Непоседа Заглушка4 Заглушка5

25 неделя беременности

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ТВОЙ МАЛЫШ
На плановом УЗИ ты можешь увидеть, как малыш сосёт палец, зевает или трет глаза. Сейчас он может принять любое положение: головкой вверх, вниз или поперек живота. На данном этапе любая его поза в животике – норма. Ведь сейчас у крохи пока что достаточно места для этого.

ТЫ
Сейчас твоя матка размером с футбольный мяч.
На этой неделе могут продолжиться ложные схватки. На их возникновение влияет обезвоживание. Поэтому не забывай употреблять достаточное количество воды.
Быстрое увеличение веса может спровоцировать появление растяжек. Увлажнение кремом поможет, но не решит вопрос, потому что «качество» растяжек зависит, в первую очередь, от твоей генетической предрасположенности. В любом случае, после родов стрии будут менее заметными.

ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ?
Ты всё чаще начинаешь задумываться о том, как проходят роды. Вокруг - множество экспертов по данному вопросу. Начиная с книг, родственников, подруг и коллег, закачивая парикмахером. Не забывай, что все по-разному переживают беременность и роды. Поэтому то, что для одной мамочки будет полезно, другой может вовсе не подойти.
Ты можешь начать беспокоиться о вероятности преждевременных родов, особенно, если ты уже была в подобной ситуации. Обязательно озвучь свои переживания доктору. Изучив историю прошлых родов, он сможет дать квалифицированные рекомендации.
И, пожалуйста, не накручивай себя просмотром видео и чтением чатов о неудачных родах. Пользы они не принесут, а вот твоя и без того расшатанная нервная система может пострадать.
ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ?
Позаботься о том, чтобы у вещей ребёнка было свое место. Это может быть специальный комод (кстати, сейчас продают комоды с пеленальным столиком) или место в твоём шкафу.
Если ты ещё не купила кроватку для малыша, займись этим сейчас. Возможно, придётся немного изменить интерьер комнаты, ведь самое удобное расположение для детской кроватки - рядом с маминым спальным местом.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Ну вы прям не по дням, а по часам растете
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.