Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как происходит процесс получения прав?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Еще как всегда, все хочется узнать заранее, как происходит процесс получения прав? вот сдали вы экзамен, а дальше что?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, а дальше, если до конца рабочего времени еще остается время, идешь со всеми документами (мед справка и ее копия, сертификат о том, что закончил курсы, экзаменационный лист, заявление - его вы в автошколе заполнять будете), оплачиваешь госпошлину (2000 руб), поднимаешься на 2й этаж, берешь талон на получение водительского удостоверения, там у тебя принимают документы и отправляют в "6е окно" - фактически кабинет - заходишь туда по очереди, тебя фотографируют, и выдают удостоверение. Всё )
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, а если не сдал экзамены - теорию или практику - какие нюансы? Госпошлину платишь толькосо сданными экзаменами, правильно я поняла?
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80, госпошлину платишь только перед получением прав. Вот получила ты на руки бумажку со всеми штампами - от инспектора - что, мол, сдала, молодец!))) И потом только идешь платить. С оплаченной квитанцией идешь в ГИБДД, там берешь талончик, тебя вызывают, проверяют документы, отправляют фотографироваться - в отдельном кабинете тебя фоткают и выдают готовое удостоверение )
Если теорию не сдала, то ни на автодром, ни тем более в город не допускают. Пересдача теории примерно через неделю (наших так отправляли). Сдала теорию, завалила автодром - не допускают к городу. В следующий раз идешь пересдавать автодром и только потом город.
Каждый раз (на первую сдачу и на каждую пересдачу, если будут) надо регистрироваться через портал госуслуг.Добавлено спустя 1 минутуа, про процесс получения удостоверения я уже писала, оказывается )))
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, спасибо. А сколько раз можно перездавать, ты не знаешь? И платная ли перездача?
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80, пересдача бесплатная, а вот сколько раз пересдавать - не могу сказать, но мне инструктор рассказывал, как один мальчик у него 7 месяцев пересдавал, так что думаю, неограниченно )
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
КозероЖка, замучила я тебя. ))) Огромное спасибо.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Юлия-80, да ну уж прям, мне даже нравится вспоминать все это) Не за что )
""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
девочки. у меня права на девичью фамилию, счас хочу сесть за руль по доверенности, мне нужно менять права?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
vittori, обязательно!)
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
И как их менять? Также как при окончани срока действия прав или проще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 10:45)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Africa, не знаю, скорее всего просто со свидетельством о браке приходишь , заявление пишешь и все. Срок действия прав не закончился же. Позвони в гаи, узнай подробнее)
""
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
я слышала что так же проходить мед. комиссию и платить пошлину, пойду значит менять
Супер мама
vittori
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1230
Стерлитамак
895 дней назад
может кому понадобиться, если вы поменяли фамилию, то для замены прав вам необходимо оплатить пошлину 2тыс и предоставить свидетельство о браке в гаи, мед комиссия нужно ТОЛЬКО в том случае если у вас закончился срок действия вод.удостоверения.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Вот нашла, может кому пригодится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.