Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Чрезмерный аппетит

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да-да, такая проблема ) Многие покрутят пальцем у виска и, возможно, будут правы.
Но у меня такое состояние у ребенка вызывает опасения. Ребенку 1,7. Он готов кушать постоянно. Много. Он съедает взрослую порцию нормальной взрослой пищи и просит добавку. Кушает часто - за день может поесть 6-7 раз. И каждый раз вот так много.Плюс бывает печеньку или пирог между приемами пищи умнет. Какает, впрочем так же часто. Не толстячок - вполне обычный мальчик. Особенно стало это проявляться после недавней болезни - ротовируса, тогда у нас, наверное, полностью очистился кишечник. Сначала я смеялась, что он восполняет потерянное. Но сейчас уже не до смеха. Сдали анализы - общий анализ кала - там все в норме. Что еще можно сдать, может у нас ферментная недостаточность, какая-нибудь? Ощущение, что у ребенка не наступает ощущения сытости. Педиатр назначила нам панкреатин - но он, как будто наоборот действует. И посоветовала, чтобы он дольше жевал - я не представляю как это объяснить маленькому ребенку ))) Утром он просыпается с криками и слезами "ам-ам!!!", как будто прямо умирает от голода. Правда всю ночь ничего не ест и не пьет.
Может это нормально, и я зря морочу себе голову? просто у меня старший был ужасный малоежка, всегда была проблема накормить, а с младшим - наоборот...
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
КозероЖка, может у него этап роста, и поэтому хороший аппетит. У меня дети то едят , то бац не едят)))
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
КозероЖка, а может не стоит так переживать в здоровом теле здоровый аппетит. они же двигаются растут . не давно только разговаривали с двумя которые тоже говорили в старших не затолкаешь еду а младшие примерно 2летки едят очень много на что я ответила конечно а может вы судите по старшим а для данного ребенка это нормально может он и тратит больше энергии.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Lina, может и правда временное это у него...
Танюшка, да, наверное, ты права, все в порядке скорее всего у нас. Но хочется быть уверенной... Хотя как сказал Комаровский "не ищите болезней у здоровых детей" ))) Но мамы всегда найдут из-за чего попереживать )))
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ситуация один в один. Дочка с утра до ночи готова ням ням. За стол бежит первая, уходит из-за стола последняя. Доедает за старшим братом, подъедает из моей тарелки. Сама миниатюрная. Я ее от груди отучила рано, в год и 3мес., и с этого момента начался этот жор. Вот уже 2месяца прошло с отлучения. Может зубы она так успокаивает. Может рановато от груди оторвали, ведь она привыкла все время висеть на титьке и покушивать. Бабушки сначала говорили, что не докармливаем, что она голодная у нас, потом с ней остались, сами в шоке были, говорят она готова есть весь день. Я сначала уставала, только со стола уберу, она снова за стол тянет. Уже привыкла. Я и сама много кушаю)) но она меня переплюнула.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 14:33)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Africa:
Ситуация один в один
ты даже не представляешь, как ты меня успокоила сейчас! Я своего в 1,6 отлучила от груди, второй месяц без груди и жор тогда же начался, а вот после ротовируса еще сильнее стал. И бабушки точно также на меня наговаривали сначала )))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КозероЖка, успокойся, мой такой же. Когда отучила, сначала ничего неделю почти не ел. А потом как начал.После целого банана мог тарелку каши навернуть. Потом прошло. На аппетит, в сравнении со старшим, не жалуюсь, лопает от души. Но он у меня и покрупнее Вани, весит 13,5 сейчас. Хоть и на месте не сидит. Кстати, кровь на сахар сдали, всё в норме
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
На днях только переживала по этому поводу. У меня старшая не может насытиться и тоже после болезни. Она 4 дня ничего не ела, только воду пила. Первое время думала, что восполняет упущенное, а теперь тоже начала задумываться : не слишком ли много кушает. Постоянно что то жует! Растет может? Она поправилась и это меня волнует
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Эх,а у меня младшая плохо кушать стала.

Мамы всегда найдут повод переживать.)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Это мне кажется период такой. Старший тоже в этом возрасте ел взрослую порцию спокойной и между едой всякие перекусы были, я тогда переживала немного...но счас когда до этого возраста вырос младший, такая же картина, но сейчас уже я намного спокойнее.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
КозероЖка, думаю, все нормально у вас, а панкреатин и правда улучшает усваивание и переваривание, так оно у ребёнка и так в норме, лишь бы назначить. Это особенность организма - быстрый обмен веществ.
Приятного аппетита!
Я вот за свой чрезмерный аппетит в последнее время переживаю, а ведь впереди лето! rofl
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.