Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выбирайте своё окружение

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы все чем-то похожи на хамелеонов, потому что всю жизнь перенимаем и подстраиваемся под взгляды, убеждения, ценности, привычки и образ действий тех людей из нашего окружения, с кем чаще всего общаемся. Качество ментальной жизни вашего мозга зависит так же от вашего материального окружения, вещей, местоположения, входящей информации. Вы уже знаете, что окружение имеет наибольшую долю влияния на ваш Успех.

Ваше окружение – это люди, с которыми вы общаетесь, место и среда, где вы живете, чем питаетесь, работа, то, как часто вы бываете на природе, занимаетесь ли духовным ростом, какую информацию вы впускаете в свою жизнь. Знайте, что ваше поведение и образ мышления практически полностью контролируется вашим окружением, вы становитесь похожими на тех, с кем больше всего контактируете! Писатель и миллионер Джим Рон считает, что «вы представляете собой психологическое среднее тех пятерых человек, с которыми чаще всего общаетесь».

Ваша жизнь, и даже ваш финансовый доход являются среднеарифметической величиной от пяти человек вашего ближайшего окружения. Посчитайте и убедитесь сами.

Вы постоянно взаимодействуете со своим окружением, и только уровень вашей компетенции определяет, к каким результатам это взаимодействие приведет.
В одной из своих статей для бизнесменов Рон Хаббард пишет: «Различие между компетентным* и некомпетентным человеком проявляется в его окружении. Человек либо является следствием своего окружения, либо способен вызывать следствия в своем окружении. Истина в том, что человек настолько успешен, насколько он приспосабливает свое окружение к себе. Быть компетентным означает быть способным контролировать и управлять тем, что есть в окружении, и самим окружением».

*компетентность (competence): когда человек компетентен, то ничто не может пошатнуть его самоуважение. Мир может рушиться, но это не пошатнет его. Компетентность не в том, что один человек умнее другого, она в том, что один человек более способен делать то, что он делает, чем другой».

Помните, контролируя и управляя окружением, вы контролируете свою жизнь. Проанализируйте свое окружение, и ответьте себе на вопрос: кто кого контролирует – вы окружение, или ваше окружение имеет контроль над вами?

Задумайтесь: Кто вас окружает? Какую музыку вы позволяете себе слушать? Какие фильмы вы смотрите? Какую информацию вы впускаете в себя, смотрите ли вы новости, какие? Не являетесь ли вы “придатком” к своему телевизору? На что и на кого вы тратите свободное время? Место, где вы живете – оно вдохновляет вас? Что вы видите из окна своего жилища? Какие книги стоят на вашей полке? Современное общество устроено так, что очень многие стремятся завладеть нашими умами – политики, СМИ, торговля, учителя, начальство и так далее, стремясь стать частью вашего окружения. Средства массовой информации несут вам не столько новости и факты, сколько свои версии этих событий, часто вводя вас в заблуждение. Великий Марк Твен со своейственной ему иронией говорил: “Если вы не читаете газет, вы не информированы. Если вы читаете газеты, то информированы неправильно”.

Подбирайте и формируйте свое окружение так, чтобы оно продвигало, а не сдерживало вас; не отнимало у вас энергию, а наоборот, снабжало вас жизненной силой.
Что касается людей, то, выбирая окружение, которое будет вас продвигать к Успеху, необходимо знать и учитывать следующее.

1. Вашей философией должно стать понимание того, что все люди, как и все во Вселенной являются частью целого. Эта концепция, на первый взгляд, противоречит общепринятому мнению, что мы все индивидуальны и независимы, и никак не связаны. Но, правда в том, что являясь частью целого, нам нет нужды устанавливать новые связи, необходимо лишь использовать уже существующую взаимосвязанность. Думая так и поступая соответственно, вы сами быстро убедитесь, что вам гораздо быстрее будет удаваться обретать новые отношения. Если вы понимаете, что связи между людьми на определенном уровне уже существуют, то вы очень быстро начнете обретать новых друзей, налаживать контакты, окружать себя интересными личностями, единомышленниками и ваша жизнь станет насыщенной и яркой. Вы станете замечать, что совершенно незнакомые люди будут к вам обращаться первыми, что с первых минут общения вы будете сближаться и чувствовать себя друзьями.

2. Все суперуспешные люди имеют привычку при первых же контактах внимательно прислушиваться к словам, которые вы говорите и к тому, как вы формулируете свои мысли. Роберт Киосаки пишет, что достаточно немного послушать человека, чтобы понять, что на самом деле у него в голове. Почему? Потому что через вашу речь проецируется то, что происходит у вас в подсознании. Успешных людей интересует не то, сколько у вас денег, а то, какой вы человек по своему образу мыслей, насколько вы берете на себя ответственность, или наоборот, избегаете ее, как вы относитесь к своим обещаниям и тому подобное.

Первое, с чего вы должны начать, создавая свое окружение, это прислушаться к образу ваших мыслей и к словам, которые вы употребляете. Если это слова из лексикона жалобщиков, оправдывающихся, обвиняющих других людей, – немедленно уберите их со своей речи!

Впуская в свою жизнь человека, так же помните, что вы впускаете часть своей судьбы.
Избегайте общения с «токсичными» людьми, имеющими «дефицитное» мышление. Они находятся на низком уровне вибраций, их «болезнь» заразна. Вы не должны быть «помойной ямой» для их проблем. Они не задумываются о том, что, если твердить одно и то же, то это «одно и то же» будет постоянно с ними происходить. В мире много людей, которые не хотят избавляться от проблем, но вы не несете ответственности за результаты их жизни.

3. Окружение имеет большое влияние еще на один аспект вашей жизни – на вашу энергетическую безопасность. Вы уже знаете, что ваша сила определяется тем количеством энергии, которое вы способны взять у Вселенной, накопить, сберечь и использовать.

Энергетически взаимодействуя с другими людьми, мы сталкивается с разными типами эмоциональных вибраций, как позитивными, так и негативными, и эти вибрации могут нарушать ваш энергетический баланс. Поэтому старайтесь избегать «токсичного» общения, или хотя бы минимизируйте его. В таких случаях помните о контроле над своими эмоциональными реакциями, слушайте собеседника «вполуха», отвлеките себя мыслями о чет-то другом, читайте про себя молитву. Не давайте никому питаться вашей энергией, пресекайте попытки отнять ее у вас.

4. Окружите себя командой единомышленников, командой поддерживающих вас людей – командой Успеха! Эти люди находятся на высокой частоте и излучают позитивную энергию.С такими людьми можно и нужно обсуждать свои цели, ведь если вы подолгу и много не будете говорить о том, чего вы хотите, ваше желание может навсегда потерять свою энергию.

Осознайте, чего вам сейчас не хватает, и окружите себя людьми, у которых этого с избытком. И Вы сами удивитесь, как быстро изменится Ваша жизнь.

Знакомьтесь и окружайте себя теми, кто оптимистичен, счастлив, имеет четкие жизненные цели, и вы сможете решить много своих проблем.

Самый лучший способ завязывать отношения и формировать нужное окружение – помогать другим осуществлять их мечтыДобавлено спустя 3 минутыНе первый раз натыкаюсь на статьи подобного рода. А задумываясь о своих 5 человнках близких в моём окружении))). В этоге это получаются родители мои и мужа и родные сёстры ...опять таки моя и мужа)))). И наверно так и есть, мы все примерно одинаковые. И что получается нам необходимо сменить окружение, что это значит... Перестать с ними общаться и начать с другими общаться...или просто с тем кто лучше нас начать общаться больше , чем с ними? А кто лучше нас, как их найти и захотят ли они общаться с нами)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.