заглушка Заглушка4 Заглушка5

Депутаты Башкирии поддержали введение бэби-боксов

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Парламентарии Госсобрания Башкирии выступили с поддержкой законопроекта о бэби-боксах. Депутаты Николай Никитин, Римма Утяшева, Руфина Шагапова приняли участие в «нулевых чтениях» проекта федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», организованных Общественной палатой РБ, сообщает пресс-служба парламента.

Законопроект о бэби-боксах ранее обсуждался в Совете Федерации, на сегодняшний день внесен в Государственную Думу сенатором от Башкирии Лилией Гумеровой. Он предусматривает появление в регионе мест, куда женщина может анонимно положить новорожденного ребенка.

Сторонники создания приемников отмечают, что бэби-боксы дают возможность реализовать ребенку право на жизнь.

— В Башкирии есть случаи, когда матери оставляют новорожденных на пороге родильного дома. В Салавате за историю роддома были найдены пять таких детей, в Стерлитамаке — по два младенца в каждом роддоме. В Уфе также неоднократно происходили такие случаи. Плюс к этому не стоит забывать о резонансных происшествиях, когда детей убивают и бросают в мусорные ящики, — считает председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин.
По мнению депутата, у женщины должно быть право выбора. Для рожениц, оказавшихся в трудной ситуации, появится возможность не избавляться от ребенка, совершая убийство, а поместить его в бокс, где младенец получит всю необходимую помощь.

— Бэби-боксы позволяют спасти не только жизни младенцев, но и судьбы матерей, которые, имея возможность оставить детей в бэби-боксах, могут избежать уголовного преследования за оставление ребенка в опасности или его убийство. Мы в первую очередь должны стремиться сохранить детские жизни, — отметила депутат Руфина Шагапова.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова высказалась резко против введения бэби-боксов. По ее мнению, это может привести к всплеску отказов мам от своих новорожденных детей.

Источник: PROUFU.ru
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова высказалась резко против введения бэби-боксов. По ее мнению, это может привести к всплеску отказов мам от своих новорожденных детей.
что ж они статистику не смотрят что ли...какая речь о резком отказе от детей.... В др городах, где есть бебибоксы, они в основном пустуют, боятся женщины, туда класть детей, потому что видимо просто боятся, что схватят, увидят и т.д... Или просто тупые, которым пофигу на все, но по моему в Перми, за 4 года существования, всего один ребёнок. Но я считаю, что если даже один ребёнок будет спасен и выживет благодаря бебибоксу, то уже он будет построен не зря!

Одним установлением бебибокса, мне кажется невозможно, увеличить отказ мам от детей....а вот поднятием цен на продукты питания, и не увеличением при этом зарплат, невозможностью растить ребенка из-за нехватки работы и денег, естественно можно....но свалят это конечно, на наличие бебибокса....Добавлено спустя 8 минутРаз так боятся, что мамы будут отказываться от своих детей, что ж они тогда не подумают о том, как бы поддерживать мам, попавших в тяжелую жизненную ситуацию с детьми, хотя бы обеспечение их бесплатным или по минимуму платным жильем. Полно заброшенных и пустующих помещений в городе, почему бы не отремонтировать их и не переделать в подобие хостела для таких мам с минимальной оплатоц или вообще бесплатно, предоставлять хоть какую то надомную деятельность, то же самое вязание шитье на дому, создание любого магазина, где бы потом эти мамы могли бы пробовать свои изделия, а государство бы в этом помогало...не так что каждая мама сама пытхит и пытается продать, а гос магазин реализующий именно и только от таких мама изделия...как типа для слепых вроде в городе у нас есть....тогда мамы будут более защищены и меньше бояться...Добавлено спустя 10 минутДа что говорить, пособия и те платят до полутора лет, если на эти пособия ещё и возможно хоть как то по минимуму жить, то от полутора до трёх лет, вообще не понятно как жить, если в садик берут минимум в три...а моему и три с половиной уже, а он все ещё дома....ладно у меня есть муж, а как быть разведенным, мамам-одиночкам....вообще не понятно....Добавлено спустя 12 минутВсе высказалась))))


Кстати надо подумать....может реально создать магазин именно для таких мам, попавших в тяжелую ситуацию и реализовать их товар..помогать продать..и тем самым формировать им хоть какой то заработок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 08:08)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Наше правительство что РФ, что РБ, устраняют или пытаются устранить последствия, а причины создают сами.
Им проще настроить тюрьмы, колонии, клиники наркологические, боксы и т.д., нежели воспитывать молодое поколение.
В военное время детей не бросали. Если было совсем невозможно выжить, отдавали в семью, которая могла вырастить ребенка. А чтобы в мешках на мусорку, такого не было.
Девочку с малого воспитывают, как мужика. Будь самостоятельной, учись и продвигайся по корьере, расчитывай только на себя. При этом ни слова про ребенка, семью. Какая мать вырастет из девочки на винксах, братсах, феях, колдуньях, даже наша Маша с медведем жуть.
Вспомните наши мультики. Маша следила за братиком, на нее возлагалась ответственность. А раз не уследила, она не кричит, не истерит на всю Русь-матушку, а самостоятельно идет вызволять из беды братца. Либо Аленушка, которую спасает добрый молодец. Как она с ним себя ведет? Чинно, с покорностью, прилично. Что видим мы сейчас в мультах, что видят наши дети? Фиксики, барбоскины и т.д., поведение мужское у всех героев, что мужского, что женского рода.
Почему мы уже не удивляемся, что мужчина бросает семью, детей? Так не надо удивлятся, что женщина с мышлением мужчины тоже на это способна, иногда и в очень жестокой форме.
Расскажу на своем примере. Мы - четыре подруги. Все вышли замуж, нарожали кто сколько. Две развились с мужьями-алкашами. Одна продолжает жить с алкашом. Только у одной из нас муж пьет в меру и по поводу, горой за жену и семью, добытчик, строит дом и планирует много чего, но не для себя, а для семьи. Первое время мы им восхищались. Но как-то мне пришла мысль, а почему, собственно, мы его ставим в ранг героя?! Он обычный, нормальный мужик. У нас на столько стерлось из памяти какими должны быть мужчина и женщина, что удивляемся нормальным вещам, и считаем номальным абсолютно дикие вещи.
Как всегда меня понесло. Но повторюсь, правительство сознательно растит такое поколение, которое мы наблюдаем. И всего лишь делает вид, что оно озобочено будущим.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Но повторюсь, правительство сознательно растит такое поколение, которое мы наблюдаем. И всего лишь делает вид, что оно озобочено будущим.
Да, к сожалению, не могу с тобой не согласиться((((

Я начала да обзор мультфильмов, но не успевают собрать мнения психологов, а так я конечно буду выкладывать ещё, может хоть наши мамы задумаются и снизится спрос на эти мультфильмы... Суду даже по дочери... Девочки любят джинсы в обтяжку, футболки, чтоб пузо видно было...ясно дело,я такое дочери не куплю, НО она этого хочет!!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Очередной метод распила бюджетных денег
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.