Непоседа Заглушка4 Заглушка5

некоторые хитрости запоминания ПДД

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
как ученик автошколы, я в процессе обучения сталкиваюсь с некоторыми трудностями. Никак не могла запомнить расшифровку движений регулировщика. И тут меня выручила подруга, которая тоже учится на водительские права, только в другом городе ))) Теперь я не забуду )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а вот еще запоминалки, на которые я натолкнулась в различных инет-сообществах )

Правило СССР - когда трогаешься, необходимо:
включить Свет, выжать Сцепление, Скорость, снять с Ручника.

Помеха справа — кто правее, тот и прав (там, где главная дорога не определена).

Остаточная глубина рисунка протектора шин:

МГЛА в 2мм
Начальные буквы означают название ТС: Мотоцикл, Грузовик, Легковой, Автобус. Высота изношенности протектора не более 0,8; 1; 1,6; 2. Высота по возрастанию. Цифры легко запомнить, они во всех билетах одни и те же

ну и трамвай (тоже моя слабость)
Трамвай почти всегда прав, кроме трех случаев:

- выезжает из депо
- выезжает со второстепенной дороги, когда ты по главной
- Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а ты едешь на обычный зеленый сигнал.

Ну вот как-то так, мне эти хитрости вроде помогли запомнить сложные для меня моменты, надеюсь, помогут и вам. Может и у вас есть/были какие-то хитрости? Поделитесь? Буду благодарна )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2016 в 13:23)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка:
Правило СССР - когда трогаешься, необходимо:
включить Свет, выжать Сцепление, Скорость, снять с Ручника.
а меня учили, что сначала пристегнуться, потом сссрДобавлено спустя 1 минуту
КозероЖка:
ну и трамвай (тоже моя слабость)
вообще не могла запомнить никогдаДобавлено спустя 2 минуты
КозероЖка:
Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а ты едешь на обычный зеленый сигнал.
тоже пыталась запомнить
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Никак не могла запомнить расшифровку движений регулировщика. И тут меня выручила подруга, которая тоже учится на водительские права, только в другом городе ))) Теперь я не забуду )))
вот я еще плюс ко всему пропустила эту тему, и вот теперь вообще не могу запомнить, в итоге когда спросила у мужа, он сказал, что "я тоже не понимаю, зато мент хорошо понимает, что его никто не понимает, и поэтому машет по путевому, указывая кому куда ехать, и никто не парится и все понимают)"))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.