заглушка Заглушка4 Заглушка5

Какое должно быть детство, чтобы ребёнок вырос успешным в будущем?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, вот такой вопрос, какое должно быть детство, чтобы ребёнок в будущем вырос успешным. Ребёнок должен быть полностью загружен кружками, секциями, что пришёл со школы, пошёл в один кружок, потом в другой, без сил домой пришёл, уроки сделал и свалился спать, или же наоборот, полная свобода действий, т.е. пришёл со школы, ну макстмум уроки сделал, и все, или если немного кружков, то сколько это немного? Где эта грань? Когда можно сказать, этого хватит, вроде и занят,а вроде и время есть свободное. И ещё такой вопрос, а как было у вас?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Успешность в жизни , мне кажется, не зависит от качества учебы. Т.е. если ребенок отличник-далеко не факт, что он будет успешным в жизни. Играет роль положение родителей: сколько примеров перед глазами, когда на место и должность берут "доров"- детей особых родителей. Еще большую роль могут сыграть внешкольные занятия- ребенок станет спортсменом или актером, но здесь опять таки требуются ого-го какие денежные влияния. У брата сын занимается в "Орлане" хоккеем, очень дорогое удовольствие : экипировка 50 тыс, поездкивсе за свой счет и даже клюшки. Наибольшей пробивной силой в жизни обладают дети из малообеспеченных , возможно деревенских семей. Помните " в большой семье ушами не щелкают". По какой дорожке пойдет ребенок зависит от воспитания: не укради, не убий или же наоборот. А наши дети, как бы сказать, не балованнын, но рафинированные что ли, много трясемся над ними. А найти эту грань тяжело. Каждый день как у Ефремова "по лезвию бритвы"Добавлено спустя 7 минутУ нас учатся хорошо, но я не заставляю особо. Упор больше на те предметы, которые понадобятся на егэ, чтобы сдать хорошо, платное обучение не потянем. По башкирскому я сказала вообще можешь 2 или 3 принести. Гуманитарий больше, но старается по остальным на 5. Внешкольных занятий было много, но чувствую тяжело ребенку, не успевает, уменьшает сон, пришлось от одного кружка отказаться.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Я за интересное детство,если ребенку интересно и не во вред школе,то вперед.Все детки разные,кому то и школы хватает,но увлечение должно быть обязательно кто то любит читать,рисовать,бегать и увидеть и направить наша родительская доля))))
Я не могла бы и подумать,что моему сыну понравиться изучать англ.яз,но он в восторге,и поэтому изучаем по мимо школьной программы,а еще хоккей (4 года уже ходим) тоже уже он не представляет себя без него,без команды,и если бы я видела что ему тяжело, я бы что то убрала. И побеситься у него время есть love . Просто такое активное детство, и наши графики работы позволяют
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Внешкольных занятий было много, но чувствую тяжело ребенку, не успевает, уменьшает сон, пришлось от одного кружка отказаться.
Сколько много?
Брюнетка:
Успешность в жизни , мне кажется, не зависит от качества учебы
от качества учёбы точно нет...хотя смотря какое качество ..т.е. Если просто зубрежка (для мамы) то конечно толку мало,а если реально понимает, особенно только некоторые предметы, особо интересные, то ещё как зависит...такой человек скорей всего не сможет просто так сидеть после окончания школы...он будет продолжать заниматься по этим предметам самостоятельно...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, 6 дней в неделю по 3 часа. А часто и все семь, с одного бежала на другой, с вокала на танцы и приходила и падала
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Какое должно быть детство, чтобы ребёнок вырос успешным в будущем?
Спокойным, с любящими друг друга родителями!!!!!!
Если брать за основу "успешным в будущем финансово", то наверное не давать ребенку денег, не покупать всё что он попросит, а вырабатывать у него желании заработать деньги, учить крутиться в жизни финансов... Но я так не умею, кто умеет подскажите)))
Если быть успешным- пробивным,оратором,лидером, то тогда наверное кружки помогут, чем больше ребенок общается в разных сферах, тем развитие будет его кругозор и круг друзей. Это я стараюсь дать своим деткам, но в явные лидеры мы ещё не пробились))) Кстати, кружки тоже разные, если ходить в один спортивный кружок, то наверное ребенок станет спортсменом-чемпионом, но не факт что он будет общительный и пробивным...
Я бы хотела научить своих детей быль хорошими уверенными ораторами, что бы слово в их устах имело силу. Завидую тем кто умеет "сказать свое слово" и все замолкают. Но я не такая zst
И наверное, каждый родитель под "успешным будущем" понимает свое.Добавлено спустя 3 минуты
Брюнетка:
Т.е. если ребенок отличник-далеко не факт, что он будет успешным в жизни.
+100
Отличники, хорошие исполнители, а двоечники-троечники самые лучшие организаторы!!!!!
Новичок
Startap
Сообщений: 12
Стерлитамак
1049 дней назад
Мой сын будет помнить детство, так я с ним уже объездил и горы и моря.
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Подростковое время мне кажется нужно провести , пробуя предпрофильные увлечения на вкус... фотография, столярка, программирование - больше кружков самых разных. Пробовать,пробовать, пока не ёкнет - вот оно,моё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.