заглушка Заглушка4 Заглушка5

Чем почистить диван?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девчонки чем почистить диван,сынуля описал,вроде сразу протерла мыльной губкой,но блин запах ....уф дышать не могу сидя на диване(((
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я Ванишом для ковров и обивки чистила,только несколько раз приходилось чистить,все равно иногда нет нет да и написает,хотя и на горшок просится.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Анастасия, а он помогает, запах выводит? Я однажды звонила в одну фирму, которая чистит на дому ковры и мягкую мебель. Они сказали, что мебель с детской мочой и мочой животных ( laugh ) они не чистят, т.к. может усилиться запах... Вот тоже вчера только думала о ванише, помогает ли он. Настя, а он жидкий или как влажный порошок, который рекламируют?
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
От запаха не особо-то и помогает,все равно пахнет.Я ,надеюсь,что со временем запах выветрится.А чистила жидким Ванишем.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Пока ребенок маленький, никуда не денешься. так и будет писать. Мы спец. держали старый диван, пока средний не подрос. Потом диван поменяли на новый. Теперь младший его обрабатывает. Пока ждем.)))
""

""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Придется,видимо,и нам в скором времени диван менять,хотя он у нас не старый))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2010 в 16:02)
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОЛЕМА НО С КОВРОМ ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЧИСТИЛА ,все равно запах есть у меня сын порой вскакивает с горшка и все прольет ,а ставишь на пол горшок требует поставить на ковер ,так что придется тоже новый брать ))))))))
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, менять диван - это наверное единственный выход)))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ковер мы стираем в прачечной на дружбе, а вот диван ...хотела вызвать Галерею чистоты, но скоро переезд у нас,поэтому смысла нет пока
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Девочки, я тоже думала про чистку) мой хоть и не писается практически) но когда замерзнет бывает и пустит) ваниш ерунда((( не помогает((( я думаю вот такой аппарат приобрести http://yaberu.ru/shop/dlja-kukhni/%CF%E0%F0%EE%E2%E0%FF%20%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0%20%20%E3%EB%E0%E4%E8%EB%FC%ED%E0%FF%20TOBI/
хотя он тоже наверно всех проблем не решит))))
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
нам 2,5 года, мы тоже через это прошли. Год после того, как перестали писаться - пахло. Но вот уже полгода живем без запаха)))). А чистить все равно надо! Иначе вообще это не выветрится!Потерпите!!!
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Не спасёт этот аппарат.После обработки паром будет ещё хуже вонять.Я в студенчестве в клининговой компании подрабатывала.Так у одних чистили ковёр после собачки.Потом его ванишом несколько раз обрабатывали и проветривали на улице месяц!
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я про эт тоже думала)))) что вдруг хуже станет) единственный вариант-новый диван, кровать, матрац?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А мы вместе с пылесосом купили шампунь к нему специальный, универсальный. Им моем и полы, и диван. У меня конечно и раньше не пахло (уж не знаю из чего диван сделан внутри, но не пахнет, хотя че только на него не попадало), но сейчас вообще красота. Раза два в месяц диван этим шампунем чищу, иногда чаще, иногда реже - как нападет. Но он только для пылесосов, думаю вручную им сложно будет почистить, а запах такой приятный - свежий и ненавязчивый.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.