Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Внешкольная деятельность, как ваши дети находят время?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой девочки, что то у меня голова кругом, в последнее время начался какой то кошмар, концерты в танцевальном, на вокале, плюс доклад этот писали на конференцию, в то воскресенье был отчетный концерт в танцевальном, вчера на вокале, а завтра снова танцуют, снова концерт, при это у ребенка на этой неделе каждый день были репетиции, она аж бедняжка, в машину садится и засыпает тут же, как вообще успеть то все, уроки иногда делать не успевает, спать раньше старались в 9, на этой неделе только к 10 получается лечь, пока откуда приедешь, уроки сделаешь.... Вроде в течение года, ещё по божеские шло, а счас я прям не успеваю углядеть за этим))).плюс её наказала)))) за то, что она отказалась мыть посуду за собой, что она в течение недели моет за всеми, а дочь и дома не бывает, а если и дома, то ест на скорую руку, потому что снова скоро уходить и уроки пока время есть хоть сделать надо.... И я так понимаю, что это только пока один ребёнок у меня занят школьной и внешкольной деятельностью...а когда все трое будут так заняты? Как родители что то вообще сами успевают????Добавлено спустя 4 минутыВсе таки я начинаю понимать, слова, что за каждым чемпионом стоит его мать, т.е. это не ваш ребёнок ходит на танцы и вокал, это вы его туда водите))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, недавно смотрела интервью тренера по фигурному катанию и её лучшей ученицы - чемпионки, она школьную программу изучает 1 день в неделю.
Я всегда восхищаюсь талантами, я за внеурочную деятельность smile
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А у меня двоякое мнение. Талантами восхищаюсь конечно же , большая работа. Но с другой стороны тоже смотрела передачу про спортсменов: очень уж одностороннее развитие. На вопрос назвать классиков и произведения, вспомнили 2-3 человека только Пушкина! , Камчатка сказали на севере, посленяя война была в 18 веке. Потом посмеялись и сказали, что учатся 1 день в неделю. Я в тихом шоке. Хотя понимаю умом, что и обычная молодежь может иметь такой же уровень. Но это же будущие представители и победители нашей страны, цвет нации.
Лучше как в Спарте обучали и развивали: талант, науки и ораторство.Добавлено спустя 2 минутыAlinka, тяжело конечно. Проходили. Может витамины усиленные подавать. Еще и весна-авитаминоз.Добавлено спустя 3 минутыВскоре придется выбирать на что ставку делать: учеба или внеклассные. С чем будет связана будущая профессия ребенка
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Брюнетка:
но с другой стороны тоже смотрела передачу про спортсменов: очень уж одностороннее развитие. На вопрос назвать классиков и произведения, вспомнили 2-3 человека только Пушкина! , Камчатка сказали на севере, посленяя война была в 18 веке.
Грустно конечно.. Хотя, вспомнила случай! Девчонка работает продавцом в книжном магазине известной сети. Магазин находится в районе, где живут профессора, успешные врачи, да и просто богачи. Заходит к ним дядечка лет 50ти очень интеллегентного вида и спрашивает книгу Анны Карениной "Война и мир". Она ему долго пыталась объяснить, что их написал Толстой. Но дядечка не поверил и ушёл ни с чем.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Вскоре придется выбирать на что ставку делать: учеба или внеклассные
я за внеклассную деятельность, но не одностороннюю))))). Т.е. надоест ей ходить на танцы, отдам на ИЗО, сейчас ещё и её хотим научить играть на гитаре..Добавлено спустя 3 минутыТ.е. я не хочу из неё сделать лучшую танцовщицу или лучшую певицу, и чтобы она с этим связывала полностью свою жизнь,я просто хочу, что она попробовала как можно больше и научилась как можно большему.... Но блин это оказывается так сложно)))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, мы тоже также. Танцы по состоянию здоровья пришлось оставить. Пошли в театральный.
Я приучаю экономить время. Уроки делаем не на следующий день, а если есть время, то все. Т.е. сегодня нет внеклассных занятий вечером, садится и делает уроки все, которые есть заданные на данный момент. В первую очередь письменные и всякую "фигню" - например сегодня, нарисовать юрту по ИЗО, песню по музыке найти, реферат на обществознание по теме "Государственный бюджет России 2016 года", проект на ватмане по ФГОС. В принципе на ближайшую неделю почти всё сделано, можно бегать на репетиции и отчетные концерты.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, а вы сами как усреваете водить ребенка везде? Ты ж тем более работаешт...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, у меня муж хорошо помогает. Я даже реже получается вожу, чем он. Но я на всех выступлениях (макияж, прически, быстрая смена нарядов), а он с мелким. Мама у меня часто помогает. Приезжает и отводит, когда муж например, на работе. А я мелкого с садика заберу и несусь забирать с ним, а по пути в магазины еще завернем. В бассейн младшего , ккогда мы не можем, то тоже мама отводит и приводит . А еще собрания есть. Когда трое-вот это жесть, пытаемся вписаться во все расписания и занятия так, чтобы на собрании везде я успела, т.к. я везде член род комитета
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, ты ещё и член род.комитета...о боже мой. . на собрания тоже я стараюсь всегда, потому муж половину забудет. Муж да тоже чаще всего он возит, потому как тут выбор либо везу я, но он сидит с мелкими, либо везёт он, я с мелкими, его второй вариант больше устраивает))). А вот мама конечно, это классно....у нас помогают только когда муж в отъезде, а когда он дома, почему то считают, что мы сами не плохо справлямся...а у нас бывают дни, когда мы так и мотаемся, уехали, приехали, плели через час снова уехали ... Хочу ещё среднему курсовку взять в санаторий, очень хочу, но пока никак не могу сохреть, что его 10 дней туда возить надо....неизнаю как мужа подготовить к этому.... Он постоянно ворчит на меня, мол ты мать, ты должна заниматься детьми... А мне работать надо и т д...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Поэтому я своих отпускаю на внеклассное занятие только после 7 лет. Сложно было с первым. А потом старшие уже на подхвате. Сейчас у меня трое ходят в Солнышко. Больше никуда не вожу.
Алинка, у тебя не очень выгодное территориальное положение. У нас ДК рядом, удобно.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, очень не выгодное я бы даже сказала))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Водя ребенка на танцы, я поняла, что таких мамочек, которые бегут туда-сюда, здесь успеть там успеть, каждая вторая, да что говорить, чуть ли не каждая)))) Во втором классе мы уже ходили в муз. студию, занятия прямо в школе после занятий, это очень удобно, но если в 1 классе это было 2 раза фортепиано и 2 раза хор. То в этом году занятия 4 дня из 5: 2 форт-но, 2 хора, сольфеджио и слушанье музыки. И уроки по сольфеджио, слушанию музыки и фортепиано занимают порой больше времени, чем уроки заданные в школе. А поскольку мы еще начали ходить на танцы (вот этого я боялась больше всего, ведь надо возить ребенка, но ничего привыкла и в этом проблемы для меня нет), которые у нас пон, ср, пят и воскр., то времени на уроки осталось совсем мало. И мы порой ложимся не то что в 22, а то и в 23, и оооочень редко в 12 ночи. Самый тяжелый день среда, т.к. ребенок практически целый день на занятиях, а к четвергу надо сделать и уроки, и фортепиано. Также мы стараемся активно участвовать в конкурсах и конференциях. Устаем жутко, но когда получаешь первое место, радости и гордости нет предела. Сейчас привыкли, хотя к концу учебного года подустали естественно, поэтому ждем лета)))) особенно я. А так вообще у меня муж работает по сменам, и часто он возит ребенка на танцы. 6 мая у нас отчетный концерт, поэтому сейчас тоже каждый день репетиции. Младшего с садика забираю, ему в руки телефон, журнал, игрушки, маме вязание и сидим ждем на репетициях. Вот с осени будет сложнее. Т.к. сын идет в первый класс и его тоже будем определять на доп. занятия. Вернемся на карате, во-первых сын очень хочет, во-вторых рядом в школе, очень удобно, если что сам дойдет. Ну и еще пойдем наверное на робототехнику.Добавлено спустя 2 минутыА в голове постоянно крутится "надо все успеть, все успеть". Вот сегодня праздник, я позволила себе ничего не делать, а не могу спокойно отдохнуть, все кажется, что что-то надо делать))))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
olyamais:
И мы порой ложимся не то что в 22, а то и в 23, и оооочень редко в 12 ночи.
Никогда не разрешаю. Сон превыше всего. Пару раз со старшей было: задали рисовать Салавата Юлаева на коне на ватмане. Она сама карандашом нарисовала, и отправили спать ее, а мы с мужем раскрашивали, в 12 ночи муж отвалился, я до 3 ночи ползала по ватману. Поэтому как въезжаем в Уфу и вижу памятник Салавату, сразу в дрожь бросает.
С младшими режим и сон превыше всего
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Никогда не разрешаю. Сон превыше всего. Пару раз со старшей было: задали рисовать Салавата Юлаева на коне на ватмане.
да-да... позже 22 никогда, табу для всех троих...очень редко ложимся пол11 вечера, но только если завтра не в школу.. но и это редко, а так даже в вых и праздники в 21.00 спать. в последнее время к концу учебного года видимо я и сама чаще всего засыпаю с ними))))))) по ночам работать теперь не получается)))))).
Брюнетка:
отправили спать ее, а мы с мужем раскрашивали, в 12 ночи муж отвалился, я до 3 ночи ползала по ватману.
да-да... мы к конференции так готовились, презентацию делали с мужем вдвоем))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
У каждого свое. Если рисунок я за нее нарисую, то математику и тем более русский в тетради не напишу, ну и стих с пересказом не подготовлю к уроку. По конференции она только доклад учила, и кукол помогала делать. А сам реферат, доклад и презентацию конечно делала я. А мы никогда в 21 не ложились, у меня сын после сна в саду дома лежит больше часа, а то и больше, чтобы заснуть, даже если в 23 ложимся. Вот и сейчас мы еще не спим, у нас такой режим. Плохо?...может быть, но вот такие мы не дисциплинированные что ли((((( Стараемся спать в 22 ложиться, получается ближе к 22:30. А я раньше 12 ночи редко ложусь, если ну ооочень устану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.