Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Усн 15% ООО. Помогите вести

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки у мужа ООО 15% усн. Помогите мне её научиться вести. Целый год её вели ему в челнах бухгалтерия, а с нового года оказывается надо самим. И вот сейчас они только налог за прошлый год посчитали и на этом все....что с начала года и как часто надо сдавать, подскажите, какие отчётности? За первый квартал надо сдавать до конца апреля? Или тут можно как и Ип нашим в год один раз? У мужа ещё и ип усн 6%. Там мы в год один раз декларацию и налог и пф. Тут тоже так можно или с ООО по другому?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ТУТ не искала? Я, конечно, вообще не в теме, но сайт, вроде, содержательный.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да я половины не понимаю. А получается, что платят а нашем случае только налог? А в пенсионный фонд как при ИП не платят? Муж говорит, что ему нельзя просто так снимать деньги со счёта, а он снимал, как быть с этим? Как это оформлять?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, может проще онлайн консультацию пройти? Могу человечка порекомендовать. Человечек хороший, может ты с ней и знакома.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Если сама не разберусь,так и придётся проходить. Просто думаю, может тут кто подскажет. У нас вроде много на сайте бухгалтеров.
Консультация платная да, я так понимаю? Не знаешь сколько стоит?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, ой, цен не разумею. Это с ней надо обговаривать.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka, рекомендую этот ресурс, у меня брат им пользовался
Alinka:

Да я половины не понимаю. А получается, что платят а нашем случае только налог? А в пенсионный фонд как при ИП не платят? Муж говорит, что ему нельзя просто так снимать деньги со счёта, а он снимал, как быть с этим? Как это оформлять?

Насколько я помню, декларация подается каждый квартал с авансовыми платежами, а в годовой декларации делается перерасчет, доплатить или переплата.
Если сотрудников нет, то платежи в фонды (пенсионный, социалка) только за директора (т.е. мужа)Добавлено спустя 8 минут
Alinka:
Муж говорит, что ему нельзя просто так снимать деньги со счёта, а он снимал, как быть с этим? Как это оформлять?

Идеальное основание для обналичивания В идеале снятие денег следует обосновывать реальными причинами. По правилам Центробанка наличные, полученные с расчетного счета, могут быть израсходованы для реализации задач, указанных в чеке. Однако на практике они могут отличаться. Например, некая сумма снята на хозяйственные нужды. В это время сломался компьютер, и за обналиченные средства куплен новый. Подобные действия ФНС в качестве нарушения не рассматривает. Пребывая на упрощенной системе, выгоднее всего «тратить» наличность на хозяйственные нужды, поскольку 15% налог взимается с базы, составляющей доход, за минусом убытка. Суммы должны быть продуманными, расходы – документально подтвержденными первичными товарными чеками, актами и т.п. Это предусмотрено ФЗ о бухучете; ст.252, 264 НК РФ.
Источник: http://schetavbanke.com/vidy-schetov/raschetnyj-schet/kak-snyat-dengi-s-raschetnogo-scheta-ooo.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 10:48)
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
декларация подается один раз в год, авансовые платежи рассчитываются и уплачиваются квартально.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, а что ещё надо сдавать?Добавлено спустя 1 минуту
ZAnoZA:
сли сотрудников нет, то платежи в фонды (пенсионный, социалка) только за директора (т.е. мужа)
А муж не оформлен как директор говорит...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
сейчас нужно сдать декларацию по единому налогу, бухгалтерскую отчетность в налоговую, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности в ФСС, бухгалтерскую отчетность в статистику и еще в этом году придумали сдать в статистику новый отчет по форме мп-сп.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, отлично). Спасибо огромное. Эти документы надо сдавать один раз в год, так?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Валентина:
сейчас нужно сдать декларацию по единому налогу, бухгалтерскую отчетность в налоговую, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности в ФСС, бухгалтерскую отчетность в статистику и еще в этом году придумали сдать в статистику новый отчет по форме мп-сп.
да, это годовые отчеты. квартальные - это отчеты по зарплатным налогам. т.е. отчеты в фсс и пфр. если сотрудников нет и зп не начисляется, то сдаются нулевые отчеты.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Алинка мы тоже http://www.e-kontur.ru пользовались и когда я на ИП была и когда на ООО перешли. Но у нас ООО обслуживает сейчас бухгалтер.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, спасибо,я буду разбираться по вашим подсказкам и вашим ссылкам, где что не пойму, еще раз переспрошу)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, я так понимаю, мы пропустили все сроки для уплаты налога, и отчета ФСС И ПФР... а ПФР обязательно да нулевую сдавать, если нет сотрудников, в том году, когда вели бухгалтерию мужу, они вроде не отправляли в ПФР. а если мы пропустили срок, оказывается надо было до 25 апредя сдать за первый квартал то сколько штраф за несданную ФСС, ПФР и не переведенный налог
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.