крепость.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Я например замуж выходила в сознательном возрасте - почти в 30. Это первый брак, до этого замужем не была. Были длительные отношения, но я поняла что не хочу иметь ничего общего, т.к. меня не уважали, не ценили, и тем более вести быт и чтобы были дети - ну это уж совсем для меня не приемлимо было. Вот некомфортно и все, т.е. я понимала что семьи и быта не будет.
А вот с мужем когда познакомилась в 25 лет - как током прошибло. Я до этого времени шабутная была, веселая очень, много парней вокруг крутилось. Но все не то, я всгда уставала от такого внимания, шумно все очень было. А тут такое спокойствие, так легко стало, уверенность какая то появилась, в общем почувствовала настоящего мужика и главное хозяина в доме. На каком то все интуитивном уровне. Я даже почувствовала в первый раз когда он прилетел с отпуска, хотя и не должна была знать об этом и отношений не было.. И до сих пор чувствую - что это именно муж вызвал лифт и едет на 9 этаж))) Доча все время удивляется - мама как ты узнаешь что это папа?
А поженились через 5 лет, когда поняли что нам нужен ребенок.
Но по мне так сам факт свадьбы это психологический комфорт в соблюдении ритуалов невесты (фата, белое платье и т.д.) и родителей (благословление, гости, выкуп).
Поэтому официально сыграли небольшую свадьбу. И до сих пор - обнимемся, молча, ничего не говоря и кажется море по колено....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Т.е. это был такой расчёт, что этот мужчина с которым я могу чувствовать себя спокойно, вести быт и родить детей?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Все женятся с такой целью родить детей, вести общий быт. А если не женятся (совместное проживание без обязанностей) - партнерские отношения.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
-=RUSHANA=-, нееее, далеко не все для этого женятся)))Добавлено спустя 5 минутИ не многие осознают, что такое общий быт...и как его вести. Особенно в лет 20... Это воо только если как Фемида, лет в 30 выходить замуж, или когда уже у тебя был один брак
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я о глупости замуж вышла, молодая была, дурочка)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот интересный вариант. А по какой глупости? Можешь как то подробнее
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Alinka:
И не многие осознают, что такое общий быт...и как его вести. Особенно в лет 20...
я Вышла замуж в 20 лет и осознала тоже всё в 20 лет. Было трудно, так получилось родила тоже в 20 лет. Много в тот момент было трудностей, я в декрете, муж с переломными ногами, причем обе сразу, в этот момент я ещё училась и муж учился в институте (на это все деньги надо было), жили мы отдельно от родителей, но все равно им спасибо, что не бросили в тяжелые дни и благодаря им у Нас прекрасная семья уже 8 лет. Может просто мы так сильно любим, что прошли все преграды семейной жизни.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну да, обычно осознаешь, что такое домашний быт, именно уже после свадьбы. Я к чему...к тому, что если бы девочки, если бы они знали, что такое вести вместе быт, они бы вообще замуж не выходили бы)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Alinka:
Ну да, обычно осознаешь, что такое домашний быт, именно уже после свадьбы. Я к чему...к тому, что если бы девочки, если бы они знали, что такое вести вместе быт, они бы вообще замуж не выходили бы)))))
Ну не знаю у меня троё знакомых сначала пожили потом вышли замуж, причём 1 по беременности, а 2 других, просто сыграли свадьбу и продолжают жить
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Вышла замуж по настоятельному совету своих тетенек-коллег. Работали с ним вместе в одной конторе, причем и устроились с разницей в неделю. Как потенциального жениха-мужа вообще не воспиринимала. Через 2 года пошли разговоры Мол посмотри как на тебя смотрит влюбленными глазами, какие поступки делает, а у меня в тот момент были влюбленности всякие)) Уверяли, что надо выходить замуж за того кто тебя любит, а не того кого ты любишь, что он будет замечательный отец и семьянин (вот откуда они это знали???) Ну и потихоньку начала присматриваться... и поняла, что оно так и будет. Сейчас люблю его безумно и благодарна ему за все! 10 лет как вместе smile
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Alinka:
Т.е. это был такой расчёт, что этот мужчина с которым я могу чувствовать себя спокойно, вести быт и родить детей?
Немного не так. Я знала чтобы была семья - женщина должна себя чувствовать защищенной и спокойной. У нас это в семье так. Мама могла спокойно оставить нас с сестрой на отца и уехать в командировку, в отпуск, по путевке в профилакторий. Папа не пил, не курил. И когда случилось несчастье что маму парализовало, и пока сделали операцию ей, то мы были с отцом. Он меня учил хозяйству фактически в 12 лети маму не бросил, ухаживал за ней, пока она не поправилась. а ведь исхода никто не знал. У меня пример был поведения мужчины перед глазами.
Может быть поэтому я и не выходила так долго замуж. Потому что не нашла ни в ком такого ощущения, пока с мужем не познакомилась.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида, ну как не расчёт. Ты ведь специально именно такого искала...а не так что влюбилась и пофик какой он, главное люблю
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Альбина Тадж
Сообщений: 37
1722 дня назад
Алин, я с тобой не согласна... тогда получается все мы по расчёту...наверное нет таких женщин, которым пофиг... ведь не влюбляемся мы в плохопахнущих пьяниц...У каждой есть на подсознательном уровне какой то пример и по поводу любви можно поспорить, это всё философия.Это может быть влюблённость, страсть, или видимость любви..А Фемида явно вышла по любви она же написала, "как током прошибла"когда его увидела..очень трогательно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.