Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ребенок скрипит зубами

Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
нам 7 месяцев и у нас уже 8 зубов
в последнее время стала замечать, что ребенок скрипит зубами - свекровь говорит, что это из за глистов, я думаю - что ему просто интересно, либо мешают зубы
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Нам 8-месяцев и тоже 8 зубов и тоже скрипит,я спросила у педиатра,она сказала что это не глисты,а просто ему интересно и не понятно что там такое,исследуют они так что у них в ротике появилось.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
вот и я так думаю, потому что 4 верхних у нас вылезли практически одновременно, так вот он их язычком сначала постоянно трогал (рот откроет и языком щупал), а потом уже скрипеть начал, но зубки еще полностью не вылезли, даже на половину нет
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
у нас тоже практически все сразу вылезли,сначала испугалась,а потом педиатр успокоила,так теперь он еще научился язычком щелкать,теперь скрипит меньше-ему щелкать больше нравится :in:
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
мой теперь скрипит только когда злится и хочет это показать
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Аksiom@, мой муж скрипел во сне зубами. Первое время я его толкала. Сейчас вроде нет. Меня свекровь зато тоже достает с этими глистами у ребенка. Я уже и анализ сдала, но нет, этого мало. Мало сдать кал на яйца глист, надо сдать мазок из задницы на острицы.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Из журнала "Здоровье" 11/2010: У скрипения зубами тысяча и одна причина: затруднение носового дыхания любой природы (от аллергии до аденоидов), стресс, рефлюкс (заброс желудочного содержимого), неправильный прикус и те же глисты. Поэтому единственная рекомендация в данном случае - обращение к педиатру, который назначит все необходимые обследования.
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Аksiom@:

нам 7 месяцев и у нас уже 8 зубов
в последнее время стала замечать, что ребенок скрипит зубами - свекровь говорит, что это из за глистов, я думаю - что ему просто интересно, либо мешают зубы

у нас малышь тоже скрипит когда у него новенькие зубики появляются, а потом перестает.
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Когда у нас новые зубы лезут - всю ночь мой малыш скрипит зубами!
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У нас тоже бывает скрипит забуми, но не во сне, а днём. Стоматолог говорит от этого эмаль может испортиться у зубов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.