заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гормоны при беременности

какие назначают, побочные эффекты
Новичок
arina
Сообщений: 9
Стерлитамак
1868 дней назад
Может была у кого такая ситуация. В 5 недель на узи Г поставила угрозу, назначила дюфастон и курантил. Через дня три поднялась температура, в течение дня от 37,2 до 37,5. Через неделю снова пошла к Г, она опять посмотрела на узи ((( сказала, что угроза осталась. Я ей сообщила про темп. и слабость. Она говорит, от таблеток такого не может быть, сходи к терапевту, при этом дюфастон заменила утрожестаном, а курантил сократила до 1 табл в день. Но это ничего не изменило. Темп держится, не превышая 37,5. Сдала все анализы, все в норме, признаков простуды нет. Думаю постепенноо прекратить использовть вагин табл утрожестан. Было ли у кого так после приема гормонов??
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
arina, мне гормоны не назначали, я точно ответить не смогу. Но немного повышенная температура у беременных, особенно на малых сроках - это нормальное явление... Тем более если других признаков заболевания нет... Почитайте вот ЗДЕСЬ - хорошо написано, как раз, видимо, ваш случай! не переживайте понапрасну!
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
arina, почитайте, уьбеременных часто в начале температура тела 37-37,5 http://www.wantbaby.ru/ru/art/povyshenie-temperatury-tela-pri-beremennosti
Новичок
arina
Сообщений: 9
Стерлитамак
1868 дней назад
КозероЖка:

arina, мне гормоны не назначали, я точно ответить не смогу. Но немного повышенная температура у беременных, особенно на малых сроках - это нормальное явление... Тем более если других признаков заболевания нет... Почитайте вот ЗДЕСЬ - хорошо написано, как раз, видимо, ваш случай! не переживайте понапрасну!

Да я весь инет перелопатила, многие пишут об этом, но почему-то Г утверждает, что такую температуру беременная не должна чувствовать и утрожестан с дюфастоном не способствуют ее повышению (((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я пила утрожестан в третью беременность опять-таки, температуры не было, но пила я его когда было уже побольше недель. А примерно как раз в этот срок у меня тоже была температура точно и во вторую и в третью беременность... 37.2 точно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
arina
Сообщений: 9
Стерлитамак
1868 дней назад
Alinka:

Я пила утрожестан в третью беременность опять-таки, температуры не было, но пила я его когда было уже побольше недель. А примерно как раз в этот срок у меня тоже была температура точно и во вторую и в третью беременность... 37.2 точно

А вообще было ощущение повышенной температуры, усталости? У меня состояние, как при простуде, но из признаков тока темп и ужасная слабость, плаксивость, особенно ближе к вечеру..
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ощущение усталости появилось сразу, как появились признаки беременности, легкое подташнивание... ощущения температуры прям такого не было, но почему-то ж я ее померила... может все-таки и было... плаксивость - это тоже появлялось сразу, как узнавала что беременна))))) и так на протяжении всей беременности). Так что я думаю, у вас все хорошо))))))Добавлено спустя 2 минуты
arina:
почему-то Г утверждает, что такую температуру беременная не должна чувствовать
а ты прям как ее чувствуешь? у меня когда не беременная температура 37,2 проявляется ломотой в теле, т.е. тело прям везде может ломать, а может только поясница, или с коленей и ниже.. т.е. ломота обязательно, а во время беременности при такой же температуре (получается 37.2) этой ломоты вообще не было, это точно
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
arina
Сообщений: 9
Стерлитамак
1868 дней назад
Поначалу была ломота в теле, мышечная слабость, хотя и при таких признаках я была уверена, что это не простуда. Почему-то связала с приемом гормонов, так как началось все именно с них. Сейчас, спустя одну неделю, мне конечно получше стало, ломоты нет, хотя слабость осталась. И темп чувствую как жар, прям ощущаю, что тело горячее, хотя и не высокая она. Иногда наоборот очень холодно становится, пря муражки по телу бегут. При это Г рекомендует мне пройти узи в 3 раз (((( ( первые два были на 5 и 6 недели). Она говорит может это из-за остановки развития плода, хотя темп у меня была уже до 2 узи, на котором сердцебиение уже прслушивалось. Вобщем я отказалась от узи. Если б у меня была замершая Б, я думаю это как-то по-другому проявилось, учитывая, что никакой боли у меня нет да и анализы в норме.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
arina, кто у Вас гинеколог? И зачем она постоянно отправляет на УЗИ? Температура до 37,5 - это нормальное явление для беременной женщины. Усталость, плаксивость - это гормоны. Время пройдет - самочувствие улучшится. А если угроза - гормоны отменять не нужно, они сохраняют беременность. Я в первую беременность 2 мес. пила.
Новичок
arina
Сообщений: 9
Стерлитамак
1868 дней назад
Два первых узи я прошла платно в гиппократе, именно на них мне выявили угрозу. Вообще, как понять, что угроза миновала? Наверное, опять-таки по узи? scratch
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
arina, вот, прочитала и вспомнила, у меня точно так же было на ранних сроках - то дрожь находила, аж тряслась всем телом, не могла под тремя одеялами согреться, то в жар бросало... Точно-точно! так что все нормально у вас!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня кстати во вторую беременность угроза была первые два УЗИ....потом только сняли... УЗИ оно повышает тонус матки, т.е. после узи какое-то время тонус повышен, и если его часто делать, то соответственно тонус повышается.

Я когда стояла на учете с третьим ребёнком на учете в Уфе, так вот там обязадовка всегда сналача узи через живот, а потом транвагин.узи... И вот это второе оттуда всегда после обычного показывало укороченную шейку, что говорит о том, что матка в тонусе. Именно поэтому раз у вас угроза, лучше узи лишний раз особо не делать. Мне утрожестан хорошо помогал
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.