заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что ваши дети делают дома свободное время?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Не помню, вроде была такая тема, но не смогла найти) может плохо искала.

Что ваши дети делают дома? чем занимаются? у меня очень часто дети просто не могут найти себе занятие, не знают как играть, во что играть, очень часто мне надо придумывать им занятия, причем мальчишкам особенно игры очень быстро надоедают и через минут 20-30 надо уже новое занятие придумать, я еще из-за этого видимо сильно выматываюсь морально... а что делаете вы с детьми, как примерно проходит день?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
В сад может их?)

У меня ребенок утром в школе до обеда,потом домашнее задание,а потом он сам находит занятие себе)-читает,вырезает/клеит что-нибудь,конструктор собирает,в лего играет,журналы разглядывает),если погода хорошая-гуляем.)Добавлено спустя несколько секундЭто я про старшего конечно же.)
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Я заметила, если мои дети много мультиков смотрят, то после этого они не знают чем заняться. Если количество мульфильмов ограничиваю, то сами начинают играть , придумывать что-то, мастерить.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
kjara:

Я заметила, если мои дети много мультиков смотрят, то после этого они не знают чем заняться. Если количество мульфильмов ограничиваю, то сами начинают играть , придумывать что-то, мастерить.

точно!!! мой приходит из садика...если пульт лежит вне зоне досягаемости, то сразу же включает муьтики....и не оторвать его........а если приходит и не находит пульта, то начинает что нибудь искать....хотя сам тоже не умеет занять себя.....в хоккей играет (бабушка клюшки подарила), но надо с ним играть, или на мольберте рисовать, опять же только начинает, потом мне отдает маркеры, и говорит что рисовать.....
""


""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Без меня мои смотрят ТВ. Если я дома, не позволяю много смотреть, ограничиваю. Тогда они начинают придумывать себе игры.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Тогда они начинают придумывать себе игры
т.е. они придумывают сами, а не ты?Добавлено спустя 1 минуту
Нюша:
В сад может их?)
Так все просто...а да..наверно пойду и в сад их отдам. Точно...завтра же и пойду.
Стоим мы в очереди в садик, стоим..Добавлено спустя 2 минуты
kjara:
сами начинают играть , придумывать что-то, мастерить.
Именно сами? Что мастерят, например, какие игры играют?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мой вообще не знает чем заняться, если он дома сидит и родители вредные не разрешают комп, телевизор и телефон ))) начинается нытье на тему "мам, что мне делать?". Читать не любит - для нас это прям трагедия, читает из-под палки, увы. Я в его возрасте пожирала книги стопками (да и сейчас читаю, когда время позволяет), а сын вот не любит (. Рисовать не любит, а если найдет себе занятие - поиграть в игрушки, раскрашивать, тот тут вмешивается младший, которому нужно непременно именно то, что находится в руках у старшего брата. Иногда, конечно, удается ему закрыться на замок в комнате и поиграть немного ) но редко. Поэтому если не разрешены гаджеты, то старается удрать на улицу или в гости к кому-нибудь (бабушке или крестной своей). Ну нам еще здорово скрашивает будни бассейн, до 14-15 часов школа, в 16-00 бассейн, домой к 18-00 приходим, ужин, уроки, купаться и спать - Не до гаджетов. Это страдание на нас нападает, когда бассейна нет )
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
мой вообще не знает чем заняться, если он дома сидит и родители вредные не разрешают комп, телевизор и телефон ))) начинается нытье на тему "мам, что мне делать?".
вооот, а у меня в два рта"мама нам скучно!!!!" я не могу понять, как им двоим скучно?? Я имею ввиду двоих старших, младший всегда занят какой то своей возней
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я стараюсь к домашним делам привлечь. С пылесосом мелкий любит возиться. А уж полы мыть-2 часа с тряпками и каждый своим ведром могут елозить. Дочке лет с 7-8 даю нож в руки и учиться картошку чистить или кожуру с яблок. Или тазик с водой поставлю сыну, мыло туда и говорю вещи стирай: час точно будет возиться, только воду горячую подливаю. Читать приучила т.к. сама люблю. Вот лежит всей семьей читаем: младший только вслух и всем мешает
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
Так все просто...а да..наверно пойду и в сад их отдам. Точно...завтра же и пойду.
Стоим мы в очереди в садик, стоим..


А чего до сих пор все сложно?

Вроде рапортуют везде что после 3-х лет все дети устроены в дет.сады.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нюша, ну моему 3 и 7месяцев))) все ещё дома))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka, да во все играют, то по мотивам мультиков , гонки устраивают, часто старший придумывает что-нибудь и начинают они все вместе строить что-нибудь из кубиков, но чаще всего из конструктора. Младший пока чаще всего ломает, все то , что старшие построили. Бывает рисуют акварелью или раскрашивают.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
kjara, спасибо, поняла примерно, гонки мы тоже любим, но вот одни нет, только с папой)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
У меня дочь сама себе занятие находит. В основном это аппликация и рисование. Но иногда строит дома из "подручных материалов". Мы с мужем еще шутим, что будущий архитектор растет
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Мои уже неделю магнитный конструктор Магникон собирают. Как-то не ожидала, что они зацепятся за него. Папа тоже "дорвался", с ними фигуры делает. Да и у деток у самих хорошо получается. Простенько, но со вкусом. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.