Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Взрослые, научитесь себя контролировать!

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Наталья:
очень модны антистрессовые раскраски
кстати, да, слышала о них тоже. У нас вроде на сайте кто-то раскрашивает...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
У нас вроде на сайте кто-то раскрашивает...
кто, кто.. я и раскрашиваю, да дело и не в раскрасках вовсе, если у тебя есть время раскрашивать раскраску, значит у тебя есть свободное время, и значит тебе есть время отдыхать, а если у тебя нет времени, то у тебя нет времени и раскрашивать... вот и все
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Да уж... если есть свободное время, я посплю лучше, т.к. чаще всего причина нервов у меня это усталость и невысыпание. Все эти советы очень сомнительны.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
Все эти советы очень сомнительны.
да-да и да, любые советы типа поешь вкусный тортик, попей чай с шоколадкой, прими ванну, сходи погуляй - это полная тупость тупейшая, когда усталость накопилась, ничто из этого не поможет ни капли!!!!!!!! Потому что усталости очень много, нервы очень раскалены, и во время этого чая, который ты сядешь пить с шоколадкой, тебя дети достанут еще больше... или даже если их не будет рядом, то ты просто не сможешь расслабиться. Для этого чтобы этого не происходило надо постоянно отдыхать от детей, как бы грубо это не звучало, но и от них тоже нужно отдыхать... а у меня еще и муж дома работает...и мы целый день дома пятером, детей никто не смотрит, редко мои родители соглашаются посидеть, но за те два часа, которые я провожу без них, я не соскучиваюсь по ним ни капли... как то так...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Девочки ну это же вранье,у нас у всех дети ,у всех работа,дома,огороды,строительство,90 процентов женщин так живут,ну роди одного и не рыпайся тогда на 2-3,зачем?видно уже с молодости какая будет жена,мать из тебя.Я пашу как вол,деньги зарабатываю,дом,огород,дети,но у меня нет криков,у меня на это сил не хватает.Мои дети для меня святое,они меня целуют,а как же могу на них наорать.Лечитесь,выше пост писала.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел, просто кто то в этом сознается сам себе, а кто-то нет, вот и вся разница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 20:53)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Alinka:
кто то
кто то да,вот для этого и есть врачи.еще раз пишу,все от того что нечем занять детей,и самой.Как ты будешь орать ,когда у тебя дети как выжитый лимон ,приходят домой после всех тренировок,учат уроки и спать?когда?убрать,накормить это наша обязанность,а нервы лечите,МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ТУТ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У меня старший сейчас как выжитый лимон и я вместе с ним. Это никак не влияет.
Бывают тяжелые дни, когда срываешься, это не каждый день, непостоянно, и это проходит, когда отдохнешь. Я не верю, что ни разу никто не повысил голос на ребенка.
Вот раскрываю коляску, старший держит младшую за руку, и тут они срываются с места и бегут к площадке через дорогу, я ору как потерпевшая "Стоять!" И бегу за ними. А кто-то будет спокойным тоном говорить? Кто-то настолько толстокожий и с железными нервами, не боится за детей?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ну это уж не то совсем,я имею ввиду когда обзывают,оскорбляют детей,ну вообще вы не проте крики.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел:
все от того что нечем занять детей,и самой.
ангел:
Как ты будешь орать ,когда у тебя дети как выжитый лимон ,приходят домой после всех тренировок,учат уроки и спать
вот здесь прошу учитывать возраст детей

В последнее время я много занимаюсь познанием себя, законов вселенной и тонких энергий))))я знаю причину своих бед, и в данном случае ваших тоже. Если сказать короче то, есть такая замечательная фраза:" все что вы видите во мне - это ваше", все моё, я вижу в вас". Если длиннее, то объясню это так. Это вас настолько не задевало бы, если бы этого не было внутри вас самой, просто вы это настолько не хотите в себе признавать, что яро выступаете против. В ком этого нет, того это не задело... Другие люди лишь являбтся отражением нашего внутреннего мира... Именно поэтому раньше меня это задевало, как другие мамы орут на своих детей, а сейчас, меня это не задевает, я понимаю их, и мне не хочется наорать на этих мам, максимум я могу только помочь, что я и делаю,просто не стала писать об этом ранее, я могу подойти и поговорить с ребенком нааример, или отдать ему напррмер ручку и листочек, если это происходит где нить например в огромной очереди в поликлинке, или же промто сказать маме:" ооо, как я вас понимаю, у меня все так же, надеюсь скоро это пройдет" эьа фраза, как ни странно оченб успокаивающее действует на орущих мам. Проверено не раз. Видтмо им становится легче, что она не одна такая.

но это пришло только после осознания, только после того, как я призналась себе, что и я, как оказалось, такая же....Добавлено спустя 2 минутыБольше мне добавить нечего в этом теме). Я больше писать здесь не буду).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Все кричат мамы все срываются кто то дома кто то на улице прилюдно. здесь главное не переходить грань дозволенного. одно дело когда кричишь высказываешь свое недовольство а другое когда сыпятся мат и оскорбления. мы же злы на себя или на мужа бываем а срываемся на беззащитных и это правда.Добавлено спустя 5 минут
Alinka:
Для этого чтобы этого не происходило надо постоянно отдыхать от детей, как бы грубо это не звучало, но и от них тоже нужно отдыхать... а у меня еще и муж дома работает...и мы целый день дома пятером, детей никто не смотрит, редко мои родители соглашаются посидеть, но за те два часа, которые я провожу без них, я не соскучиваюсь по ним ни капли... как то так...
конечно обязательно надо отдыхать. ластишься к родителям или берешь путевку в санаторий муженек решай вопрос с детьми я устала.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мат и оскорбления - это, наверно, все-таки единичные исключения, неблагополучные семьи.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Africa:

Мат и оскорбления - это, наверно, все-таки единичные исключения, неблагополучные семьи.
не единичные а сплошь и рядом можно услышать. не обязательно мат а так сказать на жаргоне к ребенку. по типу я мать я сказала ы ты овца бестолочь и тому подобное.порой мы сами за собой не замечаем и не слышим себя .
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
ангел:
нервы лечите
не обязательно нервы. Любая болячка отнимает силы, даже периодические болезненные месячные или банальное орви, или больной зуб. Когда есть дети, болеть - вообще непозволительная роскошь
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Ну вот, как обычно, начали с темы необоснованной агрессии и выплеска негативной энергии взрослыми на детей, а продолжили переходом на личности, нравоучениями, как правильно воспитывать детей, и соревнованием, кто лучшая мама. Ну правда надоело! Кто-то не поймет меня, скажет, что я избалую ребенка, я не понимаю, когда ребенка "ставят на место". Давайте вообще не будем обсуждать крик как средство воспитания. Каждый знает своего ребенка лучше и сам несет ответственность за свои поступки и будущее ребенка.
Но в первом сообщении темы я не увидела ни одной объективной причины накричать на ребенка, в каждом случае ребенок просто стал козлом отпущения. Я предлагаю вернуться к обсуждению этого.
Мое мнение, что причина такого поведения взрослых либо в низкой самооценке, когда человек пытается самоутвердиться, принижая тех, кто рядом, либо плохое самочувствие, когда не остается сил контролировать свое раздражение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.