заглушка Заглушка4 Заглушка5

Аккаунт(профиль) ВКОНТАКТЕ у детей

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые мамы, у моей 9 летней дочери почти у всех одноклассников есть аккаунт в контакте, и она естественно настоятельно требует и себе завести профиль, но мы с мужем ей не разрешаем, я объясняю ей это тем, что там тебе пока делать нечего, бессмысленное тупое общение ни к чему, а ничего полезного ты там пока делать не будешь. В итоге она общается со своими одноклассниками с моего телефона с моего профиля. Как вы относитесь к тому, что дети в таком раннем возрасте сидят и общаются в контакте. Общение я на данном этапе строго контролирую и оно сводится к тому, что скидывают друг другу селфи,либо стикеры и смайлы... а у ваших детей есть профиль в контакте?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У старшей дочери есть страничка в контакте. Я была против заведения странички, но дочка уговорила папу и это все-таки случилось((( Контролирую в какие группы вступает, стараюсь удалять если что-то не вписывается в рамки ее возраста. Иногда читаю переписку с одноклассниками (сейчас наверное многие меня осудят, но я так делаю), но в основном это на уровне "дай домашку" и т.п. В беседах общих, где ведется в основном разговор ни о чем, она не принимает участия к моему счастью. Стараюсь как можно реже подпускать к этой соц.сети, т.к. считаю что полезного там мало.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
дОЧА С 9 ЛЕТ СИДИТ В КОНТАКТЕ,НО ПО НАЧАЛУ ОНА ТАК ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ТЕПЕРЬ УЖ ЧЕ ГОВОРИТЬ,СТАРШЕКЛАССНИЦА,У СЫНА ТОЖЕ ЕСТЬ ЕМУ 7 ЛЕТ,НО ПОКА ТОЛЬКО ДЛЯ БЛОГОВ И ИГРЫ.САМА СЧИТАЮ ЧТО -ЭТО ВРЕМЯ ТАКОЕ,НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас страница в ОДК для общения с одноклассниками из бывшего города. Там у нее и дети и родители. все переписываемся, смотрим фото, читаем новости в классе. Ира пишет как у нее дела.
Тоже просит завести профиль в ВК, потому что тут все в ВК сидят. Я против, потому что на телефоне тоже контролирую и читаю все. Такой бред несут просто ужас. Группы ватсапа создают, бросают, пишут всякую хрень извиняюсь за выражение. Я уже столько у дочи постирала в сотике. ССклинер гигами чистит оперативку у телефона)))
Поэтому тут я не очень хочу заводить
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
это все временно,дети сейчас другие,с этим надо считаться,я например в первом классе ""руслан и людмила наизусть не учила,а сыну надо.Может просто я сама такая,мы с мужем обя давным давно занимались и продажей и установкой систем,у нас все это раньше пришло чем у других,но как есть так и есть,и малыш у меня шпарит как не плохой пользователь,так что не вижу в этом ничего плохого.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Фемида:
Такой бред несут просто ужас. Группы ватсапа создают, бросают, пишут всякую хрень извиняюсь за выражение.
Поэтому мы ни где не сидим, ничего не заводим. В интернете ищет, что ей надо, куплен антивирус с родительским контролем. Так что мама спокойна. Успеет она еще дорасти до контакта и прочих групп, но думаю уже тогда, когда сможет грамотно писать и по делу, а не фигню всякую. Так что думаю это все нам еще не скоро светит hoho
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
все где то сидят,даже тут)))так что это время такоеееее
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
сидят в ВК, но такую ерудну пишут - читать противно shock Одни междометия..
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я своих в инет не пускаю. Лешке скоро 13, у него нет страничек в соц. сетях пока. Не вижу острой необходимости в этом.
Лично мое мнение, нечего детям делать в интернете вообще. У Лешки у единственного из детей есть сенсорный телефон. Я слежу, чтобы не было там игр, чтобы не было подключения к инету. Понимаю, что с возрастом я не смогу его так контролировать. Но буду его и остальных деток как можно дольше ограждать от заразы под названием интернет, гаджеты, игры и т.д.
В начале марта Лешка и Славка попали в разные больницы. Навещая их, я ужаснулась. Все - мамы, папы, детки, все лежащие в палатах - в телефонах, планшетах. Зомби. (((
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Старшему сыну почти 12 лет. во взрослых соц. сетях у него нет страничек. Это такая помойка, ему там точно делать нечего. И пользователем ПК можно быть приличным и без соц.сетей. Например, сыну интересны компьютерные программы по созданию презентаций, мультиков и т.д. , в шахматы он тоже в компьютерной программе играет.К этому я спокойно отношусь и разрешаю сидеть за ПК определенное время и при определенных условиях.
А сейчас вообще у нас в семье наступил месяц здоровья))) то есть полностью отказ от компьютера, семейные прогулки перед сном) Интересно было за детьми наблюдать. Сначала ходили потерянные , неприкаянные, не знали чем себя занять, периодически просили поиграть в комп. Ломка такая)))потом вспомнили все свои игрушки, настольные игры, раскраски, прогулки на улице.Старший вдруг проявил интерес к чтению. Раньше заставлять надо было, а тут глотает эти книжки как плюшки))А сейчас под конец месяца младший сын даже не вспоминает про комп, а старший заявил, что он отвык от него и его совсем не тянет. Как я рад, как я рад)) Буду почаще устраивать месяц здоровья))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Рина:
Иногда читаю переписку с одноклассниками (сейчас наверное многие меня осудят
тут абсолютно не за что осуждать. Так делают все чадолюбивые мамы. Ну это, конечно, мое мнение. Не дай Бог, какой педофил или маньяк писать начнет, это самое страшное.
Валентина:
месяц здоровья))
какое интересное решение) Он только на детей распространяется?

у моего страничек в соцсетях нет, маленький еще - 7 лет, считаю, что рано еще. Да он и не просит. В интернете в основном смотрит мультфильмы или играет в игры, и то под моим контролем, чаще всего. Раньше 15-16 лет в соцсетях делать нечего, я так считаю. Чем позже он войдет в этот виртуальный мир, тем лучше для него. Есть, конечно, и другая сторона медали - дети, которым долгое время запрещали заводить странички в соцсетях, вырвавшись из-под родительского контроля, становились просто инет-маньяками - они сутками просто жили в соцсетях, я лично знаю несколько таких мальчиков и девочек... Тут важно найти золотую серединку, наверное...
""
Модератор Супер мама
Наталья Вигель
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2250
Стерлитамак
684 дня назад
Моя дочь в 7 классе, классный руководитель сама попросила всех зарегистрироваться ВК, чтобы все классные и школьные новости узнавать. А что помойка - так это точно. Ничего умного. Я недавно залезла к ней на страничку и поудаляла почти все группы, провела спокойную беседу, вроде поняла меня, не знаю: на долго ли?
Любовь как ртуть: можно удержать её в открытой ладони, но не в сжатой руке.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
КозероЖка:
какое интересное решение) Он только на детей распространяется?
нам работать только разрешается)))ну мы в принципе и так только работаем, в сетях нет привычки сидеть и в игры играть))Добавлено спустя 2 минуты
Наталья Вигель:
Моя дочь в 7 классе, классный руководитель сама попросила всех зарегистрироваться ВК
у нас конечно такого нет, но я "дружу" с учителем в сети и все новости приходят мне.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Время такое, время такое....
А кто в этом потакает нашиим детям? Мы сами.
Я вот за ОДК спокойна как слон. Там все что можно ей закрыла и заблокировала. общается только с родней и с классом. Но там общение я знаю точно нормальное, без всякой чуши. У нас очень хороший класс был.
А тут приходиться дочке объяснять каждый раз почему не хочу и почему я ее телефон регулярно чищу.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.