заглушка Заглушка4 Заглушка5

Люди живут не своей жизнью. Что вы думаете по этому поводу?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Недавно на радио маяк затронули эту тему, о том, что многие люди реально живут не своей жизнью. Я с этой темой познакомилась ближе на расстановке, там ясно видно, как человек может испытывать не свои эмоции, и проживать вообщеине свою жизнь.
Многие дети живут как их родители, повторяют их сценарии жизни, мнения, они считт, что именно так жить правильно, хотя конечно в жизни возможно ведь все,но очень часто дети врачей например, также становятся врачами, или живут по тем правилам, которые им сказали в детстве родители. И все бы ничего, но ведь очень много людей, которые в целом вроде живут нормально, все есть, семья, дети, жом, деньги более менее хватают, работа, но все равно нет полного удовлетворения, какой то полной радости от жизни, как будто чего то не хватает, как будто не знаешь чему себя посвятить и так и находишься в течение всей жизни в поиске себя, своего предназначения. Как мне кажется, это все именно потому, что мы живём не своей жизнью, а жизнью навязанной обществом. Живём так как положено жить, не слушаем своё сердце... Ведь даже тогда , когда я решила сидеть дома и не работать, мне многие в том числе даже родители постоянно утвердили, что надо работать, так не сидят дома, дома стухнешь и т.д.... Т.е.никто не мог понять и принять, среди моих близких, что как так сидеть дома и не работать.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А я замечаю что люди живут не своей жизнью в том плане,что не ориентируются на свои цели,а все больше интересуется тем как живут другие. У кого какая машина,зарплата,кто где отдыхал и пр. Это всегда было,но сейчас соц.сети поглощают настолько ,что уже не разобрать где свои желания,где чужие возможности. И если честно это страшно,такая зависимость от селфи,лайком и прочей ерунды,особенно у подростков. А в итоге
Alinka:
живём не своей жизнью, а жизнью навязанной обществом
Alinka:
то надо работать, так не сидят дома, дома стухнешь и
ага, и что надо развиваться, а то мужу не интересна будешь))меня прям веселит,когда говорят что надо развиваться,дааа на работе с 8 до 17 столько развития....прям больше некуда))в декрете времени на себя и свое развитие в разы больше было))
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
Ведь даже тогда , когда я решила сидеть дома и не работать, мне многие в том числе даже родители постоянно утвердили, что надо работать, так не сидят дома, дома стухнешь и т.д.... Т.е.никто не мог понять и принять, среди моих близких, что как так сидеть дома и не работать.
У меня мама всегда мне говорила, что женщина должна работать хотя бы пару часов в день или несколько дней в неделю для самоутверждения.Добавлено спустя 11 минутМногие родители уже с детства хотят чтобы их дети были кем то определенным. Мой дедушка очень хотел, чтобы мой брат был адвокатам, отучили его на юридическом с начало в техникуме, потом в институте, деньги за него платили, а он связал свою жизнь с собаками и еще сам бесплатно отучился на ветеринара.
Мне они тоже профессию выбрали воспитателем, но я тогда им заявила что ни за что не пойду работать воспитателем, тогда они уже посмотрели на мои увлечения и отправили учиться на портного-закройщика.
У нас есть возможность прислушиваться к мнению и желанию своих детей и не навязывать им свои. Очень часто родители стараются через детей осуществить свои детские желания.
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
AnastasiaK:
У меня мама всегда мне говорила, что женщина должна работать хотя бы пару часов в день или несколько дней в неделю для самоутверждения.
кючевое слово "мама", всем все говорит мама, и потом мы живем такой жизнью, как говорят родители.

Знаете с чего вдруг меня эта тема заинтересовала, наткнулась на статью одной женщины,которая пишет, о том, как она вдруг чуть не сломала в себе женщину, пишет она о том, что искала мужа, потом чууть не вышла замуж, потом чуть не родила детей и типа вовремя одумалась, что типа это так положено, это так просили родители, общество, что типа годы идут, надо, и лишь осознав, что она не готова еще к замужеству и детям, она стала жить прежней жизнью, одна.

и т.е. ведь много таких примеров, когда мы делаем, так как положено. Машина - она по идее всем нужна, да с ее помощью мы становимся мобильнее, легче передвигаться, особенно с семьей, но купив ее мы настолько перестанем ходить пешком, что даже в магазин начинаем ездить на машине, и в школу за ребенком,хотя до этого с удовольствием ходили пешком, потом мы начинаем думать у кого какая машина, а у нас простая, меняем машину на покруче, потом слизываем с нее пыль, для чего, потому что она дорогая ит.д... все обязатлеьно должны выйти замуж ижениться, если не дай бог до 35 не вышла замуж, все ты дура какая-то, на тебе ставят крест, и вроде все хорошо, но на всякий случай за спиной - типа она наверно акакая то не такая, раз замуж не вышла, или не женился... положено ходить на работу, потому что положено и.т.д...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
как так сидеть дома и не работать


С тремя детьми не работать?)))

Да для многих лучше работать,чем дома с детьми,потому как нет большей работы,чем дома.)

У нас когда первый родился,муж отпуск брал,так потом он мне признался,что дни считал,когда на работу уже надо будет.) laugh

Работа с детьми-оч большой труд!Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
наткнулась на статью одной женщины,которая пишет, о том, как она вдруг чуть не сломала в себе женщину, пишет она о том, что искала мужа, потом чууть не вышла замуж, потом чуть не родила детей и типа вовремя одумалась


А интересно сколько лет этой женщине?)))

Alinka:
если не дай бог до 35 не вышла замуж, все ты дура какая-то, на тебе ставят крест

Вот это скорее всего связано с деторождением,потому как реально после 35 не так просто уже родить.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
под 40 вроде... ну она типа там пишет, я люблю путешествовать и всю жизнь путешествую типа одна... я люблю спать одна там и тд.. ну у нее есть мужчина якобы, но просто она с ним встречается,но не живет, типа я не люблю за кем то ухаживать и т.д... причем она женский тренинг и она не призывает жить одним женщинам, она просто призывает слушать и слышать себя...
Нюша:
Вот это скорее всего связано с деторождением,потому как реально после 35 не так просто уже родить.
а вот по поводу этого, неужели нет таких людей, которые реально не хотят детей, не хотят рожать и т.д... ведь люди все разные и каких только нет, неужели нет таких, которые реально этого не хотят????Добавлено спустя 2 минуты
Нюша:
С тремя детьми не работать?)))
ну тут имеется ввиду, работать, чтобы зарабатывать деньги, причем по старым меркам ведь все оценивается,работать надо где-нить на гос работе, заводе например... или в школе учителем....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
неужели нет таких людей, которые реально не хотят детей, не хотят рожать


Есть наверное,но не так много,как об этом заявляют,если мы про женщин,то причины считаю всё же банальны-не устроенность личной жизни,нет потенциального мужчины от которого хотелось бы иметь ребнка и думается(а есть и примеры) мне,что к годам 45-50 всё же многие не родившие жалеют об этом,но поезд уже давно ушёл.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
не ориентируются на свои цели,а все больше интересуется тем как живут другие
считаю, что сравнвать себя с другими людьми вполне можно, но без фанатизма естественно и только с более успешными. Ведь глядя на усепешных людей, ты видишь, что можно жить хоть немного, но по-другому, а не только так, как ты считал раньше, надо наблюдать, как живут другие, хотя бы для того, чтобы понять, что можно жить и по другому... т.е. не обязательно работать на нелюбимой работе, чтобы заработать денег, а можно работать тамгде нравится, но ведь это не многие осознают, многие это знает, умом, но осознания нет, так как если есть осознание, то по любому уже начинаешь что-то менять, если человек не меняет ничего в своей жизни, то значит ничего не осознает...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
работать, чтобы зарабатывать деньги


Мое личное убеждение,что зарабатывать и обеспечивать семью должен мужчина,а женщина может работать либо в удовольствие,либо если мужчина не справляется.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша:
Есть наверное,но не так много,как об этом заявляют
а где об этом заявляют?вроде никтои не говорит,ч то их многоДобавлено спустя 1 минуту
Нюша:
Мое личное убеждение,что зарабатывать и обеспечивать семью должен мужчина,а женщина может работать либо в удовольствие,либо если мужчина не справляется.
Очень верное убеждение, у меня оно именно такое!!! НО ведь оно не у всех...и начинается эта давка из вне...выходи на работу и т.д.. у меня так раньше было, счас мои близкие к этому привыкли, зато счас сестра не работает... давка идет на нее, и я наблюдаю со стороны)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
а где об этом заявляют?вроде никтои не говорит,ч то их много


Ну как же,сейчас только в вк сколько групп.Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
НО ведь оно не у всех

А и не надо у всех),особенно старшее поколение то уже и не перевоспитать,у них сложившиеся стереотипы.)

А ещё вполне возможно,что сама ты не уверена в своих убеждениях,вот окружающие и зеркалят),либо проверяют на прочность эти самые убеждения.)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Тема непонятная. А откуда вы знаете, что это "не их жизнь". Если живут так же как и родители, всё хорошо, это означает, что воспитали хорошо своих детей. Не убийцы, не воры, не насильники и т.д. А кого не устраивает такая же жизнь как у родителей, тот и живет по другому - Ломоносов дошел пешком из деревни в Москву. А кого не устраивает, но ничего не меняет- это просто лень, боязнь и страх перед новым, либо ответственность перед пожилыми родственниками, например, когда хочешь уехать, но не можешь.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
люблю путешествовать
Alinka:
люблю спать
Alinka:
одна
Alinka:
я не люблю за кем то ухаживать
Это все слова эгоиста всего лишь.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
У нас есть сознание и подсознание, причем подсознание намного мощнее... и вот какая штука получается чтобы нашему мозгу было проще в подсознании формируются установки(стереотипы, шаблоны) ну чтобы каждый раз не анализировать ситуацию, с одной стороны это здорово облегчает нашу жизнь - мы же на думаем над каждым шагом, когда идем... а вот другой стороны не очень хорошо, в детстве через родителей мы и социум в нас закладывается куча убеждений, причем не скажешь что какие то плохие, а какие то хорошие...
Но может наступить момент, когда наше Сознательное желание вступает в конфликт с установкой в подсознании... например: я хочу постройнеть( сижу на диете, хожу в фитнесцентр и т.д.) т.е. иду на колоссальные усилия, а результаты или нет или он не стойкий или это уже становится параноей... А заглянешь в подсознание там оказывается есть установка: стройность равна ревности мужа, т.е. разрыву отношений, одиночеству... А если подсознание сильнее то конечно мы все те же... Пример конечно грубый, но вполне доходчивый. Очень хорошо об этом написано у Дарьи Трутневой, есть даже методика, по которой эти установки можно трансформировать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Олеся Дорофеева, ты примерно ТО, что надо и написала. Примерно так и есть
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.