заглушка Заглушка4 Заглушка5

Стерлитамаку навязывают Бортову

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Башкирские СМИ сообщают о давлении бизнеса на реготделение «Единой России» с целью повлиять на результаты праймериз.

Башкирское издание ПроУфу сообщило о скандале вокруг праймериз «Единой России» в Стерлитамакском избирательном округе № 8, где соперницей главы города Алексея Изотова стала вице-президент Башкирской содовой компании Марина Бортова.

«Рамзилю Ишсарину, руководителю исполкома Башкирского регионального отделения «Единая Россия», уже были звонки от серьезных людей из Москвы с требованием провести Марину Бортову. Понятно, что это давление «Соды» (Башкирской содовой компании), оно реально очень сильное», — цитирует издание слова своего источника в реготделении партии. Разоблачение методов, при помощи которых представители большого бизнеса пытаются правдами и неправдами протолкнуть в Госдуму никому не известную в городе и регионе Бортову, однозначно нуждается в реакции со стороны руководства партии «Единая Россия» и Центризбиркома. Если скандальные факты подтвердятся, то Бортовой одна дорога – поскорее убраться с предвыборной гонки. По закону должны ответить и те, кто «хлопочет» за этого кандидата путем организации «звонков из Москвы». Ведь, как известно, телефонное право как на выборах, так и во время предварительного голосования, недопустимо, поскольку подрывает доверие к избирательной системе и партии «Единая Россия». Но, похоже, тем, кто взялись протолкнуть Марину Бортову, нет никакого дела ни до репутации партии, ни до выборов. Если пустить ситуацию на самотек, то это чревато непредсказуемыми социально- политически последствиями в Стерлитамаке, а то и во всей республике Башкортостан, где и без того уже заговорили о «заранее предрешенных итогах праймериз».

Между тем, ранее ПроУфу отмечало, что на Марину Бортову работают значительные финансовые средства и солидная команда заезжих политтехнологов, что объясняется стремлением Башкирской содовой компании любой ценой провести своего лоббиста в нижнюю палату. Сама Марина Бортова известна как бывший вице-президент АвтоВАЗа из команды Бориса Алешина. В Стерлитамак работать топ-менеджером содовой компании 42-летняя женщина прибыла недавно и, судя по ее предвыборным планам, задерживаться здесь не собирается. Про Бортову также известно, что она работала на «Почте России» и даже в президентской администрации. В недавнем интервью местным СМИ Бортова сделала несколько скандальных заявлений, которые, по информации Политика.ру, были негативно восприняты в Москве. Так, участница башкирских праймериз сообщила своим будущим избирателям, что ее работа в Госдуме по линии управления внутренней политики АП заключалась в том, чтобы «проводить нужные Путину решения». По мнению Бортовой, с этой задачей она справлялась успешно. «А иначе Администрация Президента не держала бы меня на таком важном направлении восемь лет», — не без гордости сообщила бывшая чиновница. Кроме того, Бортова заявила, что это именно ей АвтоВАЗ обязан своим спасением в прошлый кризис, так как это якобы она «выбила» для завода 50 миллиардов рублей государственной дотации. Не менее саморазоблачительно выглядело и признание Бортовой в своей уверенности в том, что ее выгонят из МГИМО, где она училась в 90-е годы.

На башкирских интернет- форумах к Марине Бортовой – крайне негативное отношение. «Бортова вообще чужой для города человек. Её толкают в Думу хозяева БСК», — пишет пользователь Элен. «Бортовой — нет ! Вы послушайте ее выступления…Стерлитамаковцев считает за «баранов», — реагирует пользователь с ником Влад. «Марина Бортова приехала в город для того , чтоб отнять у нас ТОРАТАУ. Она специалист по лоббизму», — уверена пользователь Земфира.

Похоже, что на честных выборах Марине Бортовой не на что рассчитывать в чужой для нее Башкирии. Поэтому Марина Бортова и те, кто за ней стоит, пытаются решить вопрос с праймериз и выборами путем манипуляций, никак не реагируя на общественное мнение и настрой жителей региона.


ИсточникДобавлено спустя 1 минутуВот здесь мне очень интересно ваше мнение об этой Бортовой, что вы думаете?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Заводчане ее хвалят слышала она им зарплату подняла.А что наши местные ну ничем ни лучше.Оттого и обидно что свои заводы все распродали начиная с Рахимова.Молодая амбициозная . Я бы проголосовала за нее.
Alinka:
Башкирское издание ПроУфу сообщило о скандале вокруг праймериз «Единой России» в Стерлитамакском избирательном округе № 8, где соперницей главы города Алексея Изотова стала вице-президент Башкирской содовой компании Марина Бортова.
Жаренным запахло башкиры своих теплых мест не отдадут ну если только за бабло.При Изотове выросла нищета в городе и преступность соответственно.Город стал опасным не только ночью но и днем.Город стал похож точкой для отмывания денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 12:36)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Я точно за Бортову. Ну не за Изотова же голосовать. Тема названа очень страно. Что значит навязывают? А когда всем бюджетникам приказывают голосовать за Изотова, это как назвать? А у Бортовой обычная предвыборная борьба
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Название статьи в источнике..я не стала ничего нового делать)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Брюнетка:
А у Бортовой обычная предвыборная борьба
Знаю точно, что за "содовскую" убедительно просят голосовать своих работников разные организации.Добавлено спустя 3 минутыА вы все еще верите в честность выборов? В Москве давно все решено и утверждено. Сейчас создают шумиху для создания видимости предвыборных баталий. Давно все куплено-продано. Изотов - пришлый, Бортова - пришлая, все назначаются Москвой. Да и своих поставь, Москва ничего не даст делать. Девочки, ЕР давно всех под колпак закрыла.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Юлия-80:
Изотов - пришлый,
он местный.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Зиля:

Юлия-80:
Изотов - пришлый,
он местный.
и всё-таки он пришлый, уфимецДобавлено спустя 3 минутыпо-моему, автобиография Бортовой - сплошное вранье!
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
а я бы тоже за Бортову проголосовала,если сравнивать ее и Изотова...у Изотова есть и была возможность проявить себя сделать что то для города...взять одни дороги чего стоят...ужас какой то....за него точно не буду....уйдет он туда и не вспомнит ничего и никого в этом городе....
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Лианна:
у Изотова есть и была возможность проявить себя сделать что то для города
нет у них возможностей, все Москва доит. Изотов уже нахапался, а Бортову по новой придется откармливать.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Юлия-80:
Изотов уже нахапался, а Бортову по новой придется откармливать.
Изотов и для себя и для семьи хапал....а Бортова думаю для себя одной и в прошлых местах хапала....хотя понимаю деньги лишними не бывают
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а я вообще ни за кого голосовать не пойду...у меня у ребенка день рождение будет - 5 лет!!!
а у Изотова уже 60% голосов... решили все без нас...видимость выборов создадут, для галочки(((Добавлено спустя 14 минутвот вам предварительное голосование

http://www.deputat.club/ba
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Юлия В., как всегда, впрочем. (
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
вчера она сняла свою кандидатуру....
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Да, как сказала из-за сильного давления.
Так что будет новый мэр
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Странно, видать Изотов задавил. Мне вот тоже интересно, изотов уйдёт в депутаты и оставит пост мэра? А кто его недоделки разгребать будет? Трубу по Артёма похоже теперь не скоро уберут, город задолжал сотню миллионов , на выборы чать эти деньги пустили
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.