Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Дерматит

чем лучше лечить
Новичок
dass
Сообщений: 11
Стерлитамак
1236 дней назад
мне посоветовали мазь на основе нафталанской нефти. Еще дегтярный крем, но у него такой ужасный запах и стойкий(((. Подскажите пользовался ли что этим средством?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
dass, это вы про какой дерматит?,у ребенка?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
dass, для борьбы с дерматитом нужно устранять его причину, а всякого рода мазалки помогают лишь смягчить кожу в местах раздражения.
Гормональные мази убирают раздражения на коже от дерматита, но тут только по назначению врача, а для более быстрого восстановления кожных покровов хорошо помогает мазь локобейз рипеа (дорогая правда), она безвредная.
Вещи на продажу
Новичок
dass
Сообщений: 11
Стерлитамак
1236 дней назад
Alinka , почему у ребенка?Добавлено спустя 2 минутыZAnoZA причину устранять надо - это естественно, но восстановить кожу тоже нужно. Одно другому не мешает))) Локобейз пробовала, мне совсем не помог. Насколько я поняла, он просто для увлажнения.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
dass:
почему у ребенка?
Я подумала, что вы спрашиваете про дерматит у ребенка, потом только увидела, что в разделе "наше здоровье", извините)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Из дегтярных кремов стоить пользовать только берестин их тех, что сейчас есть в аптеках. Это пока единственный крем на дегтярной основе, который официально признан медпрепаратом. Потому что производитель контролирует там содержание всех компонентов. А деготь же - продукт горения, там и смолы и копоть и т.д., так что это весьма важный параметр. Если вам эту мазь посоветовали - то она довольно неплоха. Запах специфический, но это на любителя, кому-то запах дегтя нравится, а кто-то его не переносит - равнодушных нет smile И еще одни момент, если решите использовать, то помните, что ее нельзя применять в активной стадии дерматита, когда сильное воспаление, постоянно появляются новые элементы и т.д. А вот в стадии стихания она неплохо убирает симптоматику. Ну и причину дерматита ищите, потому что мазь - это хорошо, но она действует только на кожные проявления, а само заболевание не лечит.
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
dass:

мне посоветовали мазь на основе нафталанской нефти. Еще дегтярный крем, но у него такой ужасный запах и стойкий(((. Подскажите пользовался ли что этим средством?

Пользуюсь нафтадермом, он именно на нафталанской нефти. Еще вроде была раньше нафталановая мазь, она пожирнее. повонючистей и хуже впитывается.
С нафтадермом приноровилась обращаться - наношу его под пленку: намазала и сверху прилепила. Через пару часов смываю. Так он не пахнет и не пачкает одежду.
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Loreyn:
С нафтадермом приноровилась обращаться - наношу его под пленку: намазала и сверху прилепила. Через пару часов смываю. Так он не пахнет и не пачкает одежду.
Вы нафтадерм от чего применяете? Дерматит? Его же от разных кожных проблем рекомендуют)) А как справляетесь с сухостью? Чем-то дополнительно увлажняете?
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Sonya:


Вы нафтадерм от чего применяете? Дерматит? Его же от разных кожных проблем рекомендуют)) А как справляетесь с сухостью? Чем-то дополнительно увлажняете?

да, в детстве был атопический. Сейчас периодически обостряется. В детстве мама нафталановую мазь мазал (вот она повонючей и попачкучей).
Если под пленку делать нафтадерм, то он не сушит, а наоборот как-то кожу уплотняет и увлажняет. Потом,после смывания либо детским кремом, либо с витамином А мазь (не крем, а аптечную мазь)
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Loreyn:

Потом,после смывания либо детским кремом, либо с витамином А мазь (не крем, а аптечную мазь)
Детский крем какого-то конкретного бренда применяете? А мазь с витамином А какую посоветуете? Их ведь немало разных...
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Sonya:

Loreyn:

Потом,после смывания либо детским кремом, либо с витамином А мазь (не крем, а аптечную мазь)
Детский крем какого-то конкретного бренда применяете? А мазь с витамином А какую посоветуете? Их ведь немало разных...
Крем с лисичкой покупаю. А мази... ну мне нравится видестим, он с витамином А, создает такой легкий защитный слой (видимо за счет воска в составе). А еще очень нравится радевит - там витамины А,Е и Д, он питает вликолепно,и даже зуд слегка снимает.
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Кстати, видестим действительно оказался очень эффективным. Отлично помогает при сухости кожи. Радует его цена. Уход за кожей обходится дешевле, если пользоваться аптечными препаратами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.