Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Кто не может устроить ребенка в детский сад! Объединим усилия!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, с моей подругой случилась частая в нашем городе ситуация. Ребенку два года и три месяца. В детский сад не берут, мест нет. Хотя в новом наборе есть детки 2009 года, которым даже двух лет нету. И ей предложили место в другом садике (по знакомству), но там надо платить за место 10 тыс руб. Так вот подруга, зовут ее Эльмира, ходила к Ибрагимову, и хотела писать заявление. На что, он ответил, чтобы она собрала всех мамочек которых не берут в детские сады, или у которых просят деньги за место в детском саду.

Вот у меня вопрос, есть тут на форуме такие мамочки? Надо будет всем вместе как нибудь собраться, или просто дать свои сведения, Эльмира сама напишет письмо, просто укажет там ваши данные, или можно всем вместе просто собраться и пойти к Ибрагимову.

А как вы получили путевку?

И если кто платил деньги, в какой садик вы ходите и сколько платили? Можете в личку писать. надо наверно все-таки сдвинуть этот процесс
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
У меня денег не просили сами, я через знакомых пыталась (думала 5 тыс. хватит), но не брали и крутили пальцем возле виска - мол с такую сумму просто на подарок своей воспитательнице готовь, а чтоб туда попасть - до 40 тыс!!!! Но в глаза никто из заведующих не говорил, да у меня и не было такой суммы. А когда заикнулась о таком в отделе образовании - их ответ был категоричен - доказывайте это! А как? :ic:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дашенька:
доказывайте это
ну да вот ей также ответили, потом Он даже предложил мол давайте, я дам вам свои помеченные купюры, а вы отнесете. Ну тут тоже ясно дело, она же не на прямую пойдет то к заведующей...все делается через посредников. Такому ответу Начальник отдела образования был очень удивлен, видимо не ожидал...что еще есть посредники
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Когда состоялся "разговор" с заведущей - я ей прямо сказала, что готова помочь садику на 5 тыс. - ремонт, песочница, шторы и т.д. Но не более этого и только для садика. Она вроде промолчала (не говорила что не надо). А потом я ей сказала. что 40 тыс. у меня нет (пусть губу не раскатывает). А она, от неожиданности ТАКОЙ суммы ответила: нам такие деньги не доходят,видать у посредников оседают в карманах. Ну ведь ее фраза сказала сама за себя - БЕРЕМ ДЕНЬГИ. Но ведь слова к делу не пришьешь :li: Пришлось читать все законы и постановления :ib:
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дашенька:
нам такие деньги не доходят
расстроила Дашенька заведущую
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Alinka:
расстроила Дашенька заведущую


:ew:
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я в шоке, во всем мире кризис , а в Стерлике видимо -экономический подъем,40т.р за сад. ПИПЕЦ(пардон за выражение)
Яв прошлом году в поезде ехала,разговорились с женщиной из Тюмени -она отдала дочу в сад за 80т.р, по блату еще это,а так и с 80 предложишь не возьмут-мест нет.НО у нас же не тюменские зарплаты
zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2010 в 17:49)
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я например не собираюсь отдавать ребенка в садик за взятку ни за 10, ни за 40 тысяч. Не дождутся! Мало того что взятку дашь, ежемесячно плати, потом всякие попечительские взносы и сборы то на одно, то на другое. Это что же получается стоимость в год набегает как в коммерческих институтах? А если у меня зарплата 4тысячи, то я год должна работать год, чтоб ребенка в сад устроить? Вообще беспредел!!!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka
Я пойду. Я работаю, ребенка устроить не можем в садик. Я плачу налоги, которые идут в том числе и на тех... :dt: ...которые сидят в отделе образования. А они даже поговорить нормально не могут.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
я бы тоже пошла,но мы пока еще и заявление на садик не писали.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У меня знакомая не может устроить ребенка в садик. 2 года будет, правда, в январе. Путевку на руки не дают. Говорит, что в горисполкоме просят 25 тысяч.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
девочки, а есть кто нибудь с 81 садика, у кого просили деньги, кто тоже сможет пойти и сказать что просили деньги?

ну или вообще с любого другого садика, у кого именно просили или намекали на деньги? Неужели нет таких7
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Alinka:

девочки, а есть кто нибудь с 81 садика, у кого просили деньги, кто тоже сможет пойти и сказать что просили деньги?

ну или вообще с любого другого садика, у кого именно просили или намекали на деньги? Неужели нет таких7

В 11 садике заведующая одной маме-одиночке всё говорила, что нет мест , потом намекнула пожарный щит установить (он тысяч 6 , как я поняла , стоит ), той маме, конечно, не реально было осилить, она через знакомых списанный достала, покрасила, пришла спросить когда его принести...Заведующая сказала , что после 8 вечера, когда его принесли, то потребовала чек!!!! Т.е. фактически 6 тыс. собралась с одинокой мамы получить.
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Моему сыну в октябре было 2 годика.Стоим 39 по очереди,ито если льготники появятся,то мы их должны будем пропустить.Нам в отделе образования сказали,что мы даже на следующий год не попадем в садик.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Блин... а я ещё из садика уволиться хотела... так это, видать, блатное место сейчас! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.