Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ипотека

В каком банке вы оформляли ипотеку?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девчат, всерьез задумались об ипотеке. Те, кто недавно оформлял ипотечный кредит, откликнитесь - в каком банке, на каких условиях? Какой банк лучше выбрать?..
газпромовский отпадает - для получения ипотеки необходимо, чтобы заемщик был работником газпрома.
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
КозероЖка, мы в феврале оформляли ипотеку в ВТБ-24. вышло 13,1% годовых, первый год ставка фиксированная, а в следующие года банк имеет право ее изменять. брали на 15 лет 350 тысяч (с тем намерением, что погасим ее через 3-4 месяца материнским капиталом). брали без поручителей, т.к. у мужа зарплата позволяла ))). если будут еще какие вопросы, отвечу в личку))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ольга:
КозероЖка, мы в феврале оформляли ипотеку в ВТБ-24. вышло 13,1% годовых, первый год ставка фиксированная, а в следующие года банк имеет право ее изменять.
у нас тоже втб,оформили месяц назад сейчас вот квартиру подбираем,пообщавшись с риэлторами выяснила что сейчас надежнее всего три банка:ВТБ, Сбер и Уралсиб, остальные могут задержать выплату продавцу квартиры,долго рассматривают или проценты бещенные, например мой дом ипотека только за рассмотрение заявки 4т.р берет, если откажут денежки уплыли зря....
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Мы правда брали в 2006 году, но брали в уралсибе. В сбере условия были хуже, но зато они работают по льготной молодежной программе.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Я брала в инвесткапитале, но они нас продали ВТБ24, то есть щас я плачу в ВТБ24. у них практически одинаковые условия. и взять куда легче, чем в уралсибе или сбере. Но мне одной не дали - зарплата не позволяет, брала с созаемщиками (родители). Пришлось еще страховаться из-за этого всего. Папу за 16тысяч аж застраховали! Короче, смотря какая сумма. И смотря какая зарплата и т.д.
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Мы год назад оформили Ипотеку в Сбербанке. Процент выгодный, потому что муж там работает. А так все-равно слышала, что один из выгодных условий в Сбербанке. Другое дело, что получить тяжелее.
Девочки, только не ходите в Головной офис к кредитникам - замучаетесь. Лучше в филиалах, причем если в одном отказали - попробуйте в другой сдать!

Что еще хорошо, что проценты начисляются на остаток долга, а не равными платежами.
Alfiya
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Alfiya:
Девочки, только не ходите в Головной офис к кредитникам - замучаетесь. Лучше в филиалах, причем если в одном отказали - попробуйте в другой сдать!
А ещё лучше прочитайте всю инфу на их сайте, а потом к ним. Я так и сделала. Долго объясняла девушке, что под программу "молодая семья" подходят не только матери-одиночки :eg: А вообще в Сбере с июня даже не берут платёж за ведение ссудного счёта (раньше было единовременно 2%, мы год назад 10 тыс платили).
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Девочки кто взял кредит,не забудте через год подать в налоговую бумажки на возвращение процента.Так делаеться каждый год.13% вам возвращают
ксюнчик
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
А правда если мат капитал пустить на преобретение жилья, банк себе забирает около 50 тыс. рублей?
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Сарбиназ:

А правда если мат капитал пустить на преобретение жилья, банк себе забирает около 50 тыс. рублей?

нет, полностью вся сумма идет на гашение процентов и основного долга.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Если погашать уже существующий кредит, то не заберет банк ничего. А если новый кредит оформлять, то примерно 30 тыс теряете.
""

""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
КозероЖка:
газпромовский отпадает - для получения ипотеки необходимо, чтобы заемщик был работником газпрома.
А нам каим то чудом повезло, от многих слышала что Газпром не дает кредитов почти никому.
Мы брали квартиру в ипотеку в 2008году -560 000 руб в Газпроме на 15 лет под 12% , мой муж был заемщиком, а я поручителем, в августе 2010г. выплатили мат. капиталом + свои средства.Зато теперь у нас есть собственная однокомнатная квартира. УРААААА!
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Сарбиназ:
А правда если мат капитал пустить на преобретение жилья, банк себе забирает около 50 тыс. рублей?
может имели в виду оформление?
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
valentinochka:

Сарбиназ:
А правда если мат капитал пустить на преобретение жилья, банк себе забирает около 50 тыс. рублей?
может имели в виду оформление?

нет, сейчас оформление кредитов тоже бесплатное. Возможно имеется ввиду та сумма процентов, которую уплачивает сам заемщик за период пока пенсионный не перечислит сумму материнского капитала. либо страхование заемщика, но сумма тогда будет в десятки раз меньше. Это я про Сбер.
За остальные банки не ручаюсь.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
valentinochka:
Зато теперь у нас есть собственная однокомнатная квартира. УРААААА!
поздравляю!!! классное чувство, когда живешь в СВОЕЙ квартире, а не платишь какой-нибудь тёте в карман. ещё раз поздравляю!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.