заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребёнок мало и плохо спит

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я снова к вам за советом, моя 9 летняя дочь очень плохо спит, проблем с засыпанием нет, засыпает сразу как ложится, оно то и понятно, а вот дальше начинается какой-то кошмар, просыпается каждые 2-3 часа, то одно, то другое, то просто "мама, привет", то погладьте меня, то плохой сон и т.д... Ложимся в 21.00-21.30-22.00 И уже в часов 6 -6.30 встаёт, днём не спит, считаю, что она мало спит. И ещё она очень капризная, может заплакать навзрыд по любому поводу, такие истерики в день раз 5-6, каждый дент. Мои нервы уже совсем сдают, прошу её не орать, потому что уже совсем нервная я, что вот дети младшие постоянно нт, ещё и ты, так нет...потом к вечеру уложу их, в надежде отдохнуть от них же....и в итге через час два начинается такая галиматья, типа погладь, посиди со мной и я ещё больше нервничаю...говорю ей спи, давай, когда маме можно быть одной, если от вас и ночью покоя нет...в общем. Вот такой у нас накал страстей...даю ей успокаивающим чай детский ..10 дней попила, толку ноль, счас опять начала. Валерьянку сама тоже пила уже))). Это вообще к кому, с тем что ребёнок в 9 лет мало и плохо спит? Считаю, что все её эти капризы именно из-за недосыпа, из-за перевозбуждения, а как её уложить спать не знаю. Днём не спит ни в какую
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Постою-послушаю,потому как у старшего похожие проблемы. Засыпает отлично в 21 ч ,но спит беспокойно, то к нам прибежит,то ворочается, редко бывает что разговаривает. Очевидно что перегрузки на нервную систему идут,первый класс еще,все в новинку, в школе шум невозможный на перемене ,бесятся. Сейчас были на карантине,жили неделю в Самаре, родители обоих укладывали спать днем, причем младший может просто полежать и до вечера у него хорошее настроение,и спит спокойно. Старший днем если спит,то все нормально,если не поспал ,то к вечеру нервный,хнычет по любому поводу,хотя времени ночного сна около 10ч ему должно хватать вроде бы((Давала магнелис,но помогла не особо( Вообще для меня очевидно что ребенку нужна тишина (у него сразу психоз если громкая музыка,или игрушки громковорящие),но когда дома практически казарма это очень проблематично)Еще очевидная вещь-"это полный и категорический запрет на комп.игры" ,потому как после даже безобидных на вид гонок психоз гарантирован.Добавлено спустя 6 минут
Alinka:
как её уложить спать не знаю. Днём не спит ни в какую
Алин,попробую как нибудь дать ей книжку в обед без картинок или где мало и пусть лежа в кровати читает ,но не в слух , положи поудобнее,укрой,сама рядом приляг , чтение расслабляет,зевать начнет -значит на верном пути))С Никитой хватает 5-7 минут полежать в тишине и он вырубается, и причем днем спит спокойно очень
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka, это вам к неврологу надо, похоже на гиперактивность, у меня у старшей так, можно глицин на ночь попить, ещё могут назначить физ.кабинет.
Ну и по поводу капризов, мы были у психолога, она сказала, что у нас это из-за отсутствия ответственности, надо поручать ей дела, и не делать все за неё.....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
Еще очевидная вещь-"это полный и категорический запрет на комп.игры" ,потому как после даже безобидных на вид гонок психоз гарантирован.
это да... компьютер вообще вещь опасная для деток(((
КомильФо:
Ну и по поводу капризов, мы были у психолога, она сказала, что у нас это из-за отсутствия ответственности, надо поручать ей дела, и не делать все за неё...
даааа??? серьезно? что то не думала об этой связи... а какие например дела? поясни подробнее пожалуйста... с делами по дому у нас не лады, я писала до этого на форуме, вот несколько дней толко начала просить активно мыть посуду. вроде пока моет, после общего ужина, обеда...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
начинается какой-то кошмар, просыпается каждые 2-3 часа, то одно, то другое, то просто "мама, привет", то погладьте меня, то плохой сон и т.д..
Точно кошмар. Я бы, честно говоря, давно к неврологу с ребенком помчалась. Скорее всего и медикаментозное,и физиотерапевтическое лечение. Типа электросон или электрофорез назначают с лекарством на область шеи. даже иглоукалывание. Мне лично Сафиканова Э.А. с Нура нравится- с проблемами маленьких и больших детей хорошо разбирается.У нас девчонки рано просыпались лет до 7. Но ночью спали хорошо, максимум в туалет проснуться один раз.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, значит к неврологу надо все-таки да...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас было нечто подобное. Сейчас лучше. Тоже кстати сказали давать какую то ответственность по дому.
Была очень впечатлительной - плакать могла по любому поводу, что то не получалось - истерика или не делала, хотя надо было. Вела себя как маленькая ляля.
Нам тогда фолиевую кислоту назначали курсом и потом мы тенотен детский прибавляли. Курсом все это дело пили около 3-4 месяцев.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Проблему решили? Просто у нас подобное, хотела узнать, куда ити, кроме невролога
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анечка, нет конечно. так и спит... к неврологу так и не дойду я
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я пришла к выводу, что все индивидуально. Дочка с рождения не спит днём, засыпает вечером очень трудно, прошли неврологов, успокоитеные и седативные препораты stuk , теперь жалею! Сейчас ей 6,5лет. Вывод: 1)днём не спит и всё тут! 2) Плохо засыпает, когда я « яжемать» сердобольно в 9-10 вечера силком загоняю в кровать( так положено же!) ворочается, ноет до 12. Если же уложить в 11:30 то ребёнок засыпает моментом! И зачем я ровняюсь на всех вокруг?! 3) Если я ребёнка заставила таки уснуть в 9 вечера, в 5 утра она посыпается и всё утро у неё shock раньше считала, что это не нормально( но блин, от куда эти нормы то?!) Если днём в садике спала, то же самое, ночью мы играем. Мой ребёнок малоспящий! Она чувствует себя отлично, в развитии даже сообразительней некоторых деток, активна весь день, утренние процедуры на ура проходят. А я вот дура, сколько нервов кончала себе! Свекровь всегда встаёт в 4-5утра( как выяснила недавно), муж спит 6-7 часов в сутки всегда, значит семейное. А я чуть не свихнулась с этим сном и нормами. Девочки, есть такие же? Кстати, у невролога стоим на учёте с нарушением сна( из-за моих жалоб!!!), лечимся в санатория с рождения от нарушения сна, сколько седативок споила ребёнку, блин, нафига?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 10:07)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Дочь с рождения спала очень мало: час качаю, 10 мин спит. В садике и дома в обед не спала с двух лет. Вечером спать в 21.00, спокойно вставала в 6.00. Я тоже сначала психовала и нервничала, пока знакомая не сказала: погоди до школы. И точно. В школу пошли и ближе к 8 г она у нас принцесса дрыхнуша. А после 10 лет -разбудить невозможно, в выходные к обеду еле бужу. Так что всё устаканится
Новичок
DelovayaLady
Сообщений: 5
Стерлитамак
1316 дней назад
проблемы со сном бывают часто. просто надо переждать этот период. если же никак не пройдет обратитесь к врачу
Новичок
Saxip
Сообщений: 1
Стерлитамак
1275 дней назад
Я считаю, что не нужно идти ни к какому неврологу. Нужно понять с какими свойствами родился ребенка. И проблема может очень быстро решиться. Системно-векторная психология тут может помочь.
Своя мама
кпнНаталия
Сообщений: 113
Стерлитамак
408 дней назад
Прошу прощения, если выбрала не ту тему, но очень актуальный материал для мамочек пришел. Уверяю вас, результат появится скоро (особенно если мамы это выполняют искренне, со всей любовью).
Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:

1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.

Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.

2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.

3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.

Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.

4-й блок.

Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.

Сосуд для любви

Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.
Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.
Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.
А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
кпнНаталия:

Прошу прощения, если выбрала не ту тему, но очень актуальный материал для мамочек пришел. Уверяю вас, результат появится скоро (особенно если мамы это выполняют искренне, со всей любовью).
Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...

Согласна, ощущение недолюбленности может доставлять ребенку мощный дестабилизирующий фактор.
Заговоры во сне - почему бы и нет. Не забывать еще и днем чаще признаваться в любви и обнимать и тискать ребенка. Где-то читала,что нужно не меньше 8 объятий в день человеку,чтобы он ощущал себя уверенным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.